Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 12:59

Это самый откровенный отзыв, который я написала.

Когда речь заходит о месячных, то каждая женщина мысленно видит те средства личной гигиены, которые нравятся именно ей. Я вижу тампоны O.B. ProComfort Normal (3 капли). Покупаю я, как правило, упаковки по 16 тампонов. Хватает её мне на 2-3 месяца (в зависимости от обстоятельств).

Данные тампоны использую в первые 2-3 дня месячных «на выход» (тогда, когда не сижу дома) и ночью (просто мне удобнее спать с тампонами, чем с прокладками). Использую не в месячные при купании в общественных водоёмах (где не солёная вода) и в бассейне, для предотвращения проникновения воды во влагалище.

Тампоны удобны в использовании, при носке не вызывают никаких не приятных ощущений, очень удобно вставляются и извлекаются.

Данные тампоны мне посоветовала мой гинеколог и я «не изменяю» им уже довольно длительное время. Меня в них устраивает абсолютно всё: цена, они совершенно не пропускают (даже в самые первые дни) и, повторюсь ещё раз, они очень удобные.

Говорить об их безопасности для женского организма я не буду (оставим это для специалистов), но как человек, который всё таки имеет отношение к химии и физике, отмечу, что выбор средства личной гигиены, дело сугубо индивидуальное и прокладки (которые на клеевой основе) для организма не всегда безопасны (при соприкосновении с кожей происходит парниковый эффект, что способствует накапливанию бактерий и образованию новообразований (простите за тавтологию)). Если говорить о полной безопасности, то тут выбор стоит отдать в пользу многоразовых прокладок из микрофибры, либо прокладок без клеевого слоя на бумажной основе. Но так ли они будут удобны?

Сейчас меня могут многие начать закидывать тапками, говоря о том, что тампоны тоже не полезны и способствуют тому, что слизистая влагалища начинает впитывать месячные выделения и так далее. Но тампоны O.B. имеют достаточно хорошую впитывающую способность и если менять их достаточно регулярно (каждые 5-6 часов), то они не вызывают никаких ощущений и не выделяют впитанное обратно. Таким образом, нет накапливания бактерий, и стенки влагалища не впитывают обратно выделения. Ну и отсутствие пресловутого парникового эффекта.

Кроме того, отмечу, что у меня в период месячных сильно меняется микрофлора влагалища и появляется сильнейший зуд, который усугубляется при использовании прокладок на клеевой основе, при использовании тампонов зуд прекращается, так как тампоны не пропускают выделения (не только месячные, но и обычные слизистые выделения, которые в месячные не прекращаются, а увеличиваются и меняют свой PH).

Вывод очевиден: они удобны, они практичны, они доступны. Они безопасны, главное во всём соблюдать рекомендации.

Достоинства
  • Комфортное введение
  • Комфортны при тренировках
  • Легко извлечь
  • Надежная защита
  • Не ощущаются внутри
  • Не протекает
  • С ними можно купаться
  • Шелковистое покрытие