Олегben аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 16:15
Достоинства: имбирный
Недостатки: не вкусно, резиновый

Испечь Кекс за 2 минуты! - Такого ранее, не встречал, потому удовлетворяю любопытство, можно ли правда испечь быстрый кекс в микроволновке за пару минут.

КЕКС — сладкое кондитерское изделие из дрожжевого или бисквитного теста и традиционно подаваемое на свадьбы или Рождество

Что же такое кекс в кружке Имбирный пряник? Буду делиться своим развлечением.

ЦЕНА: 50 рублей

УПАКОВКА: плотный пакет

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ХЛЕБЗЕРНОПРОДУКТ, Россия, Ростов

СОСТАВ:

мука пшеничная хлебопекарная в/с, солод ржаной ферментированный, молоко сухое цельное, яичный порошок, какао-порошок, сахар-песок, имбирь молотый, кардамон молотый, корица молотая, пищевая поваренная морская соль. Пищевые добавки: разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор ванилин

Ожидание чуда, сильно подзадорили красивые слова на поверхности блестящего пакета готовой смеси Пудов. Тогда как, по самому простому классическому рецепту, приготовление Маффинов занимает от 40 минут до часу. Довольно быстрый рецепт кекса я обнаружил в Ашане: нужно лишь вскрыть пакет, налить воды и готово... , чуть не забыл, про “поставить в микроволновку”.

У кекса самый ближайший родственник - всем знакомый пасхальный кулич, который настолько вкусный, что вера в бога обретает еще и отличное вкусовое сопровождение.

ГОТОВИМ КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ:

Понадобится:

• стакан 250 мл
  • 50 гр воды
  • растительное масло

Для начала смазываем маслом края кружки в которой будем “выпекать”

Содержимое пакета приятного запаха, заливаем водой в подготовленной кружке и хорошо перемешиваем

Ставим в микроволновую печь будущий кекс на мощности 800 Вт на 2 минуты

Посыпаем тертым шоколадом и корицей, украсить малиной.

То, что получилось в итоге, оказалось очень далеко от картинки на упаковке и несравнимо с готовыми Маффинами из того же Ашана и Окея.

ИТОГ: Тест Кекса

Получился, скорее пряник, чем обещанный кекс. Сплющенный, с резиновой консистенцией, на вкус не особо сладкий, мокрый.

Выходит все не так интересно, как обещалось производителем (на упаковке явный фотошоп) - за 50 рублей (именно такая цена без акции) можно купить вкусные Маффины в сети магазинов Окей с черникой или изюмом.

Неудачный Кекс из микроволновки, только подстегнул желание испечь полноценных вкусных кексов своими руками.

Советовать плохое никому не буду. Не вкусно

------------------------------------------------------------------------------------

Другие полезные отзывы:

Олегben не рекомендует Смесь для выпечки С.Пудовъ Кекс в кружке "Имбирный пряник"

Категория: Разные продукты
Брeнд: С.Пудовъ
Тип продукта: Смесь для выпечки
Кексопряник Smile
19.10.2016
выглядит как крошечный ржаной хлеб Big smile
19.10.2016
Вывод - кекс за 2 минуты не испечешь)
жаль, вкус подвел((
19.10.2016
Пекла года 3 назад кекс в кружке в микроволновке - отлично получилось. Но пекла не из смеси, и просеивала-взбивала, получилось пышно. Эта смесь подвела, конечно.
19.10.2016
Свое любопытство пока не удовлетворил и интересно попробовать такой кексик, который получился больше на пряник похож. Разочарование конечно от результата, а хотелось бы такого же, как на картинке. Stare
19.10.2016
Может еще и производитель не ахти...брала смесь для кексов,в духовке готовила правда...ну очень вкусно получалось.
Данные смеси всегда вызывали сомнения у меня))) проще в духовке из обычного теста испечь)))
19.10.2016
Ничего себе! Чего только не придумают)) Идея интересная, но исполнение... А вообще вы правильно подметили - приготовить вкусный кекс за 2 минуты в принципе не реально)
За две минуты только роллтон вкусным бывает))
19.10.2016
Обидно, что не оправдал ожидания кекс в виде пряника:(
Сплошное разочарование! Sick
Жаль, что у вас не совсем удачный получился и смесь не особо вкусная. Мне хочется тоже попробовать что нибудь испечь из подобной смеси Shy
19.10.2016
Давно оставила эту мысль - печь кексы в микроволновке после трех неудачных попыток (да, я упрямая Smile В духовке получаются несравнимо лучше!
Агент Провокатор

