Опубликовано 2 Март, 2016 - 16:15

Лапшичка... Кто ж её не пробовал? )) Ведь вкусная же, кто-то ест её даже сухой не запаривая)) А я сейчас хоть и не студентка, хоть и полно еды в холодильнике, иногда тянусь к ней )) Вот и недавно нашла в магазине ту самую лапшу, точнее вермишель, еще в обычном пакетике, с приправой и маслом. Цена её сейчас 9.60 руб.

Моя история "отношений" с лапшой.

В детстве, когда появилась лапша, сначала ели её с удовольствием по пару пачек )) Но это быстро прошло, к тому же готовила мама и просить её лапшу было бесполезно - это вроде же вредно, вот лучше ешьте домашнюю еду.

Когда я стала учиться в ВУЗе я не была голодной студенткой и не жила в общаге, но любила съесть лапшичку на завтрак. Я прилежно училась и всегда ходила не все пары, к первой паре нужно было вставать в 6.30 и лапша - единственное, что я успевала поесть, т.к. на все сборы у меня было 30-35 минут. Мне как девушке лучше было накраситься, чем покушать )) Да и не могла (и до сиз пор не могу) плотно завтракать. Но я не "сидела" на лапше, только когда к первой паре она меня выручала. А моя подруга-одноклассница только ей и питалась, живя в общаге. К слову, у нее был гастрит с детства, но такое частое потребление лапши никак на нем не отразилось. Она еще и радовалась что худая как спичка и питается этой вредной лапшой.

Позже, когда я стала работать, то лапшичка выручала меня когда я забывала взять обед с собой или просто не было что взять (не успела приготовить с вечера), или задержалась допоздна на работе и уставала и сил не было готовить. Да и часто видела как коллеги тоже кушали ей ))

Сейчас я, будучи замужем и работая на дому, изредка её кушаю. Чаще всего - когда приходится сидеть и работать вечером и ночью над проектом. Увидев у меня лапшу, муж тоже сразу себе её готовит )) Да и бывает что даже если и полно еды в холодильнике, как вспомню что дома есть лапша, так вот тянет её скушать ))

Вот собственно та лапша, которую я покупала в студенчестве, упаковка незначительно изменилась:

Кто-то ест её даже сухой:

Я же люблю запаренную лапшу, и без бульона:

Добавляем приправки и лапша становится привычного желтого цвета:

Съедается очень быстро )) Вот несмотря на то, что её полная тарелка, не чувствуется вообще какая-то тяжесть в животе, она пустая и несытная, поэтому кажется что одной порцией недостаточно наешься и хочется еще Laughing out loud

Вы еще не захотели её? Laughing out loud

В общем, лапшичка - это простой, дешевый и быстрый перекус, для кого-то он спасение, для кого-то - просто разнообразие, но пробовал её наверно каждый ))

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
tatiana_mgnрекомендует
Ностальгия Smile помню раньше коробками ее покупали, сейчас уже не те времена, берем изредка пару пачек Smile
02.03.2016
давно уже не ем, но прям захотелось - отличная вещь, сколько раз спасала)
02.03.2016
йеа, бомж-пакет Love сразу перенеслась в студенчество)) хотя, я и после ее любила потрескать Big smile еще в нее сосиску крошила и плавленный сырок или сливочное масло, и получалась бомж-солянка Laughing out loud
02.03.2016
О, тоже такой супчик делали Big smile
04.03.2016
У меня муж очень его любит, но я ему запрещаю есть его) И всегда когда меня нет или нет возможности что-либо приготовить, он радостно достает пакет Роллота и заваривает со словами: "Наконец-то я Роллтона поем!" Big smile
04.03.2016
ОООо Роллтон люблю иногда схомячить))
12.03.2016
Такой теплый отзыв Smile Никогда её особо не любила, но после вашего рассказа захотелось заварить пакетик Big smile
RumpelRiha, Big smile
12.03.2016
Ведь вкусная же, кто-то ест её даже сухой не запаривая))

Это я, я так раньше делала Big smile

А вообще, здесь мало кто вот так может признаться в любви к бич-пакетам Wink Ну, я ОЧЕНЬ редко могу позволить себе что-то такое съесть Wink
А моя первая такая лапша была Анаком, вот Анаком я и покупаю иногда..Хочется Smile А Роллтон для меня на вкус немного не то
20.03.2016
все студенчество ими питалась )) и еще картошечкой разводной Big smile
25.03.2016
Слюни мои слюни...ОСТАНОВИТЕСЬ!
Беременной была, ну просто тайком чтоб никто не видел ела.
Да и сейчас не отказалась бы.
25.03.2016
Ностальгия, а не отзыв)))) Big smile

Мне повезло меньше, я уехала учиться в другой город, жила в общаге)) Денег вечно не хватало, так что Роллтон, Кинг Лион и Мивимекс были нашим спасением))

Сколько же рецептов было придумано, что бы сия получалась съедобной))) К концу первого курса смотреть на неё не могли, если честно))

Но лайк поставлю за перенос меня в мой 2005ый))
18.04.2016
штука вкусная, но вредная. на регулярной основе есть не стоит
19.04.2016
Аай, как лапши захотелось...
21.04.2016
ну кааак же вкусно)я аж запах через экран почувствовала Love
Вы еще не захотели её?
Захотела, блин блинский Big smile
Первый раз встречаю человека, который предпочитает есть эту лапшу без бульона)) Я же, наоборот, обожаю этот бульон, даже больше самой вермишели нравится Laughing out loud
Я тоже ее редко ем, но иногда как захочется - не отвертишься))
Захотела! Слюни с пола подбираю Tongue
24.01.2017
Ммм , как же захотелось заварить большую порцию лапшички , хоть прямо сейчас беги в магазин Big smile . Хм всегда было интересно почему лапшу быстрого приготовления называют "Бич" ? Puzzled