Среднее: 3.8 (всего голосов: 273)

_Холмс_ аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 13:38
Достоинства: красивый дизайн, минимум физических затрат, не требует распаривания, удобная ручка
Недостатки: не для серьезных проблем с пятками, сильно шумит, цена, чтобы снять грубую кожу потребуется время

Вот она!

Всем известная и супер-популярная пилка sholl!

Ходила я вокруг да около долгое время, ведь 1700 за мягкие пятки как -то не дешево, справлялись же мы как то до этого старой доброй пемзой). Но вот, изголодавшись по новинкам цивилизации, под настроение "ЭХ! ОДИН РАЗ ЖИВЕМ!",  пошла я и купила этот заманчивый агрегат.

Сначала скажу о плюсах.

Во первых это очень быстро и удобно! Не нужно ничего отпаривать, тереть, напрягаться, все сделано как всегда для ленивых: включил-прислонил-поводил-обрадовался.

Пилка sholl достаточно увесиста, но в руке лежит удобно и крепко, благодаря прорезиненной ручке, а значит можно не волноваться, что она выскочит  и отшлифует что-нибудь кроме вашей ступни.

Включается одним движением большого пальца. Повернули колечко (серебристое на самой пилке) и камушек для шлифовки начинает вращаться с дикой скоростью, прислоняете к месту, которое хотите сделать гладким, вОдите туда-сюда и вуаля! на ваших глазах пяточки (или что вы там отглаживаете))) приобретают младенческую мягкость.

Заменить камень очень легко - справа есть голубая кнопка, при нажатии на которую он сам отскакивает, остается только купить и вставить новый.

Пилка sholl  работает с сухой кожей, не нужно ничего отпаривать.

Но я ожидала большего (или о минусах  пилки sholl)

Пятки у меня имеют трещинки. Отшелушивает пилка sholl  хорошо, тут претензий нет, а вот с трещинками не справляется никак.

В итоге, обработав ступни, мы получаем - в некоторых местах гладкую кожу, но трещинки мои никуда не ушли (видимо строение пяток у меня такое). Слишком часто тоже пилку использовать не могу, так  как можно остальную кожу до дыр стереть так, что пятка болеть будет, поэтому иногда пользуюсь ей, чтобы выровнять немного поверхность кожи.

Еще скажу про шум-жужжание пилки! Очень громко она жужжит, мой ребенок вообще ее боится, поэтому вообще редко получается сделать педикюр!

Да и времени на то чтобы обработать ступни уходит достаточно много! не вжик-вжик и готово, а минут  20 надо простоять в ванной, жужжа пилкой sholl  над несчастными пятками. А за это время можно и распарить и пемзой потереть))) это для тех кому все-таки жалко 1700 р. , хотя усилий вы затратите конечно же в разы больше (вспомните с каким усилием нужно надавливать и сколько раз повторить движение пемзой!), поэтому, пилку sholl  я всё же рекомендую к покупке! Пусть и дороговато (1700 рублей), но функцию свою она выполняет хорошо!

_Холмс_ рекомендует Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth для удаления огрубевшей кожи стоп