Boyaryshka аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 21:37
О cебе: только конструктивное мнение
Достоинства: 1 оттенок для хайлайтера, 6 оттенок для бронзера
Недостатки: все оттенки на глазах выглядят одинаково, нет цветопередачи, осыпаются, плохая пигментация, пылят

Девушки, не покупайте подобные палетки. Да это мое вступление. Эта палетка выглядела многообещающей, а на деле оказалась самой бесполезной в моей косметичке.

Я хотела эту палетку как дополнение к моим матовым теням для базового макияжа, чтобы можно было немного изменять тональность макияжа глаз, но давайте разбираться почему же она не оправдала моих ожиданий.

• 6гр + кисть
  • 300р
  • Германия

На первый взгляд она классная, хороший современный дизайн, пластиковая удобная упаковка с хорошо фиксирующейся крышкой. Оттенки тоже обещают быть ходовыми.

В палетке представлено 6 цветов. Все с шимером спокойных нежных цветов.

Цветопередача сразу подкачала. Свотчи, которые вы увидите хорошо смотрятся только на подушечках пальцев, на веко тени ложатся очень неохотно. В целом пигментация слабая. Тени почти прозрачные.

К палетке прилагается двухсторонняя кисть-аппликатор. Спонж очень неплох, упругий и хорошо набирает и переносит продукт (пробовала с другими тенями), но эти тени остаются на спонже. Кисть синтетическая очень плохая, возможно она предназначена для растушевки? Сами тени при наборе на кисть пылят и крошатся. Стойкость вообще нулевая, максимум 2 часа.

Если посмотреть как переносятся оттенки на кожу, то можно заметить что в целом они одинаковые.

Тут остановимся конкретнее. Я разделила условно оттенки цифрами и хочу немного о них рассказать.

Первые 3 оттенка теплой гаммы. Тут возникает первая загвоздка: 1 и 3 оттенок на коже выглядят почти одинаково. 2 оттенок смотрится очень дешево и совершенно некрасиво. 1 оттенок еще подходит в качестве легкого хайлайтера, т.к. его можно неплохо положить на кожу пальчиками.

Последние 3 оттенка уже из холодной гаммы. И опять же 4 и 6 оттенок абсолютно идентичны. 5 оттенок не то голубой, не то серый. К тому же у Catrice есть более удачный серый оттенок. Так же 6 подходит для легкого бронза в летний период уже на загорелую кожу.

ИТОГ: я бы не советовала эту палетку, т.к. она не способна работать самостоятельно, возможно только как дополнение к другим продуктам. Чтобы работать с этой палеткой эффективно необходима очень качественная база, но я думаю те люди, которые в состоянии купить хорошую базу не станут покупать к ней некачественные тени. Еще заметьте, что в книжечке цвета палетки выглядят более насыщенными, чем в жизни.

Будьте красивы и тратьте деньги с умом)

​_______________________________________________________________________________________

Косметика Catrice:

Boyaryshka не рекомендует Тени для век Catrice Absolute Bright eyeshadow palette 6в1

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: Catrice