Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 23:05

Поддалась отзывам с интернета и купила эту бутылочку. Но больше всего меня заманило то, что у нее соска приближена к форме груди. Именно это мне и надо было (ребенок стал плохо захватывать грудь из-за смешанного питания, как я полагаю).

До ее приобретения пользовались сначала обычными стеклянными бутылками фирмы Canpol. В них нет ничего особенного: бутылки как бутылки. Соски с пометкой 0+ текут таким ручьем, что ребенок в свои 2 месяца захлебывается молоком.

Затем, при поисках чудо бутылочек Tommee Tippee, мужу предложили попробовать Dr.Browns антиколиковую. Купили. Мне она понравилась больше, чем Canpol, но не из-за того, что стало чуть меньше беспокоить животик ребеночка, а потому что дочка уже не захлебывалась молоком, а пила его нормально. Поток в соске действительно меньше, хотя и в канполе, и в брауне соски от 0+.

И вот, наконец, дождалась чудо бутылочек. При первой возможности взялась их опробовать. И разочарования посыпались один за другим.

Во-первых, бутылка такой формы, что целиком не помещается в обогревателе для бутылочек.

Во-вторых, во время кормления, ребенок всосал соску так, что полилось молоко мимо (сама не поняла, откуда столько утекло: крышка была плотно закрыта):

Но с этой проблемой вроде как можно справиться, потеребив и приоткрыв дырочку в соске с внутренней стороны.

В-третьих, молоко до последней капли в рот ребенку невозможно влить, т.к. чудо-форма не позволяет. Жидкость застряла на крыльях в этой бутылке. А для меня каждая капля на вес золота.

В-четвертых, пластмасса этой бутылки так противно воняла при первом вскрытии упаковки. Мелко-мелко написали под резьбой: Made in China. Это настораживает, если честно.

В-пятых, ребенок опять-таки захлебывается, хотя соска для самых маленьких от 0+.

В общем, бутылочку я не заценила. Пользуемся сейчас исключительно бутылочкой Dr.Browns. Может постарше станем, попробуем еще раз Томми, но пока что стоит на дальней полке.

Достоинства
  • повторяет форму груди
Недостатки
  • сильный поток - ребенок захлебывается
  • форма у горлышка не дает выпить все содержимое
tanelне рекомендует
  • 13.11.2012
    Всем доброго времени суток!   В тот момент когда мы столкнулись с проблемой колик и больных животиков мои малыши-двойняшки уже были на на искусственном вскармливании.
  • 08.05.2013
    Ставлю 2 звездочки исключительно за дизайн, больше ничего хорошего нет , увы и ахКак и многие еще будучи беременной выбирала бутылочку на всякий пожарный, в итоге по большенству положительных отзывов взяла томмиТипи 150 мл 2 шт с антиколиковым клапаномЦена 800р за 2 штИ так форма действительно…
  • 03.09.2014
    Купила эту Бутылочку, опираясь на отзывы. Причина-после знакомства с другой бутылочкой ребёнок стал хуже брать грудь. Бутылка имеет приятный дизайн, ее удобно держать в руке, малышу тоже, наверное, удобно держать самому. Антиколиковая система работает хорошо. Но нам бутылка не подошла.
  • 17.08.2014
    Взяла для своей двойни бутылочки разных марок, так что, с чем сравнить есть. Иногда неправильно закручивается и соответственно протекает, неудобная. Неудобно держать, нельзя положить во время кормления, скатывается.