Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 19:43

Привет Smile

Я уже рассказывала Вам о жидкой соли для ванны с йодом. Сейчас хочу рассказать про обычную необычную жидкую соль Laughing out loud

Где купить: Dr. Aqua

Стоимость: 92 рубля (да-да, 92 за 600мл.)

Ссылка на продукт здесь

Упаковка

Соль находится в большой прозрачной бутылке, на которой есть синие наклейки со всей нужной информацией. Так же все было запечатано на индикатор первого вскрытия, поэтому я точно знаю, что бутылка у меня новая.

Консистенция

Аромата у соли нет, это же обычная соль, а вот по консистенции она похожа на обычную воду, без примесей, без цвета, без мути - обычная соленая вода.

Применение

Производитель дает нам 3 применения этого средства:

1) Оздоровительные ванны! Мы берем пол упаковки этого средства, выливаем в ванну и отдыхаем там 10-20 минут. Делаем 5-6 процедур через день для оздоровления. То есть потребуется 3 бутылки на курс.

2) Маска для волос! 1/3 бутылки соли разводим в литре воду, наносим на корни, ждем 20 минут и смываем. 1-2 раза в неделю и снова потребуется бутылки 3 на курс (8 процедур)

3) Тоник для лица! Просто разводим соль 1:2 с водой.

Мои впечатления

Я применяла эту соль в ванну. Да, эффект был, очень хорошо расслабляешься, поры как будто открываются, лежишь, отдыхаешь и кайфуешь. Но весь курс я не делала, так как нужно будет докупить соль. Хотя очень интересненько. Если у вас есть маленький ребенок - это просто находка!

Маску для волос побоялась сделать! Я уверена на 100% в том, что она хорошо укрепит корни волос и улучшит рост, но боюсь, что соль пересушит концы волос, а они у меня и так сухие. А вот для жирных волос будет наверное просто сууупер.

Тоник для лица я сделала, очень удобно, что можно делать по чуть-чуть и в нужных мне количествах. Заметила, что она оочень хорошо очищает поры, освежает лицо. Потом очень приятно наносить кремики, ты точно уверен в том, что твоя кожа очищена от всего. Кстати, у меня сухая кожа лица, но тоник ее не сушит. Я пока использую его и потом собираюсь сделать еще!

Мои рецептики

С этой солью я делаю ванночки для рук и ног. Соль с йодом тоже отлично подходит, но я делаю и с той, и с этой. Кожа ооочень хорошо увлажняется, ногти очень радуются, потом действительно быстрее растут. Мне очень понравилось, ведь года 3 назад подобными ванночками с солью я ПОЛНОСТЬЮ избавилась от того, что мои ногти слоились. А использовать морскую соль и крупинках не так удобно, пока она там вся растворится... Еще красители в ней всякие лишние. А сюда я добавляю еще всякие масла и радую свои ручки.

Скраб для кожи головы! Я думаю, что многие знают про прекрасный этап ухода - пилинг кожа головы. В домашних условиях он делается очень легко - берется обычная столовая соль, смешивается с маслами и наносится на корни. Аккуратно скрабируем голову и восторгаемся ростом волос.

Масла добавляются для того, чтобы волосы не пересушить, а я еще добавляю и эту соль, чтобы она сделала свое действие маски и помогли мне еще лучше.

Я думаю, если вы еще знаете какие-то домашние рецепты красоты с солью -все можно сделать с этой баночкой, тем более ее цена позволяет. Напишите в комментариях, если придумаете что-то еще, я обязательно попробую! Может, соляной спрей для придания легких кудряшек? Я таким не пользуюсь, но вот любительницам должно подойти!

Спасибо за внимание!

С теплотой к Вам, Minakusi.

Minakusiрекомендует
29.10.2017
такой соли у меня еще не было)
Надо купить!)))
29.10.2017
Удобный формат - налил сколько необходимо и не нужно растворять!
30.10.2017
жидкая соль - это весьма необычно) я бы для ногтей хотела попробовать)
30.10.2017
очень многофункциональная штука)) я бы попробовала)
Впервые вижу такую соль!
Интересная очень, хочу попробовать!
31.10.2017
Жидкая соль? такого у меня еще не было))
Inc аватар
Inc
03.11.2017
Уж больно большой расход на одну ванну, проще обычной морской соли купить
04.11.2017
Жидкую соль еще не доводилось пробовать! Любопытно!
05.11.2017
Очень вовремя попала на этот отзыв. Закончилась морская соль, пора покупать. Big smile