Опубликовано 23 Март, 2016 - 14:32

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Совсем недавно в мою дурную голову пришла идея обесцветить волосы. Как следствие, я получила тонкие, ослабленные, секущиеся кончики. После расчесывания обычной расческой с моей головы быстренько уходила приличная охапка поломанных волос, плюс ко всему они растягиваются, словно жвачка. При таком "уходе" быстрая потеря длины и качества волос не заставила бы себя долго ждать, пришлось искать щадящий вариант средств для выхаживания шевелюры.

Тогда я встала перед выбором : что же лучше, расческа с натуральным ворсом (щетиной) или маленькая пластиковая Тангл? Скажу сразу, цена этих двух приспособлений была практически одинаковой. Но стильный дизайн и реклама сделали свое дело! Так ко мне попала замечательная расческа цвета металлик с надписью... Men Compact GROOMER (for hair and beard).

Да да, сама того не желая, я приобрела мужскую версию компакта. Меня привлек именно дизайн, и вчитываться в надписи я уже не видела никакого смысла. Зубчики мужской расчески совпадают по размеру с зубчиками женской. Поэтому я не особо и расстроилась.

Стоимость : 1200 рублей в магазине Профессиональной косметики для волос.

Упаковка:

Вкладыш:

За что же так сильно хвалят Тангл?

В самом начале знакомства с этой фирмой в моей голове бился один вопрос - неужели не жалко отдавать такие деньги за кусок пластика? Что в нем особенного?Но когда я впервые попробовала расчесать волосы после душа... я все поняла. Зубчики аккуратно разделяют волосы на прядки, затем уже прочесывают слои - длинные зубцы - нижний слой, короткие - верхний. За счет такого двойного действия волосы не рвутся, дискомфорт совершенно отсутствует.

Зубчики:

Необычная форма.

По началу, меня смутила форма расчески и отсутствие ручки. Но со временем к этому привыкаешь.Для меня небольшим минусом оказалось "металлическое" покрытие. На нем остаются следы от пальцев.Большим же плюсом является защитная крышка. Так как компакт рассчитан на то, чтобы носить его с собой, это очень удобно: зубчики защищены и не теряют своей формы.

Компакт или Оригинал?

Тут каждый выбирает для себя, что ему нужно и для каких целей. Как по мне, у компакта немного более жесткие зубчики, чем у оригинала. В сравнении размера:

Плюс, компакт тяжелее оригинала.

Вывод.

Я ничуть не пожалела, что потратилась на эту расческу. Она полность отрабатывает средства затраченные на нее. После месяца использования компакта я приобрела еще и Оригинал. В общем, к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы по уходу за волосами:

Щетка для волос TANGLE TEEZER Original

Выпрямитель волос MAXWELL MW-2201

Термобигуди Remington KF20i

Осветляющий порошок Kapous

Крем-краска для волос «Kapous Professional»

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Укрепление "Голубая лагуна"

Бальзам для волос Прелесть Professional "Объем и укрепление"

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав для окрашенных волос Шелковистый блеск Клевер

Масло репейное для волос Мирролла с красным перцем

Достоинства
  • Деликатно распутывает волосы
  • Долговечна
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не выдергивает волосы)
  • Не повреждает структуру волос
  • Распутывает даже колтуны
  • Удобен в использовании
  • Удобно лежит в руке
Candy Pandaрекомендует
23.03.2016
вот у меня первые мысли тоже такие были "что? столько денег за кусок пластмассы?" Big smile
23.03.2016
У меня тангл оригинал, очень нравится!