Среднее: 4.7 (всего голосов: 52)

Rasimka аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 15:19
Достоинства: быстро заживляет раны, доступная цена, хорошая текстура, эффективный

Привет всем!!!

Ожог - это повреждение тканей организма, вызванной высокой температурой, кислотой, кипятком, утюгом или печкой в бане... Да, да... Сейчас будет история о том как можно обжечься "сидя" на печке в бане.

1 день. Ничего не мазала.
1 день. Ничего не мазала.

Предыстория.

Корпоратив в доме где есть сауна, а по середине сауны печка - не всегда печально, но и такое бывает. Стояла я сзади той самой печи, а впереди меня брызгались ребята холодной водой. Можно отойти конечно, и налево, и направо, но я решила что лучше будет отойти назад. И во-ля результат. "Посидев" секунды 3 на печке - образовался ОЖОГ.

К врачу чтобы сходить или записаться надо ждать в нашем городе около недели, вызвать скорую там где мы отдыхали было не реально, да и не хотелось - в тот день ничего не болело... Но что же дало меня последующие дни??? Пипец....

1 день. Намазала Спасатель.
1 день. Намазала Спасатель.

На следующий день пошла в аптеку и купила "Спасатель" - помазав всего несколько дней, и прочитав отзывы что есть "супер средство" Пантенол, я пошла в аптеку за ним. Но его не было, и фармацевт дала мне "Декспантенол" - и я ни чуть не огорчилась.

Цена: 140-160 рублей.

Давайте смотреть, зачем смотреть когда можно увидеть все своими глазами?

3 день. Крупный план)
Ожог начал болеть. А я почему то хромать.
5 день. Кожа слетает.
Что я сделала чтоб быстрее прошел ожог??? Я пошла купаться в баню... Да, да. Клин клином вышибает. 3 дня подряд ходила в баню, и место ожога протирала хозяйственным мыло. А дома мазала Декспантенолом.
6 день. Нанесен крем.
6 день. Нанесен крем.
Как бы глупо не звучало. Но не малую роль сыграл именно этот фактор. В бане кожа распаривалась, хозяйственным мылом протирала ожог (скажем так дезинфицировала) , а дома когда кожа была сухая - наносила крем.
8 день. Декспантенол.
8 день. Декспантенол.
8 день. Кожа слетела.
8 день. Кожа слетела.
На протяжении всего этог времени болела часть ноги. Не могла ничего одевать что облигало кожу, а для такой весны как у нас, платье еще рано. И я место ожога мазала кремом пожирнее и побольше - и заматывала ногу бинтом.
9 дней.
9 дней.

С этого дня (9) место ожога начало безумно чесаться. Как видите кожа начала стягиваться, дотрагиваться было терпимо, но если чесать была адская боль - но я не трогала: "Хоть руки завязывай".

10 дней.
10 дней.

Боли в ноге больше нет. Хожу нормально.

11 день.
11 день.
Как видите, ожог начал проходить. Бинт, после того, как кожа прилипла к нему, и было больно отдирать - я больше не использовала. Laughing out loud
12 дней.
12 дней.

Если вдруг не знаете как закрыть место ожога. Используйте БИНТ ОТ РАСТЯЖЕК МЫЩЦ И СВЯЗОК. Это просто самая гениальная идея была - обматывать ногу бинтов. И не больно, и хорошо держится. Но естественно перед тем как обматывать бинтом, наносила так же много крема, и накладывала на крем что типо салфетки не впитывающей, можно было и марлю какую нибудь наложить.

16 дней. Последняя фотка.
16 дней. Последняя фотка.

Ну вот и все фотографии. Сейчас уже прошло примерно 20 дней после ожога. В последние 3 дня я ничего не наношу. Во первых лень, во вторых уже ничего не болит. Знаю, что надо....

На месте ожога - новая розовая кожа)))

Всем конечно же советую эту чудесную мазь "Декспантенол".

Вот столько хватило до заживления.
Вот столько хватило до заживления.
Задняя стороны крема.
Задняя стороны крема.
Консистенция достаточно жирная. Ах да, ее очень тяжело смывать с рук водой. Потом замучаетесь мыть жирные руки. Лучше остатки крема убирайте сухой салфеткой.
Консистенция крема.

Ну вот и все на этом. Спасибо за то что прочли до конца. Если вы в шоке от фотографий, а на деле то еще больнее чем выглядит Laughing out loud ...

Не совершайте моих ошибок. Не стойте около печи Laughing out loud

А если вы уже обожглись, то скорейшего выздоравливания! Всем пока! Все свободны))))))

Rasimka рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Вертекс Декспантенол

05.05.2016
возьму на заметку, по стоимости доступная
11.05.2016
Действительно цена очень низкая по сравнению с пантенолом, или другими "хорошими" средствами! А на деле эффективность одинаковая! Puzzled
  • ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

02.10.2015
    Маюша123 аватар

Всем привет ! Этот отзыв будет посвящен мази для наружного применения под названием декспантенол. Скорее всего отзывы на  подобные средства интересуют мамочек , молодых , будущих да и опытных тоже , ведь жизнь полна сюрпризов , как приятных , так и не очень.

• Дёшево и ни разу не сердито!

10.12.2016
    Miniironwoman аватар

Наступили холода и зашалушились губы и локти. Холод, хлорированная вода... Все это влияет негативно на кожу. В прошлом году я по совету подруги купила Бепантен, а в этом решила сэкономить и не прогадала Купила Декспантенол в Аптеке Столички за 140 рублей, это копейки для такого средства   Мазь…

• однозначно - это маст хев!

08.06.2016
    РыжаяЛиса аватар

Страдаю проблемной кожей и в моей косметичке всегда было средство от шелушений, так как все что борется с жирностью и проблемами кожи в конечном итоге иссушивает вашу страдальную кожу и приводит к шелушениям, поэтому с Д-Пантенолом, бепантеном я знакома давно, действительно хорошие средства от…

• Восстановила кожу, благодаря ему!

13.03.2016
    Tatiana2307 аватар

Узнала о Декспантеноле из интернета, как о замене бепантена, который использовала при опрелостях у малышки. Приобрела в обычной аптеке по цене 120руб. (цена намного дешевле Бепантена, у которого тоже назначение и схожий состав). Крем белого цвета, имеет специфический запах.