Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 12:32

Овсяное печенье люблю с детства, но покупаю не так уж часто. Если печенье действительно вкусное и свежее, то остановиться на одной штучке для меня довольно сложно, поэтому лучше не искушать судьбу и просто покупать его пореже.

Найти хорошее овсяное печенье, в котором помимо знакомого названия был бы ещё и "тот самый" вкус не так просто как кажется. Многие не любят овсяное печенье, как раз потому, что не пробовали правильного печенья и обязательно свежего, потому, что в чёрством виде оно всё будет не ахти.

Обычно, я покупаю овсяное печенье нескольких проверенных производителей и не очень люблю эксперименты, но недавно муж отправленный за зефиром "Полёт" принёс вот такую коробочку "Полёт", внутри которой, оказался совсем не зефир, а овсяное печенье, да не простое, а "5 злаков".

Печень овсяное Полёт

Упаковка большого объёма (600 гр.), но как потом выяснилось бывают также упаковки другого формата и веса. Сбоку коробки есть вся необходимая информация включая состав. Состав вполне нормальный, но вы смотрите по фото на предмет соответствия вашим собственным требованиям.

Состав овсяного печенья Полёт

Коробка запаяна в целлофан, но беда в том, что он не слишком прочный и легко может быть повреждён, особенно в центральной части. Советую обращать на это внимание т.к если такое случится, то из-за контакта с воздухом печенье может оказаться чёрствым. Ну и гигиенический аспект тоже не маловажен.

Хранить открытую коробку пришлось в целлофановом пакете, поскольку закрыть повторно не получится. Но можно было просто переложить в закрывающуюся коробку или даже банку. При хранении в коробке завёрнутой в пакет, зачерствело печенье, через день после вскрытия упаковки. В следующий раз, обязательно сразу переложу в герметичную тару.

Само печенье выглядит очень соблазнительно. При одном взгляде на него, приходят мысли о здоровом питании или чём-то подобном. Посмотрите как щедро оно посыпано разными семечками и злаками. Я такое очень люблю.

Овсяное печенье Полёт "5 злаков"

Показалось немного странным, что печенюшки немного разные по форме и размеру. Создалось впечатление, что их не машина делала, а изготавливала заботливая бабушка в домашних условиях. Обычно, овсяное печенье, которое я покупала ранее, всё как под трафарет - идеально одинаковое.

Дегустировала печенье с чашечкой кофе. Ну что сказать... Вкусно, не приторно, хорошо ощущаются семечки, кунжут и лён, а также, внутри обнаружился арахис и изюм. Всё вместе, даёт приятное сочетание, особенно, если вы в принципе такое любите. Но вот само тесто немного не такое, как мне хотелось бы видеть у овсяного печенья. Нет в нём той безупречной консистенции и вкуса настоящего овсяного печенья. Но не смотря на это, печенье мне всё-же понравилось, в особенности, если изначально рассматривать его как "другое" печенье и не провязывать к привычному овсяному.

Детям-же это печенье не сильно пришлось по вкусу. Ели, но восторгов не наблюдала. А когда оно немного зачерствело, то и вовсе не стали кушать.

Печенье очень сытное, одна-две штучки и больше не съесть. Вероятно это заслуга орешков, изюма и разных семян, которые к тому-же, требуется тщательно пережевывать, а это как раз способствует насыщение малым количеством.

Овес явное печенье Полёт "5 злаков"

Вывод:

Овсяное печенье Полёт "5 злаков", мне понравилось, но не как альтернатива привычному овсяному печенью, а просто само по себе. Очень удачное вкусовое сочетание дают злаки, семечки, изюм и орешки. Покупать иногда буду, но вот невероятного восторга, у меня всё-же нет, поэтому только 4 балла.

