Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 17:57

Этот "ботанический" флюид от SkinCeuticals позиционируется как уходовое средство для чувствительной и проблемной кожи. У меня кожа именно такого типа, а потому на сыворотку я возлагала большие надежды.

Это средство, как и другая продукция от SkinCeuticals, относится к сегменту профессиональной и аптечной косметики, и цена на нее соответствующая - 3479 рублей за 30 мл. на официальном сайте в России ([ссылка]).

От таких цен у меня глаз дергается, поэтому я заказывала сыворотку в семпл-объемах (6 мини-бутылочек по 5 мл. каждая) на eBay (подробная инструкция по заказу). В итоге те же 30 мл. обошлись мне меньше, чем в 20$.

Что обещает производитель от этого средства?

Этот флюид с легкой, нежирной текстурой, создан и протестирован для чувствительной и проблемной кожи и содержит растительные экстракты для смягчения и успокоения раздраженной кожи. PHYTO CORRECTIVE увлажняет и выравнивает цвет лица, восстанавливая свежесть и сияние кожи.

• Повышает местный иммунитет и усиливает защитные свойства, снижает реактивность на внешние и внутренние факторы
  • Восстанавливает биохимические свойства кожи
  • Укрепляет барьерные и защитные механизмы кожи
  • Ускоряет регенеративные процессы
  • Ускоряет эпителизацию
  • Устраняет воспаление, покраснение, жжение.
  • Поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи
  • Успокаивает раздраженную чувствительную кожу
  • Снимает раздражение, покраснение, шелушение, неприятные субъективные ощущения
  • Интенсивно увлажняет

Текстура и ощущения от средства: текстура стандартная для гиалуроновых сывороток - легкая гелевая, немного "сопливая".

Впитывается быстро, за несколько секунд. Сыворотка очень экономична, на все лицо требуется 2-3 капли.

Water, Botanical Glycosides, Uva Ursi Extract, Sodium Hyaluronate, Cucumber Extract, Thyme Extract, Bioflavonoids, Phenoxyethanol, Herbal Fragrance.

Анализ состава:

Состав максимально прост - это смесь гиалуроновой кислоты с растительными экстрактами (тмин, ува-урси, огурец) + растительный консервант и ароматизатор.

Производитель уверяет, что Phyto Corrective гель содержит компоненты, схожие по своему действию с гидрохиноном и другими эффективными осветляющими средствами для кожи, однако реальных научных исследований, доказывающих эффективность использованных в сыворотке экстрактов, нет.

Исходный "материал" для оценки: 32 года, кожа комбинированная, щеки нормальные, т-зона жирная. Очень легко обезвоживается, чувствительная. В т-зоне расширенные поры, черные точки. Высыпания - периодически.

Впечатления.

Увидела ли я какие-либо эффекты, описанные производителем? Почти нет.

Эффект увлажнения присутствует, однако не в достаточной степени, чтобы использовать средство без крема в прохладную погоду. Выравнивания тона, ускорения заживления, снижения реактивности и прочих эффектов я не заметила.

При растирании по лицу текстура сыворотки кажется немного маслянистой, хотя масел в составе нет.

Увлажняет хорошо, в теплое время года (лето-весна) я не наносила крем поверх сыворотки, кожа не требовала.

Когда похолодало до +10 (+ ветер и дожди) я пробовала носить ее "соло", но через несколько дней появились признаки обезвоженности - чувство стянутости и шелушения. Я пробовала дополнить сыворотку кремом, но с любыми кремами (даже самыми легкими) она дает ощущения "пирога" и чего-то лишнего на лице.

Накопительный эффект. После того, как 3 мини-объема (15 мл.) сыворотки кончились, какие изменения произошли с кожей? Никаких.

Выравнивания тона кожи я не увидела (у меня есть пара мелких пигментных пятнышек на лице, и они никуда не делись). Уменьшения реактивности тоже замечено не было: кожа как краснела при резком перепаде температур и от некоторых уходовых средств, так и продолжает. Воспаления перед КД проходили столько же, сколько и обычно.

И еще один минус - мне показалось, что Т-зона с этой сывороткой жирнится быстрее, чем обычно.

Итог: для меня средство сработало просто как гиалуроновая увлажняющая сыворотка, причем средство этого же бренда, нацеленное просто на увлажнение - сыворотка B5 Gel, подошло мне лучше.

От Phyto Corrective я ожидала большего, поэтому полноценный объем не куплю.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
17.06.2016
кошмар какой, какие деньги в помойку улетели...
17.06.2016
ну, не то, чтобы в помойку, к тому же у меня мини-версии были. но в целом сыворотка своих денег не стоит, это факт.
25.11.2017
а мне с моей чувствительной кожей сыворотка очень подходила
успокаивала и увлажняла, очень нравилась
только вот теперь у нее совсем другой состав
там и пропиленгликоль, и феноксиэтанол в начале списка и т.д.
и узнала я об этом только с коробочки уже купленной, ведь на официальном сайте в России составов средств я не нашла
25.11.2017
да, очень обидно, что они ухудшили составы. с увлажняющей сывороткой такая же история произошла Sad
08.01.2018
Вы случайно не помните, был ли на коробке указан состав? Интересно попробовать этот гель, но боюсь нарваться на пробники с европейским составом.
08.01.2018
на коробке с пробниками? не было
08.01.2018
Да, с пробниками. Спасибо.