Роза Буттон аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 09:32
Достоинства: заставит задуматся, захватывающая идея, красивая актриса, отличная графика, хороший актёрский состав
Недостатки: абсурдный конец, концовка, много китайцев, много необоснованной жестокости, слишком фантастично

Целых две недели местный кинотеатр показывал на своем экране фильм "Люси" . А я все колеблилась пойти и мне на него или не стоит?! За это время начиталась много разных отзывов, все из них были положительными и громко восклицали " шикарнейший фильм, сходите не пожалеете!!!" . Вот и выдался денек к удачному просмотру фильма, пригласила подругу, смотрели вместе. Вначале не понятно ничего, наркоманский бред какой-то))

Через каждый кадр показывают мир животных, суть которых понимаешь лишь по окончании фильма. Но надо оценить фильм по достоинству, нельзя не отметить положительные стороны, для меня это был сценарий, который заставляет задуматься над своей природой, помыслить, на что способно наше подсознание, какими возможностями обладает наш мозг, какой крутой поворот могла бы обрести наша жизнь, будь мы чуточку умнее и умели бы управлять своим мозгом. Здесь я была под неким влиянием и потом долго ощущала какую то скрытую силу в себе.

Вновь вернусь к самой экранизации, мне она не так понравилась, потому что я была в предвкушении чего то ужасающего, чтобы прям визжать от страха, но ничего такого я не получила. На рекламном листочке было написано , что беззащитной девушке встречается мужчина, который возьмет ее под свою защиту и между ними закрутится роман. Весь фильм я ждала этого момента, но и этого так и не дождалась, поэтому я и не довольна.

Фильм научно фантастический, наверное действительно шикарен, однако я не могу сказать того же...

Роза Буттон рекомендует Люси / Lucy

28.09.2014
Тоже хотим сходить Smile
Сходите ))
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Smile
  • Больше разговоров чем истинная ценность фильма

19.02.2015
    Валентина8409 аватар

В ожидании просмотра, ждала чего то в духе Бессона. Ждала, ждала но так весь фильм и не дождалась. Фильм не спасли ни Скарлетт Йохансон, ни Морган Фриман. Сюжет примитивен, очередная попытка воплотить в жизнь историю комиксов.  Сюжета нет, в итоге смысла в фильме не усмотрела.

• одним словом Люк Бессон...

29.09.2014
    Slonik38 аватар

"Люси"Фраза "фильм Люка Бессона" для меня уже является практически описанием предстоящего: более или менее тупой сюжет с массой штампов и заимствований, в центре герой-одиночка, масса всяких бабахов и шастливый более или менее конец. Касаемо нового творения автора - все условия соблюдены.

• Рекомендую к просмотру!

27.09.2014
    Лисик аватар

Не могу понять, почему все остались не совсем довольными этим фильмом! Главная идея состроит в том, что с нами было бы, если мы "активируем свой мозг на 100 вместо используемых нами 10.