Туфелька666 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 17:14
Достоинства: бесплатный интернет, бесплатный туалет, быстрое обслуживание, вкусно
Недостатки: очереди

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Затронув сегодня тему быстрого питания на примере ресторана МакДоналдс, я приняла во внимание тот факт, что о нём на этом сайте уже было сказано абсолютно всё (и плохое, и хорошее), поэтому я просто расскажу вам свою историю и поделюсь своими впечатлениями.

Пару лет назад меня не очень красиво уволили с работы, в связи с чем я была сильно расстроена и почти две недели не выходила из дома, проводя свои дни, сидя на диване перед телевизором, с безразличным видом переключая каналы. Само собой разумеется, готовить домашнюю еду в таком состоянии не было ни вдохновения, ни желания. МакДональдс стал моим лучшим другом на этот период времени. Ела я еду оттуда раз в день, на ужин, каждый день на протяжении двух недель. К началу «эксперимента» мой вес составлял 49 кг (при росте 168 см), спустя две недели я заметила, что скинни-джинсы стало натягивать как-то слишком тяжело, и, встав на весы, проводила стрелку взглядом до отметки 54. В этот момент в моей голове что-то щёлкнуло, и я пришла в себя.

Восстановить свой вес мне удалось примерно за месяц, причём всё, что необходимо было сделать – просто отказаться от ужинов в МакДональдсе, никаких диет я не соблюдала и сильно себя не ограничивала – мой рацион состоял из обычной домашней пищи – котлет, супов, круп и т.д.

Мораль сей басни такова – я ела, ем и буду есть в МакДональдсе! Сказать по правде, я считаю, что вред от него очень сильно преувеличен. Просто нужно знать во всём меру. Если вы, так же как и я, заберётесь на диван и две недели не будете есть ничего, кроме обычных бутербродов с колбасой (будь они даже домашнего производства, без добавления консервантов и усилителей вкуса), вы точно так же рискуете набрать несколько килограммов лишнего веса. Но мы собрались здесь для того, чтобы обсуждать МакДональдс, поэтому давайте подробно разберём меню.

1. Кофе.

Капучино, латте, американо – выше всяких похвал. Самый вкусный кофе среди тех, что наливают в заведениях подобного типа. И самый бюджетный, если говорить о ценовой категории. А ещё есть приятный плюс в виде акции (собери 6 наклеечек со стаканов с горячими напитками и получи капучино бесплатно), правда наливают маленький стаканчик, но всё равно приятно.

Капучино с нежнейшей пенкой
Капучино с нежнейшей пенкой

2. Картофель во фритюре.

Картофель по-деревенски восхитителен. Хрустящая корочка и нежное пюре внутри. Картофель фри не менее вкусен, если его съедать в течение первых пяти минут после покупки. Он быстро остывает и теряет свой «шарм». Кстати, большую порцию брать нет никакого смысла, картофеля в ней столько же, сколько в стандартной, они отличаются лишь размером упаковки.

3. Бургеры.

Самая сытная и разнообразная часть меню. Бургеры здесь на любой вкус – мясные, куриные, рыбные, и в большинстве своём они вкусны, но, к сожалению, вид их не такой же аппетитный, как изображён на упаковке.

Сезонная новинка - Стейк Хаус
Сезонная новинка - Стейк Хаус

4. Десерты.

Мороженое с горячим наполнителем, хрустящие пирожки, молочные коктейли – просто пальчики оближешь, никаких претензий.

5. Хэппи Мил.

Детский набор с игрушкой, по моему мнению, своих денег не стоит. Игрушки в большинстве случаев сразу после покупки отправляются в мусорное ведро, а покупать гамбургер в красивой коробочке по цене 200 рублей просто не имеет смысла.

6. Всякие извращения в виде морковных палочек я не вижу смысла комментировать.

Напоследок раскрою вам небольшой секрет, как можно получить бургер бесплатно. После того, как вы оплатите свой заказ на кассе и заберёте его, вернитесь через пару минут к той же кассе, предъявите кассиру чек и скажите с сердитыми видом, что вам забыли положить БигМак (или что-то другое). Кассир безропотно исполнит ваше пожелание. В студенческие годы мы с сокурсниками только так и питались. Smile Кстати, это идеальный вариант для МакАвто.

Романтический ужин на двоих
Романтический ужин на двоих

На этом всё. Всем приятного аппетита! Wink

ЗДЕСЬ можно прочесть мой отзыв о сети кофеен Данкин Донатс (для любителей вкусняшек).

Искренне Ваша,

Туфелька666.

Туфелька666 рекомендует McDonald’s / "Макдоналдс в России" - Сеть ресторанов быстрого питания

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 6 Октябрь, 2015 - 17:20
    спасибо за советы !
  • Туфелька666 аватар

Туфелька666 6 Октябрь, 2015 - 17:25
    На здоровье Wink
  • Кетрин Пирс аватар

Кетрин Пирс 12 Март, 2016 - 15:12
    Его вред действительно преувеличен. Домашние котлеты и биточки нечем не полезнее.