Опубликовано 8 Январь, 2015 - 18:36

Введение. Случайно увидела это покрытие в магазине для мастеров, когда искала вишневый гель-лак. Искала однофазный, т.к. блюскай мне в целом понравился. Дома начала смотреть Интернет, читать отзывы, ролики просмотрела, как наносится. Хотела даже заказывать, чтобы было дешевле, но потом решила взять на пробу в магазине в своем городе, а понравится уже заказать. Понравилось, что покрытие отечественное, думала неужели наконец-таки наши сделали какой-то достойный продукт?! Взяла в двух цветах: яркую малиновую фуксию, и баклажан (правда во флаконе из под красного «Фламенко», хотя у них еще и серия Фламенко есть, вот и попробуй разбери, то ли флаконы напутали, то ли серию обозначили). Идея на первый взгляд неплохая: однофазное биопокрытие, наносится в два слоя, каждый сушится по 1,5 минуты (всего 3-4 минуты вместо привычных 8, при нанесении трехфазной системы! – да это же просто отлично!) снимается достаточно быстро, носится до 2-х недель. Мечта… А теперь суровая реальность: подготовила ногтевую пластину – меня немного смутило, что в разных источниках писали по-разному: один источник утверждал, что пластину нужно баффом подтоговить, чтобы матовая была, в другом же источнике необходимо, чтобы пластина была отшлифована. Я решила сделать на левой руке – матовую, на правой – отшлифованную. Итак, подготовила.

Нанесение. Наносится достаточно приятно, надо сказать, покрытие густоватое, немного тягучее, от этого покрытие достаточно комфортное, не затекает по углам кутикулы, никуда не убегает. Потом посушила в лампе по 1,5 минутки слой, всего на два слоя 3 минуты. Какого же было мое удивление, когда покрытие оказалось МЯГКИМ. Знаете, ну вот как недосушенный лак: не слезает, но все нажатия видны. Пришлось досушивать еще минутку. Ок, все нормально. Потом я взяла ватку с обезжиривателем и стала подготавливать правую руку, немного коснулась ногтя ииии….. стерла часть этого покрытия(((!!!! Остальное, что уцелело осталось мутным((( Но делать уже было нечего, снимать не хотелось, поэтому на правой руке, я и посушила подольше, и еще сверху топом прошлась, другой фирмы. Вот тогда оно выглядело более менее хорошо, и уже никакие угрозы внешнего мира были ему не страшны.

Снятие. Кошмар продолжался. Я проходила дня три с этим покрытием, когда решила его снять: жутко затерлись кончики, боковые валики смотрелись просто жутко (вот даже не зафоткала это безобразие). На левой руке, где ногти были матовыми цвет снимался очень плохо, оставались полосы, никак не отходил, пришлось прохаживаться пилочкой. На правой руке, где ногти были полированные все отошло просто отлично – следа не осталось. Вывод: ногти полируем. Снимается быстрее, чем трехфазная система.

Вывод: немного разочарована данным продуктом. За такую цену (650р за баночку) хочется получить продукт, от которого будешь в полном восторге, а тут такое. Я, конечно еще попробую второй цвет, который купила, когда сниму свой стандартный красный, может он порадует меня сильнее. Пока рекомендовать не могу, но может быть попробую фуксию (серия «Рок-н-Ролл» №206), и изменю свое мнение.Ставлю четверку за хорошее оформление, интересные цвета, Если есть среди читателей мастера, кто работал на этой продукции, интересно послушать Ваши мнения. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересные цвета
  • Приятен в нанесении
Недостатки
  • - достаточно трудно снимается
  • Плохо держится
  • Плохо сохнет в лампе
Tatiana_Magicне рекомендует