Опубликовано 23 Май, 2013 - 22:34

Пару лет назад я пользовалась шампунями "Фруктис", результат мне казался средненьким, и тогда я перешла на люксовые, отечественные и иногда профессиональные шампуни. То есть в целом старалась избегать средств категории масс-маркет. Но тут в глянцевом журнале мне встретился пробник "Свежесть мохито", и во мне снова взыграло любопытство - а вдруг новинка окажется хорошей ? К тому же заявлено, что шампунь с лаймом и мятой, моей любимой мятой. Итак, после жаркого московского дня иду в ванную. На голове - уже довольно грязные, по моим представлениям, волосы - жирные корни, пыльные кончики. Шевелюра жаждет свежести ) И она ее получает. Запах у шампуня действительно отличный - пахнет лимонадом с лаймом и мятой. Ощущение от запаха очень приятное. Средство хорошо вспенилось, легко смылось, промыло волосы практически до скрипа - это плюсы. После я увидела, что волосы блестят - это тоже хорошо. Никаких восстановлений секущихся концов и прочих радостей я особоне наблюдала. Правда, я надеялась, что чистота и свежесть будут длиться дольше, но разница была маленькой, всего лишь день. То есть супер-освежающим его я не назову. Второй момент, который меня не устроил - последнее время меня часто беспокоит зуд кожи головы, и после "Свежести лайма" он тоже был. Я заметила, что чем шампунь качественнее, тем меньше он вызывает зуд на моей коже. Здесь до идеального качества далековато. Ну и, конечно, меня не могло обрадовать присутствие в шампуне лаурилсульфата. В общем, я считаю, что это средний масс-маркетовский шампунь. Если у вас волосы, склонные к жирности, и к тому же кожа головы не очень чувствительная, то вполне может подойти. Но для моих волос-капризулек не прокатило. Поэтому не рекомендую.
Достоинства
  • Бодрящий запах
  • Приятный в применении
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Почесывание головы после мытья
  • Состав
Solntse1980не рекомендует