Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 09:30

Добрый день!

Наверное, нет уже девушки, которая не пробовала бы корейскую пенку для умывания. Они очень экономичны в использовании, не сушат кожу, отлично очищают ее от грязи и косметики. Если Вы используете ВВ крем, то первый этап очищения кожи- это гидрофильное масло, а второй - пенка. Мне такие сложности ни к чему, поэтому я сразу перехожу ко второму этапу.

Описание:

THE SAEM Facial Smoothie Foam имеет легкую текстуру и образует нежную мягкую пенку, которая великолепно справляется с любыми загрязнениями. Пенка хорошо очищает кожу лица, не нарушая кислотно-щелочного баланса, увлажняет, успокаивает и оказывает смягчающее действие. Очищенная кожа лица максимально полно воспринимает и впитывает в себя активные компоненты последующих косметических средств.

В составе пенки аллантоин и витамин Е. Аллантоин – смягчает роговой слой, ускоряет регенерацию клеток кожи, защищает её от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Также он оказывает антиоксидантное, антисептическое, противовоспалительное действие.

Витамин Е – мощный антиоксидант, витамин красоты и молодости, ускоряет обновление клеток кожи, оказывает смягчающее действие, уменьшает раздражения, увлажняет кожу, разглаживает её и препятствует истончению и дряблости, защищает от негативного влияния УФ-лучей, способствует обновлению клеток кожи.

Экстракт чайного дерева – очищает поры, оказывает антисептическое, противовоспалительное и антибактериальное действие, уничтожает микробов на поверхности кожи.

Экстракт алоэ – оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу, увлажняет ее. Мощное регенерирующее действие алоэ способствует обновлению кожи, а также создает защитный барьер, оберегающий кожу от инфекций.

Пенка помещена в тубу, которая была обтянута в полиэтиленовую пленку.

Имелась наклейка с информацией на русском языке. Я все это убрала.

Объем- 150 мл.

На самом деле туба довольно большая, а вот самой пенки там ровно половина. Остальное - воздух. Почему, так я и не поняла, если честно. Но это очень неудобно. Когда я выдавливаю пенку она вся уходит в конец тубы, ко шву и в итоге упаковка выглядит какой-то жутко помятой.К тому же сама пенка, ну, просто очень плотная и густая и ее таким образом трудно "добывать".

На шве указан срок годности средства -

В составе:

THE SAEM Facial Smoothie Foam Vegetable – пенка с экстрактами овощных культур (огурца, шпината, томата, грецкого ореха, моркови, капусты, сельдерея, брокколи, чеснока), а также экстрактами чайного дерева и алоэ вера. Богатые витаминами, минералами и микроэлементами, овощи насыщают нашу кожу всем необходимым, при этом не вызывают аллергий, подходят даже для чувствительной кожи.

Состав -

Носик был запечатан фольгой, что не может не радовать.

Пенка белого перламутрового цвета. С приятным косметическо-парфюмированным ароматом.

Это моя самая густая и плотная пенка.

Когда я только читала отзывы о корейских пенках, то у меня засело в голове, что их нужно использовать только вместе с сеточкой для получения пены. Я ее приобрела и уже не раз. Да с сеточкой получается облако пены: нежной и воздушной. Но что если просто немного пенки наносить на ладони, растирать и умывать лицо???

Такой способ мне нравится даже больше первого! Поэтому если у Вас нет сеточки, но Вы приобрели пенку, смело пользуйтесь, без предрассудков.

Эта пенка дает плотную пену и промывает кожу до скрипа. При этом совершенно не сушит, но здесь надо быть аккуратней. Не советую использовать ее каждое утро и вечер, все-таки может немного подсушить кожу таким образом.

Макияж удаляет отлично! Можно использовать вместе с аппаратом для очищения кожи.

У пенки очень большой объем, расход экономичный и хватит ее на долгое время.

Цена - 390 рублей.

Victoria Greenрекомендует
18.02.2016
У меня была очень похожая по структуре японская. Очень нравилась. Может теперь такую попробовать.
18.02.2016
Тоже люблю пенки и регулярно ими пользуюсь. Возьму эту в закладки, по описанию очень понравилась Smile
18.02.2016
мне нравится экономность средства, корейские пенки могут этим похвастаться. И очищением тоже. было несколько экземпляров других фирм)
18.02.2016
Интересная пенка! возьму на заметку!
18.02.2016
Надо и такую пенку попробовать
18.02.2016
заказала на днях в инет-магазине пенку от Тони Моли грейпфрутовую, но сначала хотела THE SAEM. Правда такой не было, была с зеленым чаем. А у меня как раз сейчас зеленый чай другой марки. Жаль такой овощной не было. а то бы точно купила) очень приятная туба и дизайн, а главное густота пенки радует) у меня опыт небольшой пока в пенках, но все же...
18.02.2016
Тоже корейские пенки по вечерам использовала, т.е. раз в день Innocent
ого, какая клёвая консистенция! странно, что пенки не полная туба!(
18.02.2016
Нравятся пенки , которые очищают до скрипа)
Корейские пенки люблю, как правило, для моей кожи они подходят отличнейшим образом.
18.02.2016
Корейские пенки невозможно не любить )))
18.02.2016
вау, какая приятная пенка, нужно заглянуть в этот магазинчик Smile
Обожаю пенки, а особенно Корейские Wink
18.02.2016
Радует, что без сеточки работает хорошо Smile
Пенка с экстрактом чайного дерева мне бы подошла Shy
18.02.2016
Косметика The Saem мне очень нравится, особенно средства для волос.
18.02.2016
Боже мой, сколько у этих корейцев этих пенок... каждый день вижу разные Big smile
18.02.2016
Ох, какой заголовок у отзыва Smile "Овощную" пенку попробовала бы с удовольствием
18.02.2016
Люблю пены для умывания, такую еще не пробовала)
18.02.2016
Я ещё такое не пробовала! Но скора это исправлю благодаря вашему отзыву Love
19.02.2016
Действительно, овощное смузи Laughing out loud
На свотче видно, что плотная)) на крем похожа! Хорошо, что и с макияжем справляется!
19.02.2016
Симпатичная, недорогая пенка, пенится супер.
19.02.2016
Какая густющая пена, я такую очень люблю, да и такую пенку давно хочу попробовать.
19.02.2016
Я эту пенку тоже хочу попробовать, уже в других отзывах ее приметила Smile
Возьму ее на заметку обязательно, вот жаль что наполнена она наполовину ,интересно почему Sad
19.02.2016
Мне бы хотелось более деликатного очищения
20.02.2016
Какая густая и плотная пенка получается!!! Laughing out loud
20.02.2016
сколько овощей в одной пенке Big smile
20.02.2016
Мне корейские пенки не особо полюбились из-за того, что подсушивают кожу Sad
Но продукция The Saem, в целом, очень привлекает.
20.02.2016
У меня была похожая, очень нравилась.
17.03.2016
Вот тоже такое понятие есть , раз пенка значит использовать нужно с сеточкой а иногда так лень . Хорошая пенка , как всегда очень заманчивые обещания Shy
29.06.2016
интересная консистенция! а состав просто улетный) надо брать!