Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 14:01

Выбрала эту модель, прочитав много восторженных отзывов. Конечно, мнения у всех разные, но иногда читаешь и хочется спросить, чем человек до этого гладил, что этот утюг вызывает у него такой бешеный восторг.
У него не регулируется температура - она одна на все ткани, нажимаешь кнопку - идёт очень горячий пар. Без пара он ничего не проглаживает (см. фото- это детское постельное бельё из бязи, проглаженное БЕЗ пара), а с паром он мне буквально сегодня прожёг 2 дырки на детских трикотажных шортиках - слишком горячий пар (тоже см. фото синей ткани - дырка появилась на моих глазах после того, как я один раз провела утюгом).
Плюс ужасно неудобно, что пар идёт только тогда, когда ты ДЕРЖИШЬ кнопку. Включил бы его и гладил с паром, а когда не нужен пар- выключил. А тут приходится постоянно эту кнопку пальцем держать. Может дело привычки, я пользуюсь 3 месяца- мне до сих пор неудобно. Ко всему прочему пар непостоянный. Пока гладишь, он вдруг перестаёт подавать пар и начинет шипеть, пыхтеть- набирает новую волну пара, я в это время стою и жду, пока он пар наберёт. Ждать не так долго, конечно, но когда спешишь - ждать надоедает. Насчёт проглаживаения в несколько слоёв. Я и простым утюгом проглаживала по 2-3 слоя постельного белья сразу, этот не намного мощнее, разница чувствуется, но не такая колоссальная.
Меня в этой модели подкупило то, что есть вертикальная глажка, чтобы гладить занавески, которые я достаточно часто стираю. Но опять же - длина шнура утюга 180 см. Этот шнур от утюга идёт к базе с водой, а уже сама база подключена к розетке. И вот как я должна погладить верх занавесок, когда у меня на полу на расстоянии 180 см стоит тяжеленная штука с водой. Ставить её на подоконник? Вдруг упадёт....
Ещё совершенно не продумано, как всю эту конструкцию переносить. Утюг от базы не отключается - они вместе. Я когда это всё несу в шкаф - обхватываю руками и держу подбородком на всякий случай -ну что это такое?! Ни ручки никакой, утюг стоит сверху на базе в наклонном положении и постоянно пытается соскользнуть, пока я это несу.
В общем, я бы Вам посоветовала почитать отзывы и о других моделях. Надеюсь, отзыв кому-то поможет.
Достоинства
  • Вертикальная глажка
  • Помощнее обычного утюга
  • Сам отключается
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Не регулируется температура
  • НЕ удобно переносить
  • Пар идёт только при нажатой кнопке
MollyMJне рекомендует