Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 01:28

Добрый день! В кампании 16/2016 Avon был представлен очередной вариант Цепочки с подвеской в виде Знаков зодиака. В моём заказе был кулончик "Лев" арт.74584.
Цена - 299 рублей.
Сразу скажу, троечка - это максимальная оценка для такого украшения. Возможно, я сужу как то предвзято, так как привыкла к исключительно настоящему золоту - кольцам, браслету, цепочке.
НО!! У меня имеется и самая обычная бижутерия с АлиЭкспресс. Заказывала для разнообразия, всё же одно и то же надоедает...

Перейдём ко "Льву"..
Забегая вперёд покажу цепочку.

Довольно симпатичный кулончик, соответствует каталогу, если не лучше:Smile)
Но не всё так радостно!!!!!

Украшение пришло в привычной коробочке. А внутри.. очень даже праздничное настроение))
нОООвЫЫй год к нам мчится!!!

Красивая золотая коробочка с пришитым бантиком-обманкой.

Внутри книжечка с рекомендациями по уходу, производством, и чем то там ещё... Если честно, я её даже не открывала!

Ну а под ней собственно сама цепочка с подвеской.

Она аккуратно намотана на картонку. Это сделано чтобы цепочка не путалась и не скручивалась.

Длина цепочки: 42 см + 9 см(доп.регулирования)
Диаметр подвески: 2 см.

Цепочка..
нууу... вроде ничего, хотя доверия особого не внушает. Конечно, это не настоящее золото, так что риск быть случайно повреждённой значительно выше.
По основной длине звенья круглые, мелкие. Отрезок для регулирования длины - звенья раза в 4 крупнее.

Стоит отметить, что в каталоге №16 кулон выглядит как в жизни, а вот с цепочкой что-то не так.. На странице цепочка изображена в совершенно другой форме - с круглыми шариковидными звеньями, соединёнными между собой тонкой нитью. Но может быть и хорошо, что в жизни всё так как есть. Лично я больше довераю цепочкам со сцеплянными друг с другом звеньями.

Замочек..
Смотрим ближе.

Всё очень даже органично. Какая-то фигурка в форме мини-гири дополняяет общий вид, замочек стандартный для подобных цепочек. Но самое интересное - очень хорошенький листик.
Всё это конечно замечательно, но желтизна очевидна. Первые два кадра без вспышки, и окрас желтит довольно сильно. Лишь фото со вспышкой придаёт цепочке какую-то цену.

Подвеска..

Хорошенькая. Приятная на вид. Лёгкая.
Сделана в двух частях:
1. рамка с камушками. Камушки частые и крупные. Со вспышкой и без неё прекрасно блестят и сияют.
2. фигурка Зодиака. Полностью золотое покрытие. Львёнок выглядит более чем достойно. Сама фигурка вырезана достаточно качественно и понятна для постороннего человека.
Ну а ситуацию без вспышки вы и сами видите...

Сравнение с настоящим золотом..

Мой знак зодиака - Рыбы. (справа, это очевидно!:Smile)) Цепочку получила в подарок почти 6 лет назад. За это время она не растянулась как иногда случается, не почернела, не было никаких внешних повреждений звеньев или замочка. И на шее смотрится супер. НИ НА ЧТО ЕЁ НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!
Цепочка с подвеской ЛЕВ. Совпадение не велико.. Фото со вспышкой конечно придают ей шарм, цену, красоту, блеск. Но в жизни всё чуть иначе!! Сравнивая две цепочки я по-началу подумала, что проблема в моём золоте, может это я его запустила и обычной чистки ему не хватает.. НО НЕТ!! С моим золотом всё в порядке!! Оно по золотому жёлтое, все звенья чистые, ровные.
Тут все фото без вспышки, но она не требутся, так как этого вполне достаточно чтобы показать во всей "красе" цепочку от Avon.
крестом выложена цепочка AVON

Готовя фото для отзыва никак не могла понять - откуда рыжина на моей цепочке!?? Крутила её в руках, смотрела под разным углом, освещением, у окна, в ванной, на балконе, ВСЁ ХОРОШО!! Откуда взялись эти пятна не пойму.. Значит просто фото неудачное сделала.. Так что просьба не обращать на них внимания..

У моей подвески рамка с выгравированным рисунком, а к ней внутри припаяна фигурка РЫБЫ из белого золота. Цепочка всегда со мной, всегда на виду так как я просто ненавижу вещи с высоким воротом. И эта подвесочка играет роль как украшения, так придания общего вида любому образу. Поэтому за такой период времени неизбежно появление мелких, просто микроскопических, царапинок. Но ещё раз скажу, ЭТО ЛИШЬ НА ФОТО!! в жизни ни кулон, не цепочка не изменились, и как были на момент появления, такими настоящими и красивыми и остались!!:Smile)

На последок ещё раз сравним покупку от Avon со вспышкой и без.

Ну никуда от желтизны не деться...

К большому сожалению сравню эту цепочку с заказом с АлиЭкпресс. Саму цепочку найти так и не смогла, но помню что покупала её за 30 с чем-то рублей. Копейки.. Так вот, у неё такое же плетение, и к ней такая же недоверчивость в плане надёжности..
Ну и зачем переплачивать?!? Ладно, это дело вкуса...

Цену свою эта новиночка не оправдала.. Это неплохое разнообразие коллекции, но если есть возможность приобрести вещь качественнее, дороже, если не в плане цены, то хотя бы внешнего вида, лучше пройти мимо этой штучки..
Но по большому счёту, для девочки, дочки, цепочка вполне подойдёт.
И как бы то ни было, рекомендовать буду, так как украшение не безнадёжно))
Ещё есть вариант никому не говорить, что этот товар от Avon и не давать слишком близко его рассматривать. В это случае не каждый поймёт что это не ювелирное украшение))
Хитропопость рулит!!:Smile)))

Счастливых покупок!!))

...............................

А сейчас можете погулять по моей страничке, или прочесть другие мои творения на тему последних новинок от Avon:
  1. масло-спрей Skin so Soft "Эксперт красоты" с маслом жожоба
  2. МОЙ ФАВОРИТ, крем для лица, тела и рук "Бархатистая мягкость и увлажнение" с экстрактом семян чиа
  3. подушечки для пилинга дица "Профессиональное очищение" серии Anew
  4. Сыворотка для ногтей NailExperts PrepSerum
  5. базовое покрытие для ногтей 2016 NailExpertsPrime
  6. лосьон для тела NutraEffects с маслом семян миндаля
  7. лосьон для тела NutraEffects с экстрактом семян Чиа
  8. результат партнёрства Avon&Kenzo парфюмированная вода LiFe для неё
  9. 10 оттенков помады "Сияние цвета" 2016
  10. бальзам для губ "Сочный цвет" серии ColorTrend
  11. блеск для губ "Сияние цвета" 2016
  12. вообще не впечатляющее верхнее покрытие "Экстра-стойкость и блеск"
  13. матирующий тональный флюид "Идеальный тон"
  14. 8 новых оттенков лака "Гель-эффект" в обновлённой версии
  15. 2 оттенка Маскирующего карандаша "Идеальный оттенок"
  16. компактная Корректирующая пудра "Идеальный оттенок"
  17. парфюмированная вода ALPHA для неё
Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошее крепление
Недостатки
  • Дешево выглядит
  • Слишком много желтизны
  • Цена не оправдана
volčicaрекомендует