Опубликовано 24 Август, 2014 - 13:00

Привет всем ! С недавнего времени я опять отращиваю ногти ,купила наверно штук 20 укрепляющих лаков.

Немного предисловия. В прошлом году я не на шутку начала ухаживать за ногтями. Они у меня красивые , форма ногтей нравится , НО они жутко слоятся . Ухаживала , делала солевые ванночки , перестали слоится. За время учебы я о них и забыла , на ванночки времени не было.

Моя коллекция!

Признаюсь, это масло у меня уже давно около 7-8 месяцев наверно , но я толком то его и не распробовала.Покупала в магнит косметике по прибытию в Россию за 78 рублей в месте с лаком от Eveline лак стоил примерно 85 рублей. Когда пришла домой , решила открыть флакончик , а там..... Такой ОБАЛДЕННЫЙ аромат!!!

Открыла коробочку и увидела брошуру на нескольких языках.

Почитала его полезные свойства и способ применения:

Так же почитала состав и заметила продукт нефтепереработки .

Mineral oil- получают из нефти. На коже формирует жирную пленку, которая не позволяет коже дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызвать серьезные кожные заболевания.

Ну ладно , подумала я . За это я не буду снимать бал т.к запах приятный , а это не у каждого масла для ногтей Нанесла на ногти перед сном. На утро я увидела что потрескавшаяся кожа вокруг ногтя была совершенно мягкой и трещинки исчезли.

Конкретно об укреплении :

Для меня эффект от этого масла казался очень временным , но за две недели регулярного применения это мнение о масле отпало. Сказать , что ногти стали крепче , ну что-то в этом есть. А вот от слоения оно избавляет хорошо. Объясняю почему: просто, масло от расслаивания не избавит , а под питает ногтевую пластину , в результате чего ногти не так сильно слоятся.

Почему же я снимаю одну звезду?

Потому что косметика от Eveline не самая полезная , по мимо этого там есть и парабены. За одно применение они вам не навредят , но при постоянном использовании ( на это надеется производитель) они могут хорошо навредить коже вокруг ногтя.

НО:

Если знать меру , не злоупотреблять таким малом , то и последствий не будет , а только радость об этом масле!

О лаке можно прочитать здесь:

Лак который хорош , но не безопасен!

Всем пока !

Достоинства
  • Избавляет от заусенцев
  • Низкая цена
  • Питает кожу вокруг ногтей
  • Питает ногтевую пластину
  • Приятный запах
  • Смягчает кутикулу
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет ногти
  • Хорошо действует при слоении , но в комплексе
Недостатки
  • В составе минеральное масло
  • После впитывания маслянистость остается
  • Эффект на некоторое время
Svetok22рекомендует
11.09.2014
Скажите , а рост ногтей ускорился? Shock
21.11.2014
Да , ускоряет , но вот масло не совсем понравилось .