Опубликовано 17 Январь, 2017 - 11:33

Слышала очень много положительных отзывов о детском назальном аспираторе Физиомер, но по-старинке долгое время пользовалась проверенным методом очистки носика ребенка с помощью скрученных ватных жгутиков. Но увидев в аптеке хваленый аспиратор решила его приобрести. Вся конструкция выполнена вполне добротно и качественно. У аспиратора мягкий носик, что защищает ребенка от повреждений, удобная насадка для отсасывания слизи, и в комплекте идет 5 сменных фильтров, что поможет взрослому избежать проглатывания слизи. Аптекарь подсказал мне, когда закончатся фильтры, просто вырезать их из обычной бумаги. Так что не нужно расстраиваться, что якобы аспиратор одноразовый. Вся конструкция легко раскручивается и абсолютно все части моются. Теперь о моем разочаровании. Своей главной функции он у меня не выполнил - далекие сопельки мне так и не удалось убрать, а нос ребенка как хрюкал, так и остался хрюкать дальше. Сама процедура для ребенка неприятна, он весь измучился, пока я пыталась убрать слизь, а по итогу помочь и облегчить его дыхание мне не удалось.

Достоинства
  • Без проблем моется
  • Простая конструкция
Недостатки
  • Не убирает всю слизь
aqua1234не рекомендует