Среднее: 5 (всего голосов: 3)

e-NOTik аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 17:00

Добрый осенний денек! Smile

Еще одно масло из ассортимента Мыльных Фантазий (сайт [ссылка]), доселе неизвестное мне, но очень заинтересовавшее своим описанием, стало Масло Зверобоя. Его получают методом мацерации на соевом масле.

От производителя:

Масло зверобоя - это целая кладезь витаминов, макро-, микроэлементов и других полезных веществ. Все это наделяет его множеством целебных свойств. Масло зверобоя купить рекомендуют косметологи, так как оно благоприятно влияет на нервную систему, обладает успокаивающим свойством, является хорошим антидепрессантом.

Масло обладает ранозаживляющими и восстанавливающими функциями, хорошо подходит для лечения ожогов любого происхождения, отеков, ссадин, укусов. Обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную и чувствительную кожу.

Масло зверобоя является мощным антиоксидантом, что делает его незаменимым средством при уходе за проблемной и раздраженной кожей.

Страна-производитель: Россия (ну хоть что-то отечественное)).

Я выбрала для себя оптимальный для тщательного распробования объем 100 мл, а потому и тара для маслица уже привычная для жидких субстанций - затемненная бутылочка с широким горлышком.

Все неудобства извлечения в полной мере сглаживаются, если есть такая дешевая и при этом зачетная вещь, как специальная мерная пипеточка (у МФ она стоит 10 рублей), хоть одну капельку извлекай.

Хотя цвет маслица невыраженный светло-желтый, его безликим не назовешь, ведь оно имеет характерный терпко-травянистый аромат.

Для души, то есть как антидепрессант, я не пробовала его использовать, а вот в практическом применении оно оказалось очннь даже полезным и эффективным.

Про ранозаживляющую и восстанавливающую функцию зверобоя я вспомнила совершенно кстати тогда, когда наши с "мелким" спины сильно обгорели на даче, при первой же летней вылазке. Отпуск на тот момент нам только снился, противоожоговые средства закуплены не были, а бепантен из аптечки чудесным образом испарился. Тут и сработал мозг покопаться в своих натур-запасах. Намазала нас обоих вечером зверобойным маслом, и улеглись спать.

Хотя при умеренном нанесении и равномерном тонком распределении оно впитывается почти мгновенно, в данном случае пришлось прилично подождать, пока оно впиталось - нанесла его, конечно, не жалея.

Честно говоря, вообще сильно не рассчитывала на эффект, а зря. Мало того, что спали оба спокойно, еще и наутро краснота стала гораздо менее выраженной, прикосновения к коже были вполне выносимыми, а в итоге все прошло полностью за три дня без облезания спины (даже быстрее, чем с Пантенолом)! Если бы не страх проливания по пути, я обязательно взяла это масло в качестве СОС-средства на юг.

Пригодилось оно для малыша и второй раз, при ожоге любопытных пальчиков о неостывшую конфорку плиты. Волдырей вообще не появилось, жалоб на боль со стороны сына - тоже. Хотя недели через две кожица все-таки задиралась и слезала небольшими фрагментами.

Но это все - частные случаи. Приобреталось масло зверобоя для ухода за моей капризной кожей, склонной к воспалениям. Если честно, соевое масло (основу для мацерации зверобоя) я недолюбливаю за вероятную комедогенность при использовании в чистом виде, а потому не использовала его для лица как самостоятельное средство. Но мне очень понравилось добавлять его в самодельные глиняные маски любого оттенка (люблю и использую белую, зеленую и красную марокканскую) в пропорции примерно 20% к массе сухого порошка. Иногда не ленюсь и добавляю к полученной смеси одну-две любимые эфирки (лаванды, бергамота, чайного дерева). Тогда мощные очищающие свойства глин заметно подкрепляются успокаивающими зверобойными, а возможная сухость кожи после их воздействия смягчается и сглаживается масляными. Так и волки сыты, и овцы целы - то есть, и поры в Т-зоне чистые, и чувствительные щечки не раздражены, и кожа не стянута.

Есть вариант использования данного масла для оздоровления волос, десен, в ароматерапии, но у меня такого опыта пока нет.)

