Опубликовано 31 Март, 2013 - 10:56

Может мне не повезло с мастером, но она делала все точно так, как описано в инструкциях, салон хороший, клиентов много, отзывы о нем только положительные...Сейчас прошло уже 1,5 месяца после выпрямления, сначала я была в восторге, волосики прямые, блестящие, про утюжок можно забыть, но феном все равно нужно было укладываться, у меня волосы тонкие, длиной по подбородок, за процедуру отдала 2500, но через месяц волосы полезли пучками, на голове появился непонятный "подшерсток", я думала, может новые волосы растут, но мой и без того жиденький "хвостик" редел не по дням, а по часам - волосы с кератином обламывались и оставался коротенький "новый" волосок...теперь боюсь, что придется сменить каре на ультракороткую стрижку(((( А мечта отрастить длинные волосы так и останется мечтой(

это через 1,5 мес после кератина

Обновляю спустя год...в общем, волосы мои смылись вместе с кератином((( пришлось совсем коротко постричься (фото за 3 дня до стрижки)((( Уж не знаю кого в этом винить - мастера или сам кератин, но факт остается фактом((( Претензии салону были предъявлены, они конечно же их отвергли, мол откуда мы знаем, что вы с волосами делали??? хотя волосы даже банально не окрашены...сил бороться у меня не было и хотелось скорее забыть, весь этот год я пребывала в депрессии, которая то убывала, то накатывала вновь(((Из-за стресса волосы практически перестали рости((( ...за это время пила и витамины (иннеов) и делала маски (перцовые, горчичные), но пока все не обломались, ничего не помогло...

