Опубликовано 9 Май, 2015 - 22:03

С НПО "ЭЛЬФА" я уже довольно давно знакома, продуктами для волос очень довольна, сейчас домыливаю их репейный шампунь.

обещания производителя:

Способ применения и срок есть как на коробке, так и на тюбике (срок на спайке шва):

В коробочке есть что-то на подобии рецепта, где описаны все средства из данной линейки.

Когда в продаже не оказалось крема от Garnier Pure Active, то я не задумываясь купила его. Поэтому и сравнивать я его буду с кремом от Garnier.

Начнём с упаковки, фото крема от Garnier у меня нет, так как использованную баночку я давно выкинула, так что придётся поверить мне на слово.

Упаковка.

• Garnier Pure Active - округлая баночка с помпой-дозатором. Очень удобная упаковка, помпа дозатор выдаёт столько крема, сколько необходимо. Когда при нажатии помпа перестанет подавать крем, то будьте уверены, его там больше нет, так как я заставила своего парня разобрать баночку, дабы вымазать остатки, но баночка оказалась идеально чистой и пустой внутри
  • Acnacid all-in-1 - стандартый тюбик для крема с крышечкой-подставкой. Когда крем заканчивается, то с каждым разом его всё труднее становится выдавить... прям как под конец зубной пасты... так что если у вас нет специальной скрепки для выдавливания крема, то вам придётся попотеть. Но даже со "скрепкой" часть крема останется не израсходованной, придётся разрезать тюбик пополам, чтобы вымазать последние капли крема, а так, как этих капель остаётся на добрых 5--10 применений... а то и больше, то крем в разчленённом виде будет подсыхать... и вполне возможно что часть вам таки придётся выкинуть... ну или не заморачиваться и выкинуть 1-5% крема, что, согласитесь, более проигрышный вариант, чем упаковка с помпой.

Консистенция

• Garnier Pure Active - кремообразная, с голубоватым оттенком, довольно густая. Одного нажатия на помпу хватит максимум на половину лица, мне на всё лицо надо 2-3 нажатия.
  • Acnacid all-in-1 - кремообразная с голубоватым оттенком но менее выраженным, чем у Garnier Pure Active, а так же более жидкая текстура. С начала использования одного нажатия с горошину хватает на всё лицо (со временем, для того чтобы выдавить горошину, надо приложить больше усилий). Иногда наношу в 2 слоя, когда чувствуюстянутость кожи.

Ощущения при нанесении

• Garnier Pure Active - крем довольно питательный, первые пару минут ощущается на коже лёгким жжением в места, где есть прыщики, потом жжение проходит. На утро жирности кожи нет, собственно как и сухости.
  • Acnacid all-in-1 - крем жидкий, наверное поэтому и невесомый, лично я его ощущаю скорее как тоник, так как особого питания от него я не чувствую... хотя говорят, что кожа питается изнутри и никакие крема не помогут. Иногда крем не убирает ощущение стянутости и приходится наносить его в 2 слоя. На утро жирности кожи нет, собственно как и сухости.

Результативность

• Garnier Pure Active - лично на мой взгляд, результаты заметны при использовании более недели, прищики постепенно пропадают или как минимум пропадает покраснение/воспалдение, при регулярном применении прыщиков появляется значительно меньше
  • Acnacid all-in-1 - пользуюсь этим кремом месяц и то ли мне он не подошёл, то ли результаты он даёт только при использовании вместе с другими средствами этой серии, то ли он действительно бесполезен в борьбе с прыщиками. В последнее время мне от них почему-то спасу нет и я возлагала большие надежды на этот крем, но, к сожалению, он мне не помог... старые прыщики не бледнеют, заживают с той же скоростью как и прежде, новые всё так же образуются не больше и не меньше. Так же как если бы я использывала свой обычный 24часовой крем.

ВЕРДИКТ

Снова не куплю. Средство хуже хоть и не делает, да толку от него мало. А если средство и работает в связке с другими продуктами из этой серии, то покупать мне всю серию смысла нет, так как уже одна у меня есть.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не справляется с воспалениями
  • Не эффективен
olga2204не рекомендует