Crocodile аватар
Опубликовано 13 Июль, 2016 - 19:28
Достоинства: c spf - защищает от солнечного воздействия, активно увлажняет и питает, без парабенов, защищает от ожегов, кремовая нежная текстура, нежирный, нежный запах, подходит для гиперчувствительной кожи, хорошо защищает
Недостатки: оставляет небольшой блеск, относительно дорого

Всем доброго времени суток!

На дворе лето, а это значит....Солнце, море, жара +30 и практически все мы не сидим дома. В такое время никак нельзя забывать про здоровое состояние своей кожи. И это касается всех, а не только белокожих) Все мы знаем о пагубных последствиях УФ лучей -- это не только ожоги кожи, но и ультрафиолетовый мутагенез, а образование мутаций, в свою очередь, может вызывать рак кожи, меланому кожи и её преждевременное старение. Именно поэтому, с самого детства, ни одно лето у меня не проходило без солнцезащитного крема. В этом году мой выбор пал на Солнцезащитное молочко AVENE TRES HAUTE PROTECTION Lait enfant SPF 50+ серии "EAU THERMALE".

Начнем с состава:

Мне нравится, что в составе, помимо прочих компонентов, содержится термальная вода, которая оказывает противовоспалительное действие, а также успокаивает кожу. Немаловажно и то, что в состав входит глицерин, который несомненно увлажняет кожу, делает её более упругой... Молочко абсолютно не содержит парабенов, а также содержит минимальное количество химических веществ, а значит, не вызывает раздражение гиперчувствительной кожи.

Кроме того, это молочко защищает не только от UVA-лучей, но и от UVB-лучей. Чтобы было легче понять, UVA -- это волны ультрафиолетового излучения, 95 % из которых достигает Земли, они подстригают нас везде, даже в помещении, проходя сквозь окна, и даже вечером, их действие самое пагубное для кожи; UVB -- их количество доходит до Земли в размере всего 5-ти % благодаря облакам и озоновому слою (который мы, кстати, разрушаем). Но не стоит спешить радоваться, данные лучи обладают еще большим пагубным воздействием. Не будем о грустном, ясное дело, что все это плохо(

И конечно же, наше лето не обходится без морей, рек или озер... И тут мы тоже можем быть спокойны, поскольку данное молочко водостойкое, что особенно важно для деток.

О текстуре:

Текстура густая, кремовая, нежная, не очень жирная, приятная к телу... Белого цвета, как и все солнцезащитные средства. Кто-то говорит, что оно обладает визуальным отбеливающим эффектом, но я такого на себе не замечала.

Ощущения на коже:

Прохладное, приятное молочко, совершенно не ощущается на коже, но оставляет блеск, не слишком жирный, но визуально заметно, что на коже что-то есть. Приятный, ненавязчивый запах. Я не замечала жирных следов на одежде. Также я не ощущаю на своем теле липкости.

Кстати говоря, особенной защиты требуют большие родинки на кожи, которые также имеют способность к мутации. У моего братика есть одна такая, и хоть солнцезащитными кремами на все тело он пользуется, но всегда старается защищать от воздействия солнышка эту самую родинку на спине. Я хотела бы предоставить это самое фото в подтверждение того, что это средство действительно работает))

Вышло даже немножко смешно)

Срок защиты/действие:

2 часа.

Объем: 100 мл

Цена:1200 руб.

Производитель: Франция

Благодарю за внимание! Будьте красивы и любимы!

Crocodile рекомендует Молочко для загара защитное Avene детское солнцезащитное SPF 50+ / TRES HAUTE PROTECTION Lait enfant SPF 50+ серии "EAU THERMALE"

Солнцезащитное молочко SPF 50 специально создано для кожи, не переносящей химические фильтры и отдушки; раздраженной кожи; детской кожи.

Свойства: Минеральные экраны природного происхождения MPI гарантируют:

экстремальную ровную защиту от всех солнечных лучей.

длительную защиту благодаря абсолютной фотоустойчивости, а также высокой устойчивости к воде и поту;

высокую переносимость, т.к. не содержит ни химических фильтров, ни ароматических отдушек, а также благодаря наличию в составе термальной воды Авен (30%) с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами.

Пре-токоферил — фотоустойчивый предшественник токоферола (витамина Е) и одновременно основной антиоксидант рогового слоя кожи;

компенсирует потерю витамина Е, вызываемую ультрафиолетовыми лучами, а также помогает отражать атаки свободных радикалов, провоцируемые теми же лучами;

укрепляет кожный барьер хрупкой и гиперчувствительной кожи.

Легкая нежирная текстура молочка очень легко наносится и обеспечивает однородную и эффективную защиту от солнца

Способ применения: наносите молочко на кожу равномерным слоем перед любым появлением на солнце и как можно чаще, особенно во время продолжительных солнечных ванн и после каждого купания.Избегайте находиться на солнце между 12 и 16 часами .

Состав: На основе термальной воды АВЕН — 30%

Объем: 100 мл
Брeнд: Avene
  • Приручая солнце

30.03.2014
    Синий_цветок аватар

+30 в марте и солнце, от которого можно спрятаться разве что дома, - таковы израильские реалии. Без солнцезащитного крема светлокожим людям вроде меня из дома лучше вообще не высовываться (это я сейчас такая умная, а в прошлую пятницу не знала, чем тушить полыхающее от солнечного ожога декольте).

• Неплохой солнцезащитный лосьон

05.07.2017
    .Wormwood. аватар

Этот лосьон я купила для себя, не смотря на то, что он был разработан для детской кожи, т.к. обычно средства для детей имеют более приятную текстуру и хочется надеяться на более приятный состав.

• Дети не сгорели!+фото

13.07.2015
    оксана мама аватар

Заказывала этот крем в интернет магазине Французской косметике, по стоимости вышел 660 рублей. У меня двое детей 4 года и 6 лет. Крем для защиты от солнца я искала очень тщательно, так как перед этим я водила старшую дочь к дерматологу -у ней на теле появилось очень много родинок.