Среднее: 5 (1 голос)

Ice Cat аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 11:32

Приветствую все, заглянувших в этот парфюмерный отзыв!

С тех пор, как я начала увлекаться арабской парфюмерией, европейские ароматы для меня отошли на второй план.

Особенно мне интересны удовые ароматы. Сначала я их не понимала, а сейчас ….у меня уже несколько удовых масел в коллекции.

Уд – самое дорогое дерево на свете. Представляете, существует около 40 видов удового дерева, и только 4 из них дают ту ценную смолу, из которой готовят эфирное масло «уд»!

Это ценное масло получают из ароматной смолы, которую выделяет дерево, поражённое грибком.

Особенно ценится смола, которая долгое время находится на дереве(до самой его гибели) и успевает вобрать в себя всю жизненную силу дерева в его борьбе за выживание.

А в арабском парфюмерном мире Масло агарового дерева (уд) – очень популярный ароматический ингредиент во многих натуральных парфюмерных композициях.

Ароматы с удом отличаются особым шармом. Парфюмерные композиции, где уд доминирует - для меня настоящие произведения парфюмерного искусства.

Сегодня хочу представить Вам УДОВЫЙ аромат –

Oud Sharqia от Ard Al Zaafaran (унисекс)

Эти натуральные масляные концентрированные духи без содержания спирта в объеме 10 мл я приобрела лишь по описанию.

Это удово-древесный аромат, представленный в формате роллера.

Парфюмерная композиция:

Начальные ноты: сандал, дерево агар.

Срединные ноты: различные тональности уда.

Финальные ноты: композиция удовых ароматов.

Oud Sharqia – очарование уда!

Это сладко-древесный и одновременно терпкий аромат. Томный, дымный.

Аромат на любителя, вернее для истинных ценителей уда.

Приятный уд. Это вариант мягкого уда! Древесные нотки смягчает чувственный мускус.

Это мягкий аромат древесины. Древесина прокопченная на медленном огне без резковато-медицинского подтона. Уд здесь сладкий, глубокий, нежный. Аромат дурманит и обволакивает темной мягкой ароматной дымкой … как сладко в ней тонуть…

Это действительно – унисекс. Аромат отлично слышен как с мужской, так и с женской кожи.

Осень, зима – для меня идеальные времена года для уда.

Аромат по-своему уникален - дерзкий, пьянящий, с красивыми дымчато-смолистыми переливами. Он самодостаточно звучит на коже.

Но, я заметила, что уд обладает способностью усиливать эффект различных парфюмерных компонентов! По этой причине обожаю экспериментировать с ароматом – миксую уд не только с арабскими духами, но и с европейским парфюмом. Это очень увлекательно. Чувствуешь себя парфюмером, ведь несколько капель аромата Oud Sharqia полностью меняют любые духи.

Добавить чуть томности, капельку неги, ….и аромат полностью меняет свой характер. Из простого, несерьёзного и взбалмашного парфюма для нимфеток можно сотворить более серьёзный, интересный аромат для настоящей леди. А самое главное – этот парфюм будет в единственном экземпляре! Представляете? ТАК благоухать будете только ВЫ!!! За это я и обожаю этот роллер с чудесным удовым эликсиром.

Удовые ароматы благотворно влияют на нервную систему и являются афродизиаками.

Это ещё одна из причин, по которой я всегда буду приобретать ароматы с удом!

В парфюме с удовыми нотами чувствую себя спокойно и уверенно. И это не удивительно – самые первые арабские духи, которые появились в Европе (15 век) продавались в аптеках, так как эта прафюмерия считалась панацеей от множества болезней. А ведь так оно и есть - компоненты восточных парфюмов:

• натуральные качественные масла
  • это настоящие природные лекарства, энергетики и даже антидепрессанты

Oud Sharqia от Ard Al Zaafaran - эта парфюмерная композиция наверняка будет оценена по достоинству поклонниками удовых ароматов.

