Опубликовано 25 Январь, 2016 - 16:17

Сегодня пришла очередь рассказать о моей любимой помощнице на кухне. Это овощечистка, овощерезка и даже терка - для измельчения в пюре.

Приобрела я ее год назад на сайте Алиэкспресс. Это был мой первый заказ. И он оказался очень удачным.

Описание

Изготовлена из плотной пластмассы.

Имеет острые двойные лезвия из металла.

На то время овощечистка обошласьмне в 57 рублей, сейчас, естественно, стоит дороже. Хотя, если поискать у других продавцов, то можно найти и дешевле.

ссылка на товар

Овощечистка

С ее помощью очень удобно и легко, а главное, быстро чистить любые овощи или фрукты с толстой кожурой: морковку, петрушку корневую, кабачек, тыкву, огурец, картофель и т.д.

Слой снимается довольно тонкий, но не такой, как при чистке обычной овощечисткой. Происходит это благодаря мельчайшим зубчикам.

Также благодаря этой функции можно нарезать картофель тончайшими пластиками для чипсов, или другие овощи для приготовления во фритюре.

Овощерезка

Как овощерезка, она для меня не заменима. Позволяет быстро, практически одним движением, нарезать тонкой соломкой любой плотный овощ.

Раньше для морковки по-корейски мне приходилось пользоваться специальной овощерезкой с насадками. Но это занимало время, требовало больше пространства, да и приходилось применять усилия.

С этой овощерезкой нет никаких проблем, главное, чтобы овощ был удлиненной формы.

Так я измельчаю

морковь:

• для морковки по-корейски
  • для плова

Кабачок для приготовления соломки

Терка

В области ручки находится пластмассовая терка. С ее помощью легко измельчаются яблоки, ягоды и мягкие фрукты до пюреобразного состояния. Пюре получается мягким, не окисляется и имеет приятный вкус.

При использовании в течение всего времени овощечистка не заржавела, не сломалась. И очень легко моется.

Покупкой я довольна. Советую приобрести каждой хозяйке.

Рекомендую!

Лесная Фиалкарекомендует
25.01.2016
удачная овощечистка,спасибо за ссылку на товар ,тоже такую давно ищу,в магазинах она либо совсем дорогая либо совсем плохенькая
25.01.2016
Надо заказать себе такую!
какая полезная штука!
Удачное приспособление Smile
25.01.2016
Есть у нас похожая. Только надо немного приспособиться и уже все дела с ней превращаются в удовольствие. Smile
удобная штучка
25.01.2016
Очень удобно и практично!
люблю такие чистки.
25.01.2016
Очень полезная вещица по приятной цене Smile
25.01.2016
У меня есть подобная, но у нас с ней отношения не сложились)
25.01.2016
У меня тоже такая дома, очень удобная штука!
25.01.2016
Для чистки мне боьше по душе с вертикальными лезвиями, но и эта модель в хозяйстве не залежится)
25.01.2016
уже хочу себе такую, для моркови по корейски самое то
25.01.2016
Овощечистка и правда классная вещь, правда у меня из обычного магазина.
25.01.2016
И мне такая штука нужна! Закажу!
26.01.2016
Какая функциональная овощечистка!!! Надо заказать себе такую!
26.01.2016
У меня просто овощечистка, без зубчиков, но она прекрасно чистит морковь
26.01.2016
У меня есть такая штучка, но ничего чистить ею не научилась Shy Хотя многие ее так хвалят Smile Чищу только рыбу Shy
26.01.2016
Хорошая овощечистка. Надо бы тоже заказать
26.01.2016
Оу! Как вовремя! Я как раз ищу для такой нарезки терку) Сейчас закажу по Вашей ссылочке)
Отличная вещь и порой незаменимая на кухне.
26.01.2016
Мне такая очень пригодилась бы!
26.01.2016
Мне в последнее время не везет с овощечистками, нужно такую попробовать.
27.01.2016
Я коллекционирую овощечистки)) такой формат правда для меня не совсем удобен. Я люблю продольные)) но это дело привычки
27.01.2016
хорошая штука Smile
полезная штуковина на кухне Wink
28.01.2016
Какая удачная вещица! Закинула себе в корзину, стоит недорого совсем Wink
А я раньше для корейской моркови ручным комбайном пользовалась, но он вышел из строя(
28.01.2016
Очень удобная вещь.
30.01.2016
Нужная вещь в хозяйстве на кухне. Тоже пользуюсь похожей Smile
31.01.2016
Интересная вещица. Надо будет и себе такую приобрести)
01.02.2016
Нужно и мне заказать такую. Раньше была похожая, из магазина, но сломали ее.
03.02.2016
Как раз присматриваюсь к этой овощечистке! Ваш отзыв прям как бальзам на душу, хоть не буду мучиться сомнениями и сразу куплю её! Спасибо!)
Забрала в закладки, так как чувствую, что моя фикспрайсовская овощечистка скоро накроется...
08.02.2016
Нужная вещь на кухне!
10.03.2016
Эту вещицу вполне можно найти и в магазинах города. Подтверждаю, чистит она отменно.Другие функции не проверяла, но то, как она справляется с подвядшими овощами, заслуживает внимания и похвалы.
05.09.2017
Классная вещица, у нас такая же, особенно она по нраву моему супругу.
06.10.2019
Нужно и мне такую купить. Полезное приспособление.
09.11.2020
Удобная штука)
у меня есть почти такая же)