Опубликовано 11 Июнь, 2012 - 13:02

Когда-то в детстве у меня на руке было пару бородавок, которые бабушка благополучно безболезненно вывела народными методами. Прошло 20 лет, бабули нет давно, а пару бородавок опять появились.Теперь каюсь, нужно было пойти в салон. Но я пошла в аптеку и купила "Суперчистотел"...
И так, читаем состав "дистилированная вода, гидрокарбонат натрия, хлорид натрия, гидроксид натрия".. М-дя.. А я-то, наивная, покупая думала, что это вытяжка из травки чистотела.
Дальше делаю строго по инструкции, которая гласит "перед началом процедуры кожу вокруг бородавки обильно смазать дестким кремом и нанести одну каплю. Наносить 3 дня по 1 капле...Вы будуту чувствовать легкое жжение .." В реале жжение было просто сумашедшее, кожа покраснела вокруг бородавки очень сильно, на бородавке образовался волдырь и всередине она стала кровянистая. День второй я пропустила, потому что кожа болела на руке. А на 3й день, решила второй сеанс "красоты" устроить. Рузультат - сильнейший локальный ожог. От третьего раза я уже отказалась. Теперь думаю когда этот кошмар заживет и очень надеюсь, что следов не останется. Sad

Теперь если что, или сразу с салон или бабушкин заговор на молодой месяц

Извините за подробности и фото. Может кому-то это неприятно.( но поверьте, это уже почто все зажило, то что было раньше только в медицинской энциклопедии показывать можно) Я просто хотела вас уберечь от своих ошибок. Так что это средство я не рекомендую!

Дописываю через месяц
См. последнее фото
Девчоночки, это кошмар! Ранки до сих пор не зажили, боюсь, что след останется. И,в худшем случае, навсегда Sad

Дописываю через два месяца
Итак, худшие подозрения сбылись. Шрамы от ожовов на руке остались.(см. фото) И теперь я думаю : а оно мне нужно было?
Была бы рада, если прочитав мой отзыв, хоть один человек передумает использовать это кошмарное средство!
Достоинства
  • Дешёвый метод
Недостатки
  • Агрессивный
  • Ненатуральный
  • ОЖОГ!!!!!
Мартишане рекомендует
17.09.2012
Печальный опыт.. у меня такой же.. на руке был ожог, потом это все ОЧЕНЬ долго заживало, после чего остался шрам.. меня он не напрягает, но вот кто не видит тут же рвется спрашивать от чего это.. а такое "внимание" не приятно..
17.11.2012
У меня та же проблема - на кисти остался довольно заметный шрам. Прошло уже 7 лет, а шрам так же заметен Sad
Один в один, к сожалению, ваша история, прошло уже 10 лет, а на руке три небольших, но заметных шрама!!! Средство очень агресивное, даже для рук, кто рискует им пользоваться на лице.....Вы действитльно Очень рискуете!!!
Автор странная. Во-первых, неужели слово "выжигание" вам ни о чем не сказало? Во-вторых, ну я не знаю, как нужно было мазать, чтобы повредить кожу вокруг бородавки. У меня была маленькая, мазала ее аккуратно, кожа вокруг целая и невредимая. То, что шрам остался, ну вообще-то это нормально, потому как бородавка- это что-то типа глубоко вросшего грибка, каким бы способом его не удаляли- шрам был бы. Ваши бредни про "заговор на молодую луну" вообще ни в какие ворота. Ваши слова "а оно мне нужно было?" вообще удивили))) Действительно, куда лучше ходить с заразой на руке, это ведь так эстетично и приятно.

В общем, у меня все выжигает отлично, как раз сегодня третий сеанс, намазала, попищала немного и вот пишу сижу (бородавка на руке, на косточке около мизинца). Средство советую, мнительных слушайте поменьше. То, что образовывается волдырь и кровь внутри него- это нормально, бородавка умирает. Я в конце второго дня срезала аккуратно мертвую кожицу, прочистила ранку, дала подсохнуть и на третий день уже добиваю корень. Шрама не боюсь, он гораздо лучше этого ужаса, что появился на руке пару месяцев назад.
16.11.2013
Уважаемая Кира Станиславская! Если у Вас море позитива и жизненного опыта от использования данного средства – пишите свой личный отзыв и не спамте здесь. Довожу до Вашего ведома, что некоторые средства вообще шрамов не оставляют. Так что альтернатива есть. Я жалею, что выбрала «Суперчистотел» и хочу предостеречь других. Но если Вам больше нравится ходить со шрамом на руке – Ваш выбор.
И на будущее прошу выбирать выражения на счет «мнительных» и про «бредни что вообще ни в какие ворота» . Оскорбления запрещены правилами сайте, за это админы наказывают. Что Вы себе позволяете? Я Вам не подружка из песочницы. Я отвечаю за КАЖДОЕ свое слово. Если я написала, что бабушка вывела заговором – так и есть. Вы обвиняете меня во лжи?
23.11.2013
Сочувствую вам... Я сама всегда суперчистотелом пользовалась, очень аккуратно. У вас были бы не такие серьёзные последствия, если бы вы использовали его точечно. Нужна не капля, а совсем-совсем чуть-чуть, точечка буквально. Я это давно поняла. Таким образом я избавилась от бородавок на руках и даже на лице. Следов не осталось.
Мартиша, очень полезный отзыв!! Сколько ж нас таких пострадавших. Если б я в свое время такой прочитала, возможно не ходила бы сейчас со шрамами на руке.
19.07.2014
Мартиша, а вы бы не могли написать бабушкин заговор от бородавок?
29.07.2014
Я тоже " Суперчистотелом" выжигала бородавки несколько раз. Пользовалась очень аккуратно, не задевая здоровую кожу. Бородавки ушли, никаких шрамов не осталось! Smile
06.12.2014
Да уж, эти следы ни когда не пройдут...у меня так было, только хуже стало, а ведь кто то на лицо.брррррр
29.04.2016
у меня тоже приличный шрам((( теперь это средство обхожу стороной - мой вариант Оксолиновая мазь 3%
03.04.2021
А оксолиновая мазь помогает?
03.09.2018
Спасибо за отзыв! Ваш опыт действительно может послужить уроком. Я уже читала, что суперчистотело дает такие ожоги. Поэтому свою бородавку удаляла веррукацидом. Это средство требует осторожности при обработке, но таких ожогов и шрамов точно не оставляет.