Возможно, это вам будет интересно:

* Самый вкусный ЗЕФИР в ШОКОЛАДЕ

* Идеальная АРАХИСОВАЯ паста с МЁДОМ

* Фисташковая ТАРТАЛЕТКА из свежих ягод МАЛИНЫ и КЛУБНИКИ
Достоинства
  • Вкусно
  • Много орешков
  • Питательно
  • Пониженное содержание сахара
  • Приятное сочетание
  • Щедро посыпано семенами и злаками
Недостатки
  • Быстро черствеет
  • Заметно отличается от обычного овсяного
  • Печенье крошится
  • Упаковку повторно не закрыть
Kristiyaрекомендует
09.11.2016
Очень аппетитно печенье выглядит! Но у нас я его почему-то не встречала.
09.11.2016
Интересно было бы попробовать. Первый раз такое овсяное печенье вижу и правда от привычного отличается.
09.11.2016
Мне бы понравилось. Обожаю злаки.))))
заманчиво Innocent
09.11.2016
Какое аппетитное печенье, сейчас бы с кофейком хорошо пошло)
09.11.2016
Выглядит как продукт для здорового питания, а семечки и орешки я люблю. Жаль, у нас оно не продаётся, я бы попробовала Smile
09.11.2016
Я такие у них ещё не видела, но люблю слойки, раньше даже с морковкой были Smile
09.11.2016
Люблю овсяное, но такого именно не встречала. Было бы интересно попробовать.
неплохие печенюшки Smile
А мы очень любим. Smile
09.11.2016
А я не особо люблю овсяное печенье и редко его ем, но это выглядит аппетитно Tongue
Выглядит безумно вкусно Smile
09.11.2016
Я пробовала только овсяное печенье с черносливом. Интересно было бы полакомиться продуктом с другими наполнителями.
09.11.2016
Беру иногда овсяное печенье, но такое мне не попадалось, интересно попробовать.
09.11.2016
Овсяное печенье мне нравится, а это печенье выглядит как его праздничный вариант. Было бы интересно попробовать, чтобы сравнить вкус)
давненько овсяное не покупала Smile
09.11.2016
По виду интересное, не отказалась бы попробовать.
09.11.2016
мы часто такое овсяное печенье покупаем, оно по вкусу не как классическое, и очень вкусное!
09.11.2016
а у нас в пятерочке похожее продают, но в маленьких упаковках, примерно по 12 штук, не успевают черстветь Smile
09.11.2016
По описанию мне понравилось) И вкусное, и полезное)))
Я еще такие не пробовала) Овсяное печенье люблю_)
09.11.2016
какой вкусный отзыв)) аж печенек захотелось)
09.11.2016
А я вот уже подумываю о том, чтобы покупать именно такие печеньки, которые особого восторга не вызывают: много не съешь, меньше урон для талии Wink
неплохое печенье)
09.11.2016
Действительно внешне выглядят как булочки со злаками, которые я люблю) Попробовать такое интересно, оригинальное овсяное хоть и очень нравится, но покупаю редко)
09.11.2016
замечательное, иногда балуемся таким)
09.11.2016
Не люблю овсяное печенье, зато муж его обожает.
Обожаю овсяное печенько Smile
Овсяное печенье со злаками - моя любовь Smile
Тайная Big smile
Какие вкусняхи Tired
Вы правы, судьбу лучше не искушать. Я недавно купила вкусное овсяное печенье - вот прям все, как я люблю. А глядя на это, захотелось испечь его самостоятельно.
Аппетитные печеньки)
10.11.2016
Какое необычное овсяное печенье) но я предпочту классику)
10.11.2016
Спасибо за Ваши комментарии и оценки Smile Заходите в гости, я вам рада.
10.11.2016
Обожаю эти печеньки, хоть они и в зубы мне забиваются))
10.11.2016
AnZHnA, с семечками и орешками всегда так.
10.11.2016
Мне понравилось, покупали такое пару раз и съели очень быстро. Но потом вернулись к классическому овсяному - без семечек и добавок. Привычнее:)
Если очень сытное, то тоже много не съем такого)
Выглядит вкусно!
10.11.2016
Даааа, люблю подобные печенюшки.
11.11.2016
Девочки, спасибо за комментарии Smile