Опубликовано 21 Май, 2013 - 15:00

Масло макадамии стало моим незаменимым помошником в уходе за волосами! Не перестаю восхищаться качеством масел, которые можно преобрести у СпивакЪ.

Масло Макадамии по составу близко к маслам, которые добывают из морских млекопитающих – спермацету. Масло богато мононенасыщенной пальмитиновой кислотой, которая является антиоксидантом. Устраняет раздражение и шелушение, смягчает кожу, быстро впитывается.

Можно использовать для сухой, обезвоженной кожи, а также при ожогах.

Лично я использую это масло для волос, хотя пару раз пробовала и для кожи.

Для волос:

Можно использовать двумя способами. Одним из них является маска,наносить ее нужно на сухие волосы и оставлять на всю ночь,но если времени не так много можно оставить на пару часов.

Моя маска:

1)Масло макадамии 1ст. ложка;

2)масло кокоса нерафинированное 1ст. ложка;

3)масло кокоса рафинированное 1ч. ложка;

4)репейное масло 1ст. ложка;

5)масло Арганы 1ч. ложка.

Результат:

После маски я не узнаю свои волосы, они буквально светятся,становятся рассыпчатыми,блестящими,напитанными,очень ухоженными,даже цвет меняется,кончики из пожухлой пакли превращаются в ухоженные,секущие кончики становятся менее заметными.

Второй способ- наносить масло на сухие волосы в небольшом количестве,уделяя внимание кончикам, еще лучше эффект будет в сочетании с маслом Арганы.Волосы становятся живыми,напитанными,блестящими и очень мягкими.Главное не переборщить.Такой способ я использую когда ношу волосы в хвосте или пучке.

Заметила,что волосы после масляных масок изменили свой цвет!Раньше они обладали красно-медным блеском,а теперь золотым.Волосы до применения масляных масок можно посмотреть тут.

Волосы сразу после маски

Состояние волос и кончиков вблизи

Для лица:

Я добавляю пару капель масла в маску из глины.Хороший увлажняющий эффект достигается в сочетании с обычным кремом,достаточно смешивать каплю масла с обычным количеством крема,которое вы используете каждый день.Можно использовать и в чистом виде,но для меня это не лучший метод,даже на моей сухой коже долго впитывается.Хорошо использовать для кожи рук,так как она подвержена возрастным изменениям раньше.

Масло макадамии отлично увлажняет кожу,борется с шелушениями.Подойдет для сухой,обезвоженной,склонной к шелушениям и возрастной коже.

Цвет и запах:

Масло слегка желтоватого цвета,обладает слабым запахом орехов,смешанным с какими-то лечебными травами!

Цена за 50мл-120р.

Пченчикрекомендует
21.05.2013
волосы красивые, но истончившиеся кончики посоветовала бы срезать- будет вообще шик!!!
21.05.2013
Маша.М ,я уже записалась,в ближайшее время отрежу 10-15 см.У меня еще прическа каскадом(или как она там называется уже не помню)около лица значительно короче,чем сзади Sad Я все надялась их маслами вылечить,состояние хоть и значительно улучшилось,но стричь надо,а руки не поднимаются Sad
21.05.2013
Хорошее масло Love на хербе закинула пищевое, бутыль Laughing out loud красивые волосы Sexy
Ценное масло!!! Love

