Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу написать не предвзятый отзыв об отдыхе в отеле/апартаментах VILLA IVANOVIC в Черногории Бечичи. Три звезды.

Сначала плюсы:

1. Сразу в аэропорту нас оперативно встретил таксист с табличкой с нашим именем. Подхватил вещи, и буквально через пара минут мы уже ехали по черногорской земле к нашему отелю. Доехали от Тевата до дверей отеля очень быстро минут за 15-20, стоимость 20 евро (обычная фиксированная цена такси до аэропорта составляет 15 евро, это для справки)

2. Мы зарезервировали отель на [ссылка] на неделю по 60 евро за ночь. Впечатлись хорошими отзывами, и приняли оперативное решение за несколько часов до отлета, и в целом о своем решении не пожалели. Но если вы более рисковые, моя рекомендация: однозначно выбирать жилье в Черногории НА МЕСТЕ. Это выгоднее в разы

Почему? Потому что на сайте буккинга стоимость стоит дороже номинальной примерно раза в два, а это существенно для бюджета, поэтому если вы хотите съэкономить, лучше всего искать жилье сразу на месте, либо бронировать только ОДНУ ночь в отеле и потом искать и ТОРГОВАТЬСЯ с хозяевами жилья тет-а-тет. Это по мой взгляд уникальная страна, где можно и нужно торговаться при заселении.

(хозяева платят процент буккингу и немного специально увеличивают стоимость, вообще в Черногории не редкость ЧЕТЫРЕ цены для одного и того же номера! это надо просто знать, мы не знали, мы были в стране первый раз).

3. Номер оказался двух комнатным (на три спальных места :большое кресло могло раскладываться в кровать), но компактным: большая двухспальная кровать, хорошее качественное постельное белье, сложенные из полотенца фигуры (полотенца большие и малые плюс для ног), лепестки роз, в общем, ничего особенного и не произвело на нас, бывалых путешественников, никакого впечатления, а зря Smile

в номера было все, что заявленное, а именно: кондиционер (не в спальне, но хорошо охлаждал), плазменная панель телевизора в спальне, маленький на 1 литр чайник, фен, небольшой холодильник, балкон со столом и стульями, парковка, горячая вода (но тен рассчитан только на 50 литров, это уже в минусы). Интернет (с ним были проблемы).

Уборка номера и каждый день и смена белья, в том числе постельного. Оказывается важная деталь, не везде присутствует в апартаментах!

4. Очень приятные хозяева, быстро реагируют на возникающие проблемы и быстро их устраняют, в целом очень позитивные и общительные люди (не плохо понимают по русски) и две большие овчарки с ними, для любителей собак - рай.

5. Удобства скромные и чистенькие, расположены в номере (душ, раковина, и туалет). Совмещенный.

6. Самый лучший пляж по нашему мнению именно Бечичи, мы проехали все побережье Черногории, и это наше субъективное мнение, пляж - мелкая галька, он лучший (туалет бесплатный с водой и без запахов с салфетками, водой и бумагой, переодевалка, пресный душ, лежаки 2 шт 10 евро, тут же есть бесплатный пляж).

7. Удивительная тишина и свежий горный воздух! Прекрасный вод из окна на море.

Минусы:

1. Первое, что я проверяю, когда въезжаю в отель, это сеть, тут сразу были с ней проблемы, но нам сменили роутер и проблема решилась, но потом снова возникла проблемма с интеренетом: хозяева его не оплатили, и его отключили, это испортило мне настроение, поскольку хотелось поделиться с друзьями впечатлениями, а интернета не было и оперативно оплатить его по карте хозяенва не могли, надо было идти на почту, в общем проблемма так и не решилась, и мы уехали.

2. В целом мне понравилось в отеле все, кроме цены, оказалось, что за 60 евро можно вполне остановиться в отеле в Будве с завтраком (цена 56 евро отель: Подострог с завтраком). Чуть позже вилла Иванович понизили цену на буккинге до 35 евро, в целом на 35 евро жилье тут достойное и стОит своих денег

3. Апартаменты расположена на горе, это и вид (шикарный) и силы: идти от моря в гору надо примерно 600 метром, это ничего, когда утром свеженькие и с горы и очень чувствительно, если без машины с сумками вечером пешем.

4. Бойллер рассчитан всего на 50 литров кипятка, вполне достаточно, чтобы принять душ, но если вы любите постирать, и принимать душ привыкли долго - вода кончится и придется ждать пока она нагреется, вообще в Черногории почти везде стоят бойлеры, но иногда горячая вода подогревается солнечными батареями, это лучше, горячая вода без перебоев.

5. По поводу удобств: у нас буквально сразу потекла лейка душа, мыться с ней было сложно, но при обращения к хозяйке, нам ее быстро заменили.

6. Совершенно нет посуды (кроме чайный чашек и стаканов), нечем порезать даже арбуз, но опять же при обращении к хозяевам: нож, пару тарелок и бокалы для вина нам выдали, кухни в номере нет.

Я рекомендую это жилье с торгом и при наличии машины, мужу наше жилье очень пришлось по вкусу.

Да, за отдельную плату можно питаться на вилле, мы эту опцию не брали, поэтому как кормят написать не могу.

PS А кому и этого мало, можно попутешествовать со мной вместе и почитать мои отзывы про другие страны и отели:

Черногория

отель 2 по студенчески без.. туалетной бумаги, но с красивым видом с балкона

отель 3 шикануть на последок!

Грузия

отель 1 мило, вкусно и уютно

отель 2 мило, но не вкусно

отель 3 почувствуйте безграничная "любовь"

Кипр

Отель лучший отдых!

ОАЭ

отель 1 как прожить без алкоголя: русские забавы в Шардже

Достоинства
  • Большая двуспальная кровать
  • Горячая вода
  • Красивые виды из окна
  • Очень красивый пляж, лучший
  • Уборка номера каждый день
  • Фен
Недостатки
  • 600 метров в гору
  • Нет посуды
  • Проблемы с интернетом
style_colorне рекомендует