Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 13:46

Прошу пардона за такое название отзыва, но не могу не иронизировать на этот счет. Меня, как и многих девушек, которых природа "наградила" шикарным волосяным покровом на ногах, не могла не огорчать одна важная деталь, которая сопутствует обычное бритье станком - быстрое обновление ситуации))) Волоски после бритья отрастали ну ооооочень быстро, и никакие средства, которые, как сказано в их описании, призваны замедлять рост волос, не помогали мне справиться с этой проблемой. В итоге, я плюнула на бритье и приобрела себе эпилятор. Рассказ о том, как героически я преодолевала щетинощипательный ад, оставлю для отзыва об эпиляции в домашних условиях. Хотя, могу сказать, что до появления в моей жизни этого прибора, я думала, что не боюсь боли. В принципе, я ее и сейчас не боюсь. Но могу с уверенностью сказать, что эпилятор вполне можно использовать в качестве орудия пытки))) Впрочем, сильные болевые ощущения - лишь первые две процедуры. Дальше наша кожа уже привыкает и сама ставит себе полевой порог, защитный барьер на эти щипательные действия.

Самым первым моим эпилятором стал Philips Satinelle HP 6420/00.

Особенного представления о том, каким он должен быть, у меня не было. Я просто руководствовалась мыслью о практичности и качестве пинцетов. У этого эпилятора пинцеты расположены на вращающемся валике, головка с валиком легко снимается и можно ее почистить и даже промыть без проблем, а потом так же беспроблемно установить назад и продолжить работу. Рекомендую перед установкой, все же, просушить головку эпилятора, если вы промывали ее водой. Механизм там изолированный, но кто его знает - все-таки, электроприбор, лучше обезопасить и себя, и его.

Удобный обтекаемый небольшой корпус, хорошо ложится в ладонь.

Работает качественно, на двух скоростях. Это очень удобно, потому как тело у нас оснащено всяческими изгибами, и на каждом будет эффективна своя скорость. Пинцеты работают без сбоев, ничего не стопорится и не застревает. Прибор не царапает и не травмирует кожу. Пользуюсь с удовольствием, результат меня вполне устраивает. Уж по сравнению со станком - точно. Теперь занимаюсь эпиляцией раз в полторы-две недели, не страдаю "ощетиниванием" ног, ибо волоски, которые появляются после работы эпилятором - теперь очень мягкие и их почти не заметно.

В комплект входит длинный шнур, что очень удобно. Плоская щеточка с длинной щетинкой - тоже весьма кстати. В коробку вложена была весьма подробная и обстоятельная инструкция по работе с прибором. В принципе, эпилятор настолько прост в использовании, что осваивать долго его не пришлось - все удобно и доступно, так что инструкция важна лишь для проформы.

Очень жаль, что в комплекте нет чехла для хранения эпилятора, потому как в коробке он занимает значительно больше места. Потому я приспособила для этой цели косметичку - эпилятор, шнур и щеточку храню в ней. Естественно, все в аккуратно сложенном и сухом виде.

Магазин, где я покупала прибор, дает гарантию на исправную работу традиционно - на двухнедельный срок. Гарантия же от производителя и возможность обратиться в фирменный тех.центр - 24 месяца.

В целом - очень качественный недорогой эпилятор. С незначительной бонусной скидкой он обошелся мне всего в 1000 рублей или около того. Рекомендую, конечно же.

Достоинства
  • Имеет две скорости
  • Легкий
  • Простой в использовании
Эра Шиирекомендует
16.12.2013
это и мой верный друг и помощник, вот уже 7 лет Smile
17.12.2013
да, простота и качество - его достоинства.
19.12.2013
выглядит внушающе;)
20.12.2013
Да он довольно небольшой по размеру, и форма удобная. Там, на одной из фото, ручка моей маленькой дочери, поэтому, может, крупновато выглядит по сравнению)))
08.10.2015
У моей мамы тоже есть эпилятор, но даже после часовых мучений остаются пеньки. Как у Вас обстоит с ними дело?
12.03.2016
По поводу пеньков: Если остаются одиночные волоски, которые я не "зацепила", то либо прохожусь эпилятором повторно, либо выщипываю пинцетом. В прямом смысле "пеньков" не остается, то есть, совершенно точно, эпилятор удаляет волоски с корнем. Видимо, на приборе Вашей мамы ослаблены пинцеты - попросту разболтались(от времени или изначальный брак). Или же еще один вариант - волоски очень тонкие и эпилятор их просто рвет, а не вытаскивает.
30.03.2016
Вряд ли пинцеты разболтались, так как он изначально их плохо выдирал. А волосы,ИМХО, нетонкие Smile
31.03.2016
Значит, возможно, брак конкретного прибора. Больше у меня версий нет(