e-NOTik аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 17:05

Привет, дорогие друзья! Smile

Продолжаю делиться своим мнением о продукции отечественного бренда Микролиз, которая, при всей своей материальной доступности, имеет максимально натуральные составы, и как оказалось, достаточно эффективно работает на коже и волосах возраста 30+. ))

Я была бы не я, если бы знакомилась с новой для меня косметикой в обход масочек для лица.) У Микролиза их довольно приличное разнообразие, но свое знакомство с ними я решила начать с двух ночных (а, по сути своей, вечерних) масок, требующих смывания - "Овсянки" и "Рисовой каши". Обе они изготовлены на основе муки (овсяной и рисовой, соответственно), и при периодическом использовании призваны не только тонизировать и насытить кожу, но и уменьшить ее жирность и реактивность (а с приходом холодов и появлением отопления, в общем-то, все эти задачи для моего лица неизменно становятся первоочередными).

Первым курсом я использовала баночку "Овсянки", и в полной мере готова поделиться своим мнением.)

От производителя:

Ночные маски сделаны на основе муки овсяной или рисовой . После мучных масок кожа становится нежной, приобретает свежесть и упругость. Эффект масок из муки накопительный, что означает, что регулярное применение этих масок принесет результаты:

• Увядающая кожа с признаками старения приобретает тонус;
  • Уставшая кожа лица становится значительно свежее и выглядит моложе;
  • Жирность кожи снижается;
  • Акне, прыщи и черные точки постепенно уменьшаются.

Состав:

Срок годности: 12 месяцев.

Овсяная маска помещена в такую же 50-граммовую баночку, что и крем-баттер для тела. Никакой слюды и мембранок предусмотрено не было, это просто прозрачный контейнер из пластика с откидной крышечкой.

Консистенция масочки очень приятная, насыщенная и при этом воздушная, как первая детская кашка из пачек.)

При нанесении на кожу проявляется ее неоднородная текстура: во взбитой кремовой массе попадаются частички овсяной муки. Именно поэтому эту масочку я определила для себя и как нежный гоммаж.)

Аромат средства натуральный, маслянистый, с различимыми нотками так любимой мной овсянки.) При контакте с кожей ощущается легкое покалывание, которое остается постоянным на протяжении всей экспозиции. Через 10-15 минут масочка частично впитывается и частично подсыхает, а при смывании водой проявляет себя вновь. Маслянистая фаза удаляется без проблем благодаря той самой естественной отшелушивающей составляющей, о которой я упоминала выше.

В довершение я аккуратно промокаю лицо полотенцем, и на присутствие какого-либо блеска на поверхности кожи не остается и намека. Напротив, поры в Т-зоне сужаются, щечки становятся гладенькими и мягкими (как после применения хорошего гидрофильного масла), а мой бледнющий оттенок лица приобретает живость и даже румянец (о котором в своем приклонном возрасте я уже и думать забыла)).

Согласно названию, я использую ночную масочку практически накануне сна, после тщательного демакияжа. И, надо сказать, в эти дни она полноценно заменяет мне ночной уход. По субъективному ощущению, увлажненность и напитанность моей комби-кожи после применения максимально оптимальные.)

Баночки мне хватило на пять применений, хотя более экономные особы наверняка смогли бы растянуть ее еще на 2-3 раза.) Делала к ней по подходу раз в три дня, и по истечении курса могу подтвердить обещания производителя: интенсивность образования себума снизилась, с утра на носу не было уже привычного "жирного блина". Масла из состава некомедоногенны, и маска не только не забивала мне поры, а даже заметно подочистила подбородок (есть вредная привычка подпирать его рукой, а потом мучиться высыпаниями).

Такая вот необычная ночная овсянка пришлась мне очень по вкусу! Как говорит Маша из известного мультика: "Хорошо мы подружились, жаль, что мало". Smile

Такая баночка стоит около 150 рублей, думаю, что буду ее повторять.)

На сайте производителя она представлена по прямой ссылочке.

Большое спасибо за внимание! Тепла, мира и добра вам! Sexy

e-NOTik рекомендует Маска для лица Микролиз Ночная - Овсянка,50г

чудесная масочка Smile
27.10.2016
На вид действительно как овсяночка.
27.10.2016
Эта маска в закладках уже, очень хочу попробовать это овсяное чудо)
27.10.2016
Всего 5 применений! Какая маленькая, по фото кажется такой солидной, а она всего 50 мг.
27.10.2016
Состав просто прелесть у этой маски.
27.10.2016
Частички муки в составе маски очень кстати.
27.10.2016
Приятная маска, я с этой маркой пока не знакома Smile
27.10.2016
Отличная маска, возьму на пробу Smile
27.10.2016
Реально на детскую кашку похожа Smile
Хорошая и довольно бюджетная маска)
У меня тоже есть такая маска! Классная! Wink
На вид маска миниатюрная, зато качество отличное Exclamation Mark
Классная маска! Я бы от такой не отказалась
Чудесная маска!
27.10.2016
О, уже и у них ночные маски появились Big smile
28.10.2016
Мне эта масочка в текущий период точно не повредит, тем более что хотелок отэтой тм уже на целый заказ в им накопилось. Wink
28.10.2016
И совсем не преклонный возраст, мы в самом соку Big smile Приятная питательная маска, здорово, что она не перенасыщает комби кожу.
28.10.2016
Приятная консистенция и состав шикарный!
28.10.2016
И цена радует Laughing out loud
28.10.2016
Отличный состав у маски, и действует хорошо )
Овсянка вообще во всех видах полезна! Smile
Консистенция очень приятная!
28.10.2016
Эх, жалко, доставка только по СНГ у продукции, а я чуть дальше Sad
Я бы такую попробовала.
Какой хороший состав! Мне нравится эта масочка Smile
28.10.2016
Овсянку в уходе люблю, раньше умывалась по утрам ею) такая бы масочка очень пригодилась, только сразу надо с запасом брать!
Очень интересная маска Smile
28.10.2016
Чудесная масочка, у меня в закладочках Smile
Какая приятная масочка Love
28.10.2016
ее так и хочется съесть Big smile
28.10.2016
Хорошая масочка по очень низкой цене, думаю надо попробовать Innocent
Какая интересная вещица Wink
30+ мой формат Tired
29.10.2016
По описанию маска достойная, захотелось её испытать на себе. Shy
и правда чего так мало то, 50 грамм, в рюмке и то больше Big smile
30.10.2016
овсянка полезна для лица Laughing out loud
30.10.2016
Отличная маска, овсянка вообще очень полезна для кожи Shy
30.10.2016
Классная маска, жалко только, что объем такой маленький Smile
31.10.2016
Чудная масочка! Smile Радует, что кожа преображается (поры очищаются и себиум устраняется).
31.10.2016
Похожа на детскую кашку. Smile