А волосы залюбовалась Love :love: Love длина, Аля, шикарная, мне до такой далеко Sad
21.05.2013
Какое богатство Love!!! Увидела фото роскошных волос и забыла о чём отзыв читаю))). Заглядение! Wink
вот это макадамия!!!! Love
Знаю про это маслице))Волосы как у Рапунцель Love
21.05.2013
Отличная масочка! Волосы прекрасны, цвет очень красивый и необычный, длина просто поражает! Smile
21.05.2013
Love ого какая длина волос и состояние отличное!
21.05.2013
вау! у вас шикарные сумасводящие волосы! и не нужна вам никакая повязка Wink
Волосы шик!
Я тоже обожаю масло макадамии!На днях правда оно у меня уже закончилось,пора тормошить Америку опять) Big smile
Шикарные волосы! Love
Я своей длиной тоже дорожу Smile
21.05.2013
Я тоже недавно с Херба бутыль пищевого масла макадамии получила. По цене в 3 раза дешевле получается. Smile Хорошее масло, моим волосам оно тоже понравилось. А волосы у Вас красивые, блестящие! Love Немного подровняете, вообще шикарно будет! Smile
22.05.2013
как фото увидела,сразу подумала "Вау,но см 10 надо обрезать Sad " У меня тоже есть такое маслице, но как показала практика для волос и рафинированное супер,разницы никакой..а вот для лица использую только нерафинированное.. так что можно брать рафинированное,отличная экономия
22.05.2013
Спасибо девочки,я сама уже знаю что нужно резать,но вот жалко до ужаса,4 месяца восстанавливала кончики!
Алена,спасибо,теперь буду знать,что и рафинированное можно заказывать.Еще после твоих советов,перестала чистое кокосовое масло наносить Wink
22.05.2013
Волосы очень клёвые! Тоже что-ли заказать такое масло:) Только вот как-то пугает, что пишут об ухудшении качества продукции Спивакъ...
шикарные волосы Love , но нужно не жадничать и сантиметров 15 отрезать - кончики уже никакими маслами не вылечишь Glasses
22.05.2013
Шиииик)) А не хочется срастить лесенку?)
22.05.2013
Spazio,я вообще в сомнениях.Всю жизнь лесенку делала,у меня волосы не слишком густые,лесенка больше всего подходит.Я ее не сильно делаю,разница по длине 5-10 см. Smile
22.05.2013
а мне масла не подходят почти) только кончики иногда маслом макадамии или конопляным лечу Smile
у вас такие длинные, гладкие волосы!...именно о таких теперь я и мечтаю...были у меня они, но я их не ценила:( а теперь никак не могу за 5 лет отрастить с длины от плеч ..всего 50 см длина сейчас:(
23.05.2013
В последнее время частенько про это масло слышу. Красивые волосы.
23.05.2013
какие красивые! Smile шик) поделитесь со мной хотя бы половиной, а Laughing out loud

я все никак не могу отрастить( волосы жутко пушатся, концы так же истончаются и секутся. подстригаю раз в 2 месяца. не могу реже, кончики бесят Angry причем каждый раз см по 5 приходится срезать( поэтому все никак отрастить не могу Sad а так хочется длинные и такие же вот гладкие и прямые волосы...
24.05.2013
Какие же у вас потрясающие волосы. Тоже заметила что у спивак очень хорошие базовые масла. А вот маслом макадами не пользовалась!
25.05.2013
Волосы очень красивые Love НО!Кончики нужно подстричь Sexy
26.05.2013
Вот это волосы! Love
Полезное масло: мне и для волос, и для кожи рук хочется его попробовать.
26.05.2013
мне нужно такое масло)
29.05.2013
Роскошный блеск волос Love
вот это длина.... да я состарюсь, пока такие отращу!!!!!!! Big smile :bigsmile: Big smile
03.06.2013
Красивые волосы, я сама очень люблю это масло.
Какие шикарные волосы! Когда у меня то хоть что-то подобное по длине и ухоженности будет?
Хотя, масла и маски дают ощутимый результат. Формирую следующую посылку у СпивакЪ с маслами. Достойная продукция.
19.06.2013
26.09.2013
Жду посылку с СпивакЪ Big smile
У вас очень красивые волосы! Прям моя мечта!!! Love Cool
08.11.2013
спасибо, отличный отзыв, то есть если я правиьно вас поняла, НЕ смываете маску, если носите потом волосы в пучке?
04.12.2013
Ух ты какие волосы! Видно хорошая масочка!
Интересно, а плоды съедобные? ))) Так и хочется их укусить))) Волосы у вас просто нереальные, очень красивые. Я, кстати, нашла свою любовь в маслах - масло Арганы Magic Glance, оживляла свои убитые экспериментами волосы.
15.01.2015
ого..вот это длинна !!! а я ни как не могу отрастить длину (( у меня волосы волнистые ,сухие. Уже года 3 наверное только натуральный уход,окраска только хной последние 1,5 года(до этого сращивала блонд). Волосы по качеству заметно лучше,но длинна не сильно увеличивается(( Волос растет нормально 1,5 см. в месяц-1,5 где то,но длинна не меняется !!!! видимо виноваты ломкие кончики и остатки блонда на волосах (примерно см 5 осталось). Про свойства хны (что подсушивает кончики) я знаю,и по этому добавляю масла при окрашивание и на кончики наношу масла перед окрашиванием,а саму хну только на корни...все равно..проблема остается..стричь концы не хочу ((отстригаю их выборочно Smile
27.04.2016
Подскажите пжт, У вас в составе 2 разных масла кокоса рафинированное и нерафинированное, почему так и в чем разница?Спасибо)