Опубликовано 14 Август, 2016 - 20:24

Этот отзыв из разряда путеводителей и в то же время, он будет одним из немногих в разделе торговых центров и магазинов вообще. Тема не самая популярная, но со временем лично я напишу как минимум десяток таких, мало ли, может быть не одна я так переживаю именно за места такого общественного назначения.

Этот отзыв о торговом центре "Медведковский", в котором мне в последнее время часто приходится бывать.

Адрес: Москва, метро Медведково, улица Широкая, 13а.

Ни для кого не секрет, торговые центры вблизи станций метро - места нужные. По ним ориентируются, в них встречаются, покупают что-то по дороге домой или на работу, и банально заходят в тот же туалет. Вот именно туалету в этом торговом центре я ставлю "кол", вернее самому туалету можно и "двоечку", а организации этого важного и интимного места - "кол", "незачёт" и "беспредел"! Ниже всё подробно.

Торговому центру как таковому: 3 звезды!

Что имеем из плюсов и что я считаю удачным:

Близость к метро. Это действительно плюс, причём жирный. Торговый центр расположен через дорогу от станции метро (выход из первого вагона из центра). Это очень важно для тех, кто плохо знает город, т.к. послужит ориентиром. Удобно для встреч, ничего не нужно искать. Прекрасно зимой, когда хочешь стаканчик кофе.

Кафе. В торговом центре на данный момент открыты три кафе: "МакДоналдс", "Бургер Кинг" и "Шоколадница". Есть из чего выбрать, причём в "МакДоналдсе" есть уличное окошко. Ещё есть уличная пекарня и "Крошка Картошка".

Сетевые магазины. Есть магазин косметики "Элизэ", маникюрный салон "Лены Лениной" (правда вряд ли он кого-то привлекает, судя по отзывам на обслуживание), салон связи "Мегафон", магазины одежды, обуви и белья, салон связи тоже есть и если не ошибаюсь, туристическая фирма какая-то.

Нет барахла а-ля "Chanel from Sadovod" и другой мути. Торговые центры с такими павильонами я лично называют рынками, что бы ни было написано на фасаде здания.

Поскольку торговый центр маленький, магазинов немного, на шоппинг в него вряд ли ходят косяками.

Чего, как мне кажется, не хватает:

Продуктовый павильон. Вот какой-нибудь "Перекрёсток Экспресс" явно был бы к месту. Купить водичку, жвачку, сигареты.

Минусы:

ТУАЛЕТ И ЕГО СИСТЕМА!

Пускай меня сейчас засмеют те, кто читает этот текст, но я реально опишу пару ситуаций и своё мнение на тему туалетов в принципе!

Во-первых! Туалет - есть место важное, нужное и интимное. Платный он или бесплатный, он должен быть нормальным.

В ТЦ "Медведковский" туалет платный, такса - 20,00р. Это конечно не много, но это окраина города и площадь с тремя кафе и салоном маникюра. Там проходимости особой нет, к чему такое!? Хотя и не в этом особая проблема.

Кабинки! Это же просто кошмар, простите, это - некрасиво и некультурно! Высота, на которой заканчивается перегородка - 150см. Я на глаз могу определить эту высоту. Каждый заходящий в зал с кабинками может заглянуть внутрь и посмотреть, свободно там или нет. Мне пару раз довелось находится внутри в такой момент. Ничего "криминального" не случилось, я в цензурном виде была. Но я как представлю ситуацию, что человек внутри находится по серьёзным делам, так мне вообще тошно. Это же как нужно не уважать клиента, чтобы создавать такие условия!? Я сама своей очереди жду в предбаннике, чтобы ненароком не смутить людей внутри! Ну неужели нельзя было поставить перегородку хоть на 180см выстой?!

Всё бы ничего, но туалет достоин внимания....

Достоинства
  • Близость к метро
  • Кафе
Недостатки
  • Туалет
bluejeanswhiteshirtрекомендует
12.10.2016
Не была ни разу в этом торговом центре и вряд ли когда-нибудь в нем побываю Big smile
13.10.2016
Мало ли, все бывает Smile