Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:35

Настал черед второй части эпопеи о вампирах и тупой Юи Diabolik Lovers More,Blood.

Я не стану здесь описывать характерные черты сериала в целом, их вы можете прочитать тут , в моем отзыве на первую часть.

Аниме посмотрелось за день, на одном дыхании, в великом желании найти ответы на мучившие меня вопросы из первого сезона. Первое, что огорчило - в конце первого сезона содержался некий намек, который во втором сезоне не был оглашен. Те, кто смотрели, наверняка поймут, о чем я, но спойлерить несмотревшим и портить впечатление я не стану Smile

Итак, появились новые персонажики. Даже не хочу, честно говоря, их описывать. Они еще более сопливые, чем вампиры из первого сезона. Вкратце - человек с чувством вины, мазохист, любитель помидорок из прошлого и идол. Вполне типичные персонажи.

Итак, сюжет. Нашу Юи крадут у братьев другие вампиры, которые зовут ее "Евой", несут бред про "Адама" и постоянно сосут у нее кровь без остановки. И опять наша дурочка Юи проникается к мучителям симпатией и уже сама не хочет от них уходить. Самое прикольное, что Сакамаки свой сосуд крови не ищут. Просто сидят и бездействуют. Однако тут меня удивил Аято, который свой блинчик-таки ищет. Любит, значит. Или проголодался.

История с непонятным деревом и Адамами ничего не объясняет, а создает еще больше вопросов. Все та же тупая Юи, все те же парни-психи вокруг нее. Ничего нового и удивительного. Смотреть не советую, ну, только если вы взрослая девушка, и вам понравился первый сезон. Тогда смотреть стоит - получите эстетическое удовольствие от новых персонажей.

Ничего хорошего, кроме рисовки опять же, сказать не могу. Бред потому что, бред. Только тут еще и желание помочь неродивому мужчине, вернее, НЕДОмужчине, стать вроде-бы-как-бы-мужчиной-но-это-неточно, опять же, ценой своих слез и страданий. эххх....

Не советую, в общем Smile

Достоинства
  • Рисовка
Недостатки
  • Еще более плохой пример для девочек
  • Еще больше психов
  • Отсутствие сюжета
  • Скучные персонажи
  • Типичность
  • Тупость главной героини
Elpyне рекомендует
11.07.2017
Вы меня заинтриговали своими двумя отзывами =)
12.07.2017
EnchantedEva, захотели посмотреть аниме? Smile
12.07.2017
Elpy
вы так смачно его расписали,что ДА Big smile
13.07.2017
EnchantedEva, ого, а хотелось другого эффекта Big smile
21.07.2017
EnchantedEva, надеюсь, напишете о своих впечатлениях после просмотра, мне будет очень интересно почитать Shy
21.07.2017
Elpy
Я побаловалась первыми сериями,пока больше времени на них нет;)
А так-красивая рисовка,и в целом быт и музыка хороши!
Я пытаюсь абстрагироваться самого главного-что их представили вампирами,и наслаждаться остальным Smile
22.07.2017
EnchantedEva, хех, интересно. Поговаривают, в 2017-2018 продолжение должно выйти, вот уж не знаю, смотреть али нет Big smile