Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 16:59

Случается так, что иногда хочется съесть чего-то такого-эдакого, сама не знаю чего. В этом случае надо просто пойти в магазин и купить первое, что попадается на глаза. В моей ситуации этом продуктом оказалась овощная смесь Vитамин Бразильская в соусе "Алагос". Поскольку ничего тяжелого не хотелось, а душа стремилась именно к овощным блюдам быстренько купила, и еще быстрее побежала домой готовить. название и состав были многообещающими, гиперсаливация не заставила себя долго ждать и терпение еле выдержало приготовление блюда.

Упаковка очень симпатичная, яркая, как и все упаковки со смесями от этой фирмы.

Состав: фасоль, перец сладкий, нут, кукуруза, соус (вода, растительное масло, кориандр, соль, сахар, острый перец,загуститель: модифицированный крахмал, лимонный сок, ароматизатор, идентичный натуральному, загуститель: ксантановая камедь), лук репчатый, чеснок.

Вес упаковки 400 грамм, что для одного человека явно много, а на двоих - маловато.

Если честно, то я думала, что соус там лежит в пакетике и его при желании можно не добавлять, но оказалось, что он уже перемешан с овощами, в результате чего половина его размазалась по пакету. Этот момент производитель явно не учел, в пакетике было бы сохраннее. Порадовало отсутствие большого количества льда на овощах, смесь выглядела ярко и аппетитно, и издавала приятный аромат.

На приготовление ушло около 10 минут и я приготовилась вкушать пищу Богов. Но тут меня постигло некоторое разочарование. Во-первых, смесь мне показалась слишком острой, чеснока они явно не пожалели, хотя я его люблю, но тут явно был перебор. Во-вторых, нут даже после тушения оставался достаточно жесткими, кукуруза покрылась при этом корочкой, фасоль развалилась. внешне блюдо выглядело аппетитно, но при ближайшем рассмотрении создавалось впечатление, что половина еще не готова, а вторую половину уже кто-то ел (простите за интимные подробности).

Съев две трети, я объелась, смесь оказалась очень сытной и все-таки вкусной. Для того, чтобы попробовать что-то оригинальное - рекомендую, но не всем она может понравиться.

Достоинства
  • Необычная
  • Очень сытная
Недостатки
  • Компоненты готовятся не равномерно
  • Слишком острая
Muumimammaрекомендует
02.04.2014
выглядит вкусно) я уже неделю чего-то хотела, но не знала чего) Глянула на фасоль, аж слюни побежали)
02.04.2014
Выглядит вкусно, жаль что слишком острая)))
03.04.2014
Я ем каждый день овощные смеси,но покупаю их на вес в супермаркете,а вот смесь с ЛЮБИМОЙ КРАСНОЙ ФАСОЛЬЮ я еще не пробовала никогда-она редкость в составе овощных смесей...жаль,что пикантная слишком,я люблю более пресный вкус и даже не солю иногда Smile
Выглядит очень аппетитно!
И да, меня тоже всегда озадачивают эти упаковки на 400 грамм... Нам с мужем такой порции всегда мало! А возьмешь две пачки - уже много... Glasses Поэтому берем овощи на развес - там и видно сразу, как выглядит та же фасоль, погрызенную не возьмешь Shy
03.04.2014
Я люблю покупать замороженные овощи, правда моно продукты, потом смешиваю. Love
ммм, как аппетитно выглядит!