Среднее: 4.6 (261 голос)

Nefertiri аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 17:47
Достоинства: -интересно и увлекательно, без пошлости, всё яркое и красочное, для всех возрастов, добрый, мультфильм с юмором, небанальные сюжетные линии
Недостатки: слишком уж много песен

Ходила на этот фильм (или мультик,как кому угодно) почти в числе первых - еще до НГ с младшей сестрой. Вообще, ожидала чего-то в духе фей Винкс и тп, добрая колдунья борется со злой и параллельно влюбляется в придурка с оленем. Слава Богу, я ошиблась, и сжет пошел по совсем другому пути. Смутило немного наличие огромного количества песен.Мультик-мюзикл прямо.Но это не критично.

2 сестры - противоположности и внутренне и внешне. Одна, Эльза, сдержанная "скандинавская"блондинка,которая впрочем,не по своей воле стала такой закрытой (почему-посмотрите и узнаете), и Анна, веселая не в меру, легкомысленная с рыжими волосами.

Повторюсь, приятно, что сюжет ушел от банальностей. Тут и ненастоящая любовь (не помню,чтоб в мультиках такое где-то еще встречалось) и принцесса,обрекшая сама себя на заточение (а не ведьма или злая мачеха). Отдельно порадовал милый,хотя и глупый снеговик, его образ гораздо глубже,чем может показаться до просмотра фильма-он связывает сестер,казалось бы уже совсем утративших связь.Придурок с оленем, как я назвала его в начале, оказался весьма серьезным парнем,без лишней придури или слащавости, как любят показывать "идеального" мужчину в мультиках. Но и, конечно, тут не обошлось без "поцелуя истинной любви", только вот большим сюрпризом для меня, готовой к штампам, оказалось увидеть этот поцелуй (посмотрите, поймете и,может быть, как я жесткосердная, сумеете прослезиться). Порадовало. Все-таки родственные узы дороже всяких принцев и прочих хахалей. Приятного просмотра!

Nefertiri рекомендует Холодное сердце / Frozen

Категория: Мультфильмы