Опубликовано 17 Март, 2019 - 11:38

Прежде всего давайте не забывать, что любой отзыв субъективен и зависит от ряда факторов: опыт, предпочтения, жизненная позиция и условия, при которых была просмотрена кинокартина.

Не буду "лить воду" и спойлерить, поэтому постараюсь максимально структурировать свои мысли и впечатления от просмотра. Слоган к картине звучит следующим образом:

"Что случилось с Эмили?"

Эмили (Блейк Лайвли) - персонаж загадочный и непредсказуемый ровно настолько же насколько и типичный для подобного рода фильма "с неожиданной развязкой". Дерзкая, стервозная, уверенная и "недосягаемая" (такой мы видим ее в самом начале) девушка со своими скелетами в шкафу. Блейк Лайвли справилась со своей задачей на 99,9% и отлично вписалась в эту картину, я бы даже сказала - украсила её. Не буду скрывать своей симпатии к этой актрисе, она действительно талантлива, красива и радует глаз.

Стефани Смозерс (Анна Кендрик) очень удивила и порадовала, прежде я не воспринимала ёё как "актрису главных ролей", но здесь она, пожалуй, превзошла себя. Простодушная и наивная мама-блогер на первый взгляд, но в этом "омуте" "чертей" не меньше, чем у героини Лайвли. И она отлично сыграла переход из одного амплуа своего персонажа в другое.

• Стоит ли смотреть?

Скорее да, чем нет. Грамотно и красиво снято, более чем удачно подобран актёрский состав и саундтреки. Построен логично, имеет ясную смысловую развязку, стало быть, додумывать зрителю не приходится ( но лично мне этого чуть-чуть не хватило, хотелось больше загадки что-ли).

• Сюжет

Очень напоминает (я уверена не мне одной) ранее вышедший фильм Исчезнувшая (2014), который на мой взгляд сильнее и удачнее "Простой просьбы". Тем не менее смотреть интересно. Не сказать, что держит в напряжении, но за деталями стараешься следить внимательнее, чтобы ничего не упустить. Определенную "перчинку" добавляют комедийные моменты в фильме, в них нет перебора и они здорово разбавляют сюжет. Но, к сожалению, как часто случается в подобных фильмах, развязка слишком скомканная быстрая и динамичная, мотивы героев, по большей части посредственные, нежели какие-то психологические как в "Исчезнувшей".

• Финал

Для любителей подобного жанра фильмов "с неожиданной развязкой" думаю, предугадать чем все кончится будет достаточно легко, если и не до мельчайших деталей, то основную суть точно. Но, стоит отметить, это не сильно портит общее впечатление от фильма, поскольку игра актеров и вся картина в целом с лихвой компенсируют "простоту" финала. Потраченного времени не пожалела, это отличный фильм на вечер, когда не захочется перегружать себя чем-то серьёзным и тяжелым, но и комедии и мелодрамы тоже не ваш вариант.

Достоинства
  • Актерский подбор состава
  • Антураж и атмосфера
  • Музыкальное сопровождение
  • Смотрится на одном дыхании
  • Хорошая актёрская игра
  • Шикарные женские типажи
Недостатки
  • Похоже на другой фильм
A.valerie.rрекомендует
19.03.2019
Блейк Лайвли - крутая актриса. Smile Мне очень понравилось, как она сыграла в фильме. Love
Такая прям стильная красотка в фильме)
Когда смотрела, тоже сразу вспомнила про "Исчезнувшую")))
19.03.2019
Согласна с Вами! Актриса она замечательная!