Среднее: 4.1 (всего голосов: 484)

Ane4ka785 аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 18:56
Достоинства: приятный запах, хорошее оформление, хорошо очищает
Недостатки: сушит . но не проблема опять же)

Ни разу не пользовалась Чистой Линией, и тут, когда закончилось очередное средство для умывания, зашла в магазин и решила взять...сразу два: пенку для умывания от ЧЛ и этот гель.

Сразу обратила на него внимание, потому что цвет крышечки отличается от всех остальных продуктов чистой линии=) Голубенький, мой любимый цвет.

Стоит 52 рубля.

Пестрая этикетка гласила "Идеальная кожа, Гель для ГЛУБОКОГО умывания БЕЗ СУХОСТИ КОЖИ" - ну конечно я взяла, ну как же я, обладательница сухой кожи зимой могла мимо него пройти. Никогда в жизни.

Крышечка очень плотная, крепко закрывается и открывается.

Пахнет очень свежо, сначала не могла понять для себя что это, но наткнулась на один отзыв, девушка там написала, что гель пахнет мандаринками, и кажется теперь я тоже их унюхала =) ахах

Консистенция очень густая. Зелененькая, прозрачная.

Гель отлично пенится, для умывания хватает одной капельки (как обычно говорят в рекламе средства для мытья посуды), делаю вывод: гель очень экономичный.

Ощущения после умывания: свежесть, приятный холодок, супер чистая кожа.

Где-то через неделю использования прошли мелкие покраснения.

Но есть одно НО для меня - мою кожу этот гель все же сушит (это первое за что я снимаю пол звезды) и после его применения я через пару минут наношу крем. А вот летом он мне точно подойдет, летом такой сухости уже не будет.

Вообще этот гель стоит наравне с такими умывалками как:

Garnier Основной Уход с экстрактом винограда для сухой кожи, который стоит в два раза дороже;

L'OREAL Трио Актив гель-мусс комфорт для сухой и чувствительной кожи, который стоит вообще двести с лишним рублей.

Причем состав, что у Гарнерки, что у Лореальки и Чистой Линии практически один и тот же (не очень хороший, за что снимаю еще пол звезды).

Ane4ka785 рекомендует Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа"

• Идеальная кожа с запахом Фанты!)))

13.04.2013
    Юлия9301 аватар

Новинка гель для умывания глубокого действия меня приятно удивила.Гель густой по сравнению с другими своими сородичами,запах нравится (мне почему то напоминает фанту)),матирует,идеально подходит для моей местами сухой,местами жирной с шелушениями кожи.Честно говоря я думала мою сухую кожу гель…

• Совершенно разочарована:(

25.11.2013
    Ani4hita аватар

Привет! Долгое время я не могла подобрать себе умывалку, которая бы меня полностью устраивала. Тип кожи у меня смешанный.  Промониторив сайт и начитавшись положительный отзывов о ЧЛ я решила, что это именно то, что мне нужно! Итак, покупала в Подружке, за 69 руб. Цена очень бюджетная.

• Чистая линия. Супер гель!

31.01.2014
    Minakusi аватар

Привет, девчушки! Сегодня хочу рассказать о геле для умывания от Чистой Линии. Из серии Идеальная кожа. Это новая и классная серия "Идеальная кожа.   Упаковка. У геля прозрачная упаковка, поэтому видно, сколько его осталось. Синяякрышечка. Она откидывается назад. Плотно закрывается.

• Сушит кожу,от прыщей не помогает вообще!Кожа становится ужасной!

19.01.2014
    Natasha Perelomova аватар

Здравствуйте!У всех былиесть проблемы с кожей лица,прыщи,чёрные точки,расширенные поры и т.д. Ну и в борьбе с этим я решила попробовать гуль для умывания фирмы "Чистая линия" идеальная кожа!Я повелась,и купила)Умывалась недели две,потом начались проблемы,прыщей стало ещё больше,кожа стало…