Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 14:48

Купила робота, начитавшись хороших отзывов про краба-сказочника. Несла домой, представляя как мои дети ( 3,5 и 1,5 года) будут сидеть и чинно нажимать кнопочки и слушать сказки. Не тут то было... Сначала роботу устроили тест-драйв: переключая сказки и песни через каждые 30 секунд и пару раз уронив его на пол. Робот с честью выдержал испытания. Старшая потом снизошла до спокойного прослушивания сказок, НО только во время еды. Просто так есть скучно, а со сказкой веселее. Что бы просто так подойти и послушать сказку - такого не было. И то " застольный" период прослушивания робота длился около месяца, потом надоело. Младшая дочь вообще не слушает ни песни, ни сказки. Она любит прлсто потыкать кнопки и покрутить руки роботу. Занятие ребенку минуь на 5, потом игрушка забрасывается в ближайший угол, ребенок бежит дальше, а робот обреченно досказывает сказку из этого самого угла. Я ожидала, конечно, что дети хоть немного будут его слушать, но....

Теперь немного о самом роботе. Игрушка сделана хорошо, на совесть. После многократных падений, продолжает исправно работать. У робота крутятся руки, издавая характерное потрескивание. При работе мигают красным глаза. Кнопочки удобные, резиновые, ребенок легко их нажимает. Есть возможность делать тише-громче.

На картридже 19 сказок и 10 песен.

Сказки: Три поросёнка, Баба Яга и ягоды, Бременские музыканты, Где обедал муравей, Сказка о глупом мышонке, Игра в стадо, Как лиса и овца волка наказали, Как мужик гусей делил, Кот и Лиса, Кот, Козёл да Баран, Котёнок по имени Гав, Коза-дереза, Кто сказал «Мяу», Лиса и волк, Мельник, мальчик и осёл, Скрюченная песня, Телефон, Зимовье зверей, Хаврошенька

Песни: Чунга-чанга, Голубой вагон, Кабы не было зимы, Мальчик стричься не желает, Песня Деда Мороза, Песня о лете, Расскажи снегурочка, Точка-точка-запятая, В лесу родилась елочка, Зимняя сказка.

Качество исполнения песен и сказок разное. У некоторых очень понятно и легко слушается, а некоторые даже я не могу понять. Музыка перекрывает речь. Но таких мало. Скрюченную песню исполняет сам Корней Чуковский. Больше никого не узнала. Может первую часть и озвучивали известные актеры, то вот вторую вряд ли.

Дополнительно с роботом шла книжечка с кратким изложением сказок в картинках. Изложение ну очень краткое, некоторые сказки в трех картинках изложены. Книжка у нас давно порвалась.

К роботу можно купить отдельно картриджи из этой серии. Но стоимость картриджа около 500 руб. При стоимости робота и картриджа около 650 руб. Как-то нерентабельно.

Достоинства
  • Крепко сделан
  • Разные песни, сказки и мелодии
Недостатки
  • Нет сменных картриджей
Seinalinрекомендует