Опубликовано 27 Май, 2016 - 01:55

Всем добрый день.Хочу Вам поведать мою историю связанную с операцией иссечения свища прямой кишки.В феврале 2016 года мне поставили диагноз свищ прямой кишки и сказали,что кроме операции ничего не поможет.В голове мелкала только одна мысль,может отказаться от нее и не делать ее?Но тогда можно было заработать рак,заражение крови и много еще чего,от такой "перспективы" ответ был очевиден,надо делать операцию и точка.Начитавшись отзывов о этой операции я подумал,Боже мой,что меня ждет,боли после операции,болезненные перевязки и возможно сидеть на кашах всю свою жизнь,меня больше всего пугало,что я могу потерять чувствительность сфинктера,поговорив с лечащим врачом,он сказал так,может чувствительность потеряется на неделю,у каждого организм индивидуальный,у тебя чувствительность восстановится на 100%,ты еще молод сказал он(мне 31 год).Прошел все необходимые обследования для операции.Операция была назначена на понедельник 28 марта,пришел этот день,меня забрали на каталке,перед тем забинтовав ноги,привезли в операционную,пришлось подождать около 20 минут,т.к. предыдущая операция затягивалась,наконец меня завезли в саму операционную,дали мне подышать воздухом и сделали укол в вену и я заснул,операция длилась около минут 40,для меня во сне показалось,что от силы прошло минут 5-ть,когда меня привезли в палату я не чувствовал какой либо боли,о чем я читал в отзывах,на следующий день я пошел на первую перевязку,опять же вспоминая отзывы я думал будет больно на первой перевязки и если что,то готов был терпеть боль,но она прошла безболезненно,я понемножку начинал ходить,т.к. можно было это делать со второго дня,правда сил было очень мало,первые два дня ничего есть было нельзя,только молочную шоколадку и воду,на третий день можно было жидкое,протертое или кефир и так до пятого дня включительно.Мой лечащий врач сказал,что если все будет хорошо,то в пятницу отпустит домой,пришла пятница,меня отпустили домой,зайдя к лечащему врачу за уточнением,чего можно есть,чего делать с раной,я в очередной раз оторопел,когда мне врач сказал,что можно есть все,я подумал как же так,вспоминая отзывы в инете.Приехав домой я подумал подстрахуюсь,посижу на кашах,хуже не будет,не знаю совпадение или нет,но сил у меня стало намного больше,когда я стал питаться тем,что ел и до операции,чем на кашах.По поводу раны,надо было промывать рану перекисью и мазать левосином и конечно промывать рану под душом и нельзя было пользоваться туалетной бумагой.На полное восстановление ушло 1,5 месяца.Могу сказать одно,не так страшен черт,как его малюют,не бойтесь делать операцию,последствия от не сделанной операции могут быть куда страшнее,поэтому не тяните,самое главное,что оперировал квалифицированный хирург.Всем спасибо за прочтение и будьте здоровы и счастливы!!!

Достоинства
  • Избавление от ООЧЕНЬ большой проблемы
  • Это МОЖНО пережить
INTER-POLрекомендует
04.08.2018
SoS.Мне 21, 4 недели назад сделали операцию по удалению экстрасфинктрального свища с лигатурой.На вторую неделю проявилось недержание газов, сказали сжимать мышцы, пока не помогает, рана заживает очень хорошо. (Мне через 3 недели на работу ((( Вы с таким сталкивался?
Подскажите пожалуйста, что делать?
28.05.2019
Добрый день! Подскажите в какой клинике делали операцию?
22.10.2019
Привет! Мне 33года, и мне поставили аналогичный диагноз. У меня высокий свищ, скорее всего будут иссекать по-габриэлю, хотя я надеялся на операцию lift.

Подскажи, вот прошло уже достаточно времени, как ты сейчас себя чувствуешь? Профилактика от рецидива существует? Что-то делаешь?
Спасибо за отзыв. Надеюсь у тебя всё хорошо, и подобное никогда больше не повторится.