Достоинства
  • Прямые волосы
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • Одни сплошные минусы
  • Очень вредно
  • Портит тонкие волосы
Lenokpopovaне рекомендует
29.06.2013
ОСТОРОЖНО – КОКОЧОКО ОЧЕНЬ ВРЕДЕН!!!
Как говорится, пока не столкнешься сам с проблемой, никогда не поверишь до конца, что они существуют на самом деле. Я хочу открыть глаза нашим прекрасным девушкам на кератиновое выпрямление, а точнее на кератиновое выпрямление от Коко Чоко. Стоит наверное объяснить почему именно кокочоко. Моя родная сестра, молодая мама, решила сделать себе кератиновое выпрямление. У нас в семье в 90% случаях у всех были очень кудрявые волосы, мы настолько с ними намучались и продолжаем мучатся , у кого завитые волосы, те поймут..в общем..сестра начиталась о «прекрасном и неповторимом» результате от кератинового выпрямления cocochoco. Я и сама заинтересовалась этой услугой, потому что тоже надоели спутанные кудряшки. Скажу сразу, я по образованию и по профессии – химик - фармацевт, и меня настораживают услуги такого типа. Прочитав много отзывов и хороших и плохих(хотя конечно я уверена, что хорошие отзывы они сами и пишут про себя), Мила (сестра) все таки решилась, хотя я ее отговаривала, потому что есть маленький ребенок, ну мало ли что может быть!!!! Больше всего в интернете рекламировали компанию с кератином cocochoco , да и цена за услугу показалась привлекательной, по сравнению с другими. Мы позвонили в компанию коко чоко, чтобы проконсультироваться, может быть есть какие то противопоказания к применению. Нам ответили, цитирую « нет! Единственное, если девушка беременная, можно надеть медицинскую маску, можно и без нее, продукт же на 100% безопасен и натурален и гарантируем полное отсутствие формальдегида. (слава Богу что хоть Мила в положении не была, а то закончилось все бы гораздо хуже, но об этом позже) Нам даже посоветовали салон красоты где можно сделать(не буду раскрывать названия салона, т к считаю что мастеров дурит компания, как и нас клиентов, про «натуральность и безопасность» кокошоко, поэтому парикмахеров не виню совершенно, а возлагаю ответственность на компанию coco choco ). Ну так вот. Мила приехала, провела в салоне около 2,5-3 часов. Не особо запомнила последовательность проведения процедуры, но кошмар начался с того момента, когда этот «чудо» кератин кокошоко стали наносить на волосы моей сестре. Я чувствовала запах, похожий на формалин. Но это было только начало ужаса. Через какое то время мастер начала сушить феном и проводить выпрямляющей плойкой по волосам. Я просто не могу передать это ощущение дискомфорта. Я сидела в 2 метрах от сестры и у меня слезились глаза. Мила сначала держалась минут 15, потом просто закрыла шарфом нос и рот и закрыла глаза. В дыму был весь зал где мы сидели. Остальные клиенты салона тоже ворочались с недовольными лицами и закрывались от едкого дыма. Мне тут все стало понятно. Запах формалина вовсе не казался, а он реально был, точнее формальдегид (в газообразной форме) как раз резь в глазах началась после сушения феном (формалин попросту испарялся). Мастер сказала, что дыма всегда так много и это нормальная ситуация!!! Т.е. то что люди сидят дышат этой гадостью – это нормально! Я была в шоке конечно же. Для справки девушкам, которые не знают что такое формальдегид и опасен ли он? Я как химик могу сказать, ОПАСЕН!!! Если его норма превышена в продукте, где он содержится. Вот некоторые выдержки:
«Хроническое отравление у работающих с техническим формалином проявляется похуданием, диспепсическими симптомами, поражением центральной нервной системы (психическое возбуждение, дрожание, атаксия, расстройства зрения, упорные головные боли, плохой сон). Описаны органические заболевания нервной системы (таламический синдром), расстройства потоотделения, температурная асимметрия. Отмечены случаи бронхиальной астмы.
В условиях воздействия паров формалина, а также при непосредственном контакте с формалином или его растворами наблюдаются, в особенности в первые дни работы, выраженные дерматиты лица, предплечий и кистей, поражения ногтей (их ломкость, размягчение). Возможны дерматиты и экземы аллергического характера. После перенесённого отравления чувствительность к формалину повышается. Имеются сведения о неблагоприятном влиянии на специфические функции женского организма»
«Использование формальдегида в составе косметических средств
Директивой 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица. Запрещается применять для консервации средств в аэрозольной упаковке, спреев. Продукция должна иметь предупреждение «содержит формальдегид», если содержание формальдегида в готовой продукции превышает 0,05%.»
После салона часа через два, сестра жаловалась на головную боль и першение в горле, потом образовались красные пятна на лбу и шее. Я больше чем уверена, что это аллергическая реакция на формальдегид. И дала быстрее принять антигистаминные. Покраснения окончательно спали на утро. Но от волос просто шлейф запаха формалина был.
Через 72 часа, после испытания в салоне красоты, Мила вернулась в салон, для того, чтобы смыть кератин (нам так объяснили в салоне). Для начала они предложили купить кератиновый шампунь кокочоко и маску той же фирмы, и смыть все самостоятельно дома( видимо лень было делать это самим), но все таки пришлось довести процедуру до конца. В общем все смыли, высушили. Вот чтобы не лукавить. Эффект, мягко говоря, далеко не идеальный, совершенно не прямые, не ухоженные и как солома сухие волосы (а нас уверяли и убеждали по телефону сотрудники коко шоко, что волосы станут шикарными).
Но теперь, дорогие девушки, задумайтесь: разве такой результат стоит таких жертв?
Хорошо если вы здоровый, без болезней дыхательных путей, не аллергичный – человек. Тогда Вас будет ожидать, что и мою сестру . А если клиент на такое кератиновое выпрямление коко шоко окажется астматиком, беременной девушкой или просто после обычной простуды? Что будет с астматиком? Скорее всего он начнет задыхаться прямо в кресле у стилиста, Вы знаете как может повлиять на здоровье матери и ее не родившегося ребенка формальдегид в кератиновом выпрямлении?
И ведь ладно бы, клиенты знали о вредности кератина от кокочоко, и сами шли себя казнить. Но нет же, производители сами кричат : все можно делать, все безвредно, все самое лучшее, покупайте только у нас.
После этого случая с моей сестрой, я принципиально начала углубленно изучать выпрямление коко чоко, отзывы о кератине , кто что делал и покупал в этой фирме. И оказалась еще в большем ужасе. Я писала о том, что опасно превышение формальдегида в составе с кератином . И решила приобрести себе состав с кератином, чтобы отдать его на экспертизу на своей работе. Кстати, такое ощущение, что «профессиональную» продукцию коко чоко можно приобрести абсолютно всем: стилист ты, обычный покупатель или продавец цветов…компании кокочоко все равно кому продавать свои составы, шампуни и маски для волос. Лишь бы продать. Собственно сразу становится понятно ужасное качество кокочоко. Ну не суть. Купила я кератин их, оказалось что формальдегид там действительно есть (никто и не сомневался), что вот далеко не в разрешенной норме 0,2%....а раз так в 60 увеличенный. В 60!!!!! Вы можете себе это представить???? Я сразу сказала Миле, чтоб простилась со своими волосами, т к понимаю, что через месяц-второй они начнут выпадать от такого количества химии.
На многих средствах для выпрямления написано «formaldehyde free», но они содержат производные альдегидов и альдегид-содержащие кислоты, которые так же опасны для волос.

