Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 22:33

Цена (апрель 2016): 68 рублей в сети гипермаркетов "Лента"

Вес: 243 гр

Упаковка: стандартный прямоугольный брикет-кирпичик. Само мороженое завернуто в верхнюю обертку и фольгу.

Вкус: опять же стандартный для любого шоколадного мороженого. Не могу сказать, что очень яркий, насыщенный и т.д. - абсолютно обычный. Стоит отметить, что в десерте я не встретила ни кусочков шоколада, ни обещанного соуса (разве что его подобие сверху брикета).

Состав:

сыворотка молочная восстановленная, молочный напиток, шоколадный соус (вода, сахар, патока, какао порошок, заменитель молочного жира (масла пальмовое и кокосовое), стабилизаторы (крахмал кукурузный, камедь рожкового дерева), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), ароматизатор, идентичный натуральному (ваниль)), сахар, патока, масло сливочное, заменитель молочного жира (масла пальмовое и кокосовое), какао порошок, краситель (сахарный колер), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан).

состав мороженого
состав мороженого

Мои впечатления: я большой любитель всего шоколадного, и чем шоколаднее - тем лучше! Так вот, данное мороженое очень и очень меня расстроило. Во-первых, не нашла я обещанного шоколадного соуса (ну или его было так мало, что он "затерялся" среди основной массы. Во-вторых, на вкус не такой уж это и пломбир - пробовала я мороженое и понежнее. В-третьих, состав ну совсем не радует - и это отмечаю я! Тот человек, который в принципе почти никогда не смотрит на состав продуктов (да, есть за мной такой грешок) и оценивает продукты скорее "вкусно - не вкусно", чем "полезно - вредно".

Вкус шоколада очень посредственный, не яркий. Мороженое быстро тает на тарелочке и в креманке. Как ведет себя при повторной заморозке - не знаю, не довелось испробовать.

Вывод: совсем не рекомендую. Ожидала бОльшего, так как помню, что еще лет 5-7 назад десерты бренда "48 копеек" нравились мне намного сильнее. Больше не куплю, и вам не советую. Лучше добавить рублей 80-100, и купить на десерт что-то другое.

Кофене рекомендует
Я очень люблю это мороженное и часто покупаю. Надеюсь это была одна маленькая неудачная партия! Мне всегда попадалась внутри с вкусным шоколадным соусом.
04.04.2016
Юлия Шведенко Возможно! я прочитала другие отзывы и даже удивилась)
05.04.2016
Я очень люблю все шоколадное Wink но это мороженое, кстати говоря мне тоже не понравилось.
05.04.2016
О! Моё любимое мороженное))) Покупаю только его, очень вкусно по моему)
а я вообще мороженое не люблю-разучились его делать((( да и горло болит от него((
05.04.2016
на фото выглядит вкусно, но, видимо, это только иллюзия(
07.04.2016
жаль, что их продукция стала хуже, раньше помню, мне тоже нравилось, но уже давно не брала
07.04.2016
мы такое берем только чтобы в кофе добавлять. получается вполне вкусненько)
Это уже давно не те 48 копеек Sad когда только начали выпускать было вкусно
Inc аватар
Inc
09.04.2016
А мне наоборот показалось, что вкус очень шоколадный
13.04.2016
А мне оно нравится)Хотя любимым мороженным остается Золотой стандарт в стаканчике
15.05.2017
Мне тоже это мороженое не очень понравилось.Я ожидала вкус шоколада.Попробовав оно мне показалось водянистым.Покупала в Пятёрочке.По пятибалльной шкале я бы оценила на 3 продукт.