купился на упаковку)

Nika777
Выходите за меня)

elenbel
Хорошая идея. У меня теперь есть микроволновка с конвекцией.
осталось найти ровные формы для кексов

Grunez
Картинка подкачала) и правда даже доширак заваривается 3 минуты)
20.10.2016
Олегben, вот знала, что кекс в микроволновке когда-нибудь пригодится, сердцем чуяла Big smile
Да, печальный результат Sad
20.10.2016
Выглядит не очень, даже пробовать не хочется.
20.10.2016
Ожидание и Реальность печальны...За 50 рублей можно кучу кексов сделать..Ну или один вкусный как минимум купить Big smile
выглядит совсем не аппетитно Stare
20.10.2016
Уже визуально видно, что он какой-то прорезиненный. Я сейчас воздерживаюсь от сладкого, поэтому мне естественно сильнее хочется всякие вкусняшки, но этот кекс никаких желаний во мне не вызвал.
20.10.2016
Недавно первый раз решила попробовать кекс из микроволновки Smile Но я делала не из готовой смеси: мука, сахар, яйцо и растительное масло. Оказалось, как у Вас, довольно прянично Big smile
В следующий раз добавила молока, стало помягче! Но я продолжаю эксперименты, в следующий раз со сливочным маслом Big smile
Не вижу смысла тратиться на эти пакеты, когда результат не лучше Sad
20.10.2016
Какой забавный вид у кексика)) А вот малинка...ммм....прям захотелось!
20.10.2016
Да уж, лучше готовый купить...
20.10.2016
Хорошо что я не купила, а ведь хотела))
20.10.2016
Как-то да, из серии "ожидание-реальность"....
23.10.2016
Полная бяка получилась Shock
23.10.2016
у вас как всегда - море интересных рецептов! жаль что не получилось, так как хотелось, а на вид выглядит все равно аппетитно Smile
24.10.2016
Tiffany_
Спасибище! Smile
24.10.2016
Что-то совсем далёк результат от рекламной картинки.
25.10.2016
Кекс под названием "пряник" что-то не очень аппетитно выглядит Big smile
25.10.2016
пробовала подобные смеси д-р Ёткер, очень понравились кексики
25.10.2016
Да... Выглядит, конечно, не очень. Да и на вкус оказался плоховатым. А название то какое громкое было
25.10.2016
Я однажды делала кекс в кружке по рецепту из интернета. Он был такой... кофейный. По ощущениям, кстати, тоже был словно резиновый, потому я решила больше не повторять.
Один раз я купила. И тоже ерунда получилась. Smile
25.10.2016
Стараюсь готовые смеси не покупать, еще раз убеждаюсь, что правильно делаю.
26.10.2016
С малинкой выглядит еще ничего. Но фото "ожидание" и "реальность" насмешило до слез Big smile
Честно говоря даже на пряник мало похож этот кексик Smile. Я бы такой точно есть не стала.
26.10.2016
Красивое оформление отзыва, отличные фотографии. Вдвойне интереснее читать, когда отзыв написан мужчиной. Smile
26.10.2016
У меня такая же чашка есть Smile Я пару раз пытался сделать кекс в кружке просто по рецепту из интернета, и после неудач забыл про эту идею, лучше уж самому кекс испечь Big smile
А еще мне кажется что в этом кексе чего то не хватает, может больше воды? Ведь микроволновка испаряет воду, а по сколько жидкости в рецепте мало, то от этого он и становиться резиновым...
26.10.2016
Уже читала про эти кексики в кружке и знаю, что невкусно)
Ещё 18 комментариев