И еще раз повторю, что формальдегид – токсичный газ, выделяется во время процедуры и опасен не только для клиента, но и для мастера. Он испаряется с головы клиента и проникает в организм парикмахера через органы дыхания. Поэтому средства G.R. Global Cosmetics Coco Choco запрещены в США и большинстве европейских стран!
Вот очень интересный отзыв такой же клиентки, как и моя сестра:
posted 15-4-2011 09:54 AM
Хотела выпрямить себе волосы и погрузилась в интернет читать отзывы и т.д, и вот на что наткнулась!
Осторожно - опасные средства для выпрямления волос Осторожно - опасные средства для выпрямления волос 26 марта 2010. Министерство здравоохранения предупреждает граждан страны: не стоит пользоваться определенными средствами для выпрямления волос, поскольку они могут нанести существенный вред здоровью. Речь идет как об использовании этих средств в домашних условиях, так и в парикмахерских и салонах красоты. Предупреждение относится также к клиентам и мастерам парикмахерских и салонов.

Речь идет о следующих средствах:

1 - <Нано Кератин> - NANO KERATIN BRAZILIAN RELAXER, изготовленный на фабрике HUIZHOU MEITI - CHINA , с разрешением об использовании, номер
1/41393/08

2 - <Нанокератин Систем> - NANOKERATIN SYSTEM HAIR THERAPY HAIR POWER - изготовленный на фабрике HUIZHOU JIAJIALI с разрешением об использовании, номер 1/44538/09

3 - <Маска Кератин> COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR изготовленный на фабрике QUINTA ESSENICA BRAZIL с разрешением об использовании, номер 1/39232/08
По материалам от Минздрава Израиля [ссылка]

И пусть я оказалась жуткой занудой, но не поленилась и прозвонила некоторые работающие салоны красоты коко шоко. Очень странно, что кто то говорил о израильской прекрасной косметике, а кто то про американскую, название одно и тоже - cocochoco , и чему верить? По-моему ребята из данной компании сами запутались в своем вранье по поводу страны производителя. В итоге я не удивлюсь, что разливают где нибудь в Мытищах на окраине.
Сейчас июнь 2013…с начала услуги кератинового выпрямления прошло почти 2 месяца. Мила обратилась к трихологу, т к как я и говорила волосы начали осыпаться. На все претензии в компанию коко шоко, они либо несут чушь про «безопасность» их кератина, либо просто не хотят говорить и бросают трубку. В общем судите сами.
Поэтому девочки, милые, будьте осторожны с компанией Coco Choco. Никогда туда не обращайтесь. Выбирайте качественные компании. А с этой я буду уже разбираться в судебном порядке.
23.11.2013
Скорее всего вам не правильно делали!! По технологии на корни состав наносить НЕЛЬЗЯ!!! А если наносить по правилам, то вылазить пучками волосы не будут...потому что не из-за чего.... Состав наносится ТОЛЬКО НА ПОЛОТНО волоса... отступая от корней пару см.