Для меня это масло оказалось очень интересным и полезным при всей его кажущейся незамысловатости. Не ожидала даже такого эффекта в отношении к ожогам от недорогого мацерата (всего 130 рублей за 100г).

Кстати, маслице доступно для заказа и в других объемах:

50 мл стоят 70 руб (ссылка), 500 мл - 250 руб (ссылка), а литр - 450 руб. (ссылка).

Конечно же, рекомендую! Smile

Всем легкой пятнички! Sexy

e-NOTik рекомендует Масло Мыльные фантазии Зверобоя

08.10.2015
какое удивительное маслице. впервые услышала от вас о таком!
08.10.2015
А, я и не слышала про такое масло Shy
Какое целебное, отзыв в закладки.
Какое полезное маслице Smile
буду знать,спасибо)
08.10.2015
Отличный вариант применения )
Отличное название)
08.10.2015
Очень полезное маслице, как кстати пришлось в разных ситуациях Smile
08.10.2015
Замацерировать зверобой, что ли..
08.10.2015
Я знаю что чай из зверобоя очень помогает, но не знала что из него делают еще и масло.
08.10.2015
Мне бы такое масло точно бы пригодилось, по крайней мере я бы смогла его комбинировать с другими маслами и вообще бы нашла ему применение Smile
08.10.2015
Как много мы не знаем и только благодаря айреку ,мы узнаем каждый день много нового ,в закладку
Отличное масло! Smile
08.10.2015
на лицо зверобой наносить полезно летом - суперски регулирует жирность кожи. на утро всегда вставала матовая
Полезное масло Smile
очень нужная вещичка Big smile
08.10.2015
Давно слышала о целебных свойствах зверобоя! Хорошее масло и действенное! Laughing out loud
08.10.2015
Зверобой очень полезная травка сама по себе. О масле зверобоя слышу впервые. Обязательно себе закажу.
Удивило такое незамысловатое масло. Smile
08.10.2015
Очень универсальное и полезное масло.
Какое полезное маслице!
08.10.2015
все прошло полностью за три дня без облезания спины
вот это эффект! я обычно если сгораю (даже чуть-чуть), все равно кожа потом слезает Sad
09.10.2015
:)помню когда я только начинала закупаться маслами для ухода за волосами и кожей я брала в аптеке масло зверобоя и добавляла в маски для волос, мне нравилось все, кроме аромата,сильновыраженного)
09.10.2015
да уж.. пантенол подорожал.. спасибо за ценную инфу
Вовремя оно Вас выручило. Smile
Мне бы больше хотелось узнать именно про косметическое применение.
09.10.2015
Спасибо за просвящение!а то получили ожоги на Кипре там пантенол стоит 500р Shock Можно было масло такое спросить Laughing out loud
полезное масло!
09.10.2015
Никогда еще не покупала масло зверобоя. Даже не знала, что оно такое полезное.
09.10.2015
классное масло. Очень хотела бы попробовать, вот серьезно. Думаю мне бы очень оно подошло. Вообще люблю масла на травах. Smile
09.10.2015
Впервые слышу про масло Зверобоя. Но название до жути знакомо из всяких "бабушкиных" рецептов красоты и здоровья! Big smile

Любопытство потрогать конфорку у дочки отбила показательным прикладыванием к ней пластиковой ложки Big smile когда та моментально начала кукожится и плавится и я прокомментировала это тем что "вот и твои пальчики также расплавятся и будет очень больно", желание проверять на практике у дочи отпало напрочь)))
09.10.2015
эффект всегда приходит, когда его не сильно ждешь Laughing out loud хорошее масло
09.10.2015
У меня есть зверобойное масло от Ботаники,но оно выраженного красного оттенка,может там основа другая. Надо достать и пользоваться,а то один раз попробовала и забыла.
09.10.2015
ВЫ меня просветили про такое масло
10.10.2015
Не слышала о таком масле,обычно лосьоны из зверобоя Smile
11.10.2015
Раньше и не знала, что есть такое масло.
13.10.2015
Знакома только с чаем из зверобоя, а теперь знаю и про масло.
26.10.2015
мне тоже определенно понравилось этой маслице, хоть фаворитом не стало, но на удивление, как для мацерата - подошло Innocent