Духи имеют хорошую стойкость и неплохо шлейфят. Уверена, что всю свою яркость и пленительность парфюм откроет зимой, соприкасаясь с чистым, морозным воздухом.

Загадочный, соблазнительный и волшебный эликсир, несколько капель которого в состоянии изменить любой парфюм. Рекомендую к покупке! Добавь своим духам очарования Востока!

Страна-производитель: Объединенные Арабские Эмираты, фирма Ard Al Zaafaran.

Приобрести можно в ИМ Elitperfume

Объём роллера – 10 мл

Цена - 250 руб

Кстати, эти духи существуют и в полноценном объёме – 80 мл.

Флакон красивый, объём большой, но прежде чем приобрести столь внушительный объём советую попробовать эти духи в формате роллера – это очень удобно и совсем недорого.

Благодарю за внимание к отзыву!

Ice Cat рекомендует Ard Al Zaafaran Oud Sharqia

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брэнд: ARD Al Zaafaran
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 12 Октябрь, 2016 - 11:41
    Как же красиво Вы описываете ароматы! Love

Нужно себе этот аромат на зиму приобрести)
  • lesenojk аватар

lesenojk 12 Октябрь, 2016 - 11:47
    Интересные, надо затестить😄
  • AnnaS аватар

AnnaS 12 Октябрь, 2016 - 11:48
    Необычный аромат Crown
  • momJulia аватар

momJulia 12 Октябрь, 2016 - 11:53
    Очень интересный аромат с целым спектром оттенков уда!
  • Onorina аватар

Onorina 12 Октябрь, 2016 - 12:00
    Очень понравилось описание аромата. Очень теплый и уютный аромат
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 12 Октябрь, 2016 - 12:10
    очень хотела бы такой ролик попробовать, цена позволяет)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 12 Октябрь, 2016 - 12:13
    А у меня не было подобных ароматов. Но после Вашего отзыва мне очень захотелось познакомиться с ними.
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 12 Октябрь, 2016 - 12:26
    По описанию не совсем мой аромат, но любителям дерзких и необычных парфюмов он точно понравится! Shy
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 12 Октябрь, 2016 - 13:16
    После такого описания грех не попробовать этот аромат)
  • Grunez аватар

Grunez 12 Октябрь, 2016 - 13:31
    Захотелось потестить такой интересный аромат. Smile
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 12 Октябрь, 2016 - 17:07
    Идея с миксом различных ароматов очень интересная! Надо будет попробовать Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 12 Октябрь, 2016 - 18:16
    Мне нравится, как пахнет уд.
  • Сочное манго аватар

Сочное манго 12 Октябрь, 2016 - 19:18
    По описанию обалденный аромат!Мне нравятся томные, дымные, древесные...
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 12 Октябрь, 2016 - 22:56
    стыдно признаться, но уд я еще не обоняла))
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 12 Октябрь, 2016 - 23:37
    Мне очень понравилось оформление, а аромат я на себе вообще не могу представить, думаю, что он раскрывается очень необычно Smile
  • Натаli22 аватар

Натаli22 12 Октябрь, 2016 - 23:45
    Описано красиво,но заказав пробники с удовыми ароматами Монтале-мне стало дурно Big smile )не мое это Puzzled
  • Infanty аватар

Infanty 14 Октябрь, 2016 - 03:07
    еще один представитель арабской парфюмерии в список на затест Big smile
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 14 Октябрь, 2016 - 12:30
    шикарное описание и атмосферные фото Love захотелось послушать Sexy
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 17 Октябрь, 2016 - 09:16
    Какая невероятная история про эфирное масло уд ))
  • Cliona аватар

Cliona 20 Октябрь, 2016 - 20:51
    А я сегодня приобрела этот удовый аромат. Решила узнать чужие впечатления, пока изучаю его, принюхиваюсь... И вот я здесь. Отличный у Вас отзыв. На улице -1, и действительно, звучал интересно, хотя пока не совсем понятен. Но Вы зарядили 100% желанием его разнашивать))