Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 12:38

Как только появились новинки ЧЛ в продаже, я купила первым ФИТОдезодорант-ролик ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Без белых следов с жасмином и ромашкой, немного напрягал аромат, но в целом с обещаниями об отсутствии белых следов и защитой от пота он справлялся на 80%, а после я увидела отзывы на такой же дезодорант-ролик , но уже Защита от запаха и влаги. Решила его купить, так как по назначению он с явным намеком на сухие подмышки.

Твердые дезодоранты я не очень люблю, сколько у меня было, все оставляли белые следы.

Ролики меня вполне устраивают.

Вот мой милаш.

ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Вербена и шалфей

ДЕЙСТВИЕ: Защита от неприятного запаха на 48 часов

100% природные компоненты

0% парабены и спирт

Сначала, разнюхивая более тщательно, после неудачной первой покупки дезика с жасмином, показалось что этот имеет медицинский запах, стала еще принюхиваться, уловила слабый сладкий запах мяты и шалфея, более сдержанного.

ПотОм они уже в процессе использования пахнут ярче, чем во время покупки, когда шарик был сухим и чистым, но аромат легкий, приятный , травяной,и не надоедливый, хотя на данный момент пользуюсь им больше месяца.

Само оформление не кричащее, летнее, свежее, два оттенка: сочной первой зелени и цветения травы шалфея.

Полупрозрачный колпачок , который закрывает всего на пол оборота флакон, люфтит, это какая то недорезьба. Приходится по несколько раз его вновь откручивать, чтобы не было зазора.

На крышке дата производства, на моем май 2013, годен до мая 2015.

Шарик среднего размера, катается как обычно

Поставить его можно только бутыльком вниз, острым краешком вверх, на скошенную крышку.

Ничего не подтекает сквозь шарик.

Наношу дезодорант по утрам после принятия душА, сохнет он не очень то быстро, сказывается отсутствие спирта в составе, в запасе нужно иметь 5-7 минут для полного высыхания, прежде чем одеть одежду.

До высыхания дезодоранта пахнет травами, после я его не ощущаю до того времени пока не совершаю интенсивных физических нагрузок. Аромат немного начинает усиливаться, но не меняет своего запаха, даже если мне очень жарко.

До конца с защитой от пота и влаги не справляется, испытывала его при различных погодных условиях , думала нашла то, с чем я могу быть полностью уверена на все 100%, но бывало он меня подводил. Если на мне хлопчатобумажная одежда и я в нормальном ритме, все отлично. Но стоит одеть одежду из смешанных тканей, чувствую влагу, если я тороплюсь и прибавлю шагу.

Пока что для меня самый действенный , с которым я ощущаю уверенность полную -- дезодорант Нивея Антистресс.

Кларисарекомендует
28.12.2013
не пробовала еще,хотя видела)
28.12.2013
Вита Астер , я все попробовала, но только роликовые.
Не пользовалась, мне казалось у ЧЛ все запахи похожи Smile
Не люблю шариковые Wink
28.12.2013
mona, с жасмином о-очень отличается от шалфея,
там у меня голова кружилась
в этом запах лугов Smile
28.12.2013
В принципе неплох для своей цены Smile у меня тоже роликовый, твердый не сыщешь у нас
Юлия Ирбис,
да-да, для такой цены, и для разнообразия отлично,
у меня всегда по 4-5 дезодорантов имеется,под настроение Big smile
@нгел_Света,
я за последние 5 лет постоянно меняла свои предпочтения от твердых до пшикающих, но остановилась на роликах))
Smile Надо попробовать
28.12.2013
Мама такой купила ,ей нравится, только она в твердом стике приобрела Smile
28.12.2013
мне тоже кажется,что все запахи похожи,хотя раньше такого у них не было
28.12.2013
приятный запах, и сам по себе хорош Party
Я как-то больше спреем, но в свитере теплом тоже бывало не справляется спрей на полную((
28.12.2013
Ну по лучше рексоны будет, а то у меня от рексоны такого рода, так от пота вообще не спасает, еще и следы оставляет! Angry а цена у них одинаковая. Smile

Так что этот однозначно достойный дезик в своей ценовой категории. Wink
28.12.2013
Когда он у нас уже появиться? Angry
Или я не там ищу... Puzzled
нужно будет попробовать такой, много о нем положительных отзывов)
SVET5S_Света, о, ты подала идею, подарю такой же маме Wink
анечко, у меня три разных, по-мне отличаются Puzzled
Iruna, спасибо
yasechka215 , вот спреи со мной не справляются Shy
Наталья Король, Наташ,да-да, он гораздо лучше Рексоны, и по составу в том числе Innocent Wink
AlyonkaLis , у нас России уже с весны в продаже, в любое время дня и суток можно найти-купить
думаю и у вас появиться Crown
Оксаночка..ksuxa, для не потливых, он будет идеальным, так что попробовать стоит Exclamation Mark
Не люблю роликовые...
Мне они кажутся такими слизистыми Sick Big smile
28.12.2013
А мне вот больше твердые по душе)))
надо такой попробовать)
28.12.2013
555Юляка555Юля, иногда я их тоже не любила за это, был у меня такой от Нивеи невидимая защита, сопливый прям Sick , Shy
в этом не такая слизистость,но не стоит себя мучить, если это не ваше
28.12.2013
Волчиц@_Алена,мне они нравятся, но не находила такого, чтобы не оставлял следов на одежде (я про твердые)
28.12.2013
Altamira , если перед покупкой запах его понравится, попробовать стОит Wink
28.12.2013
А мне он очень понравился, вот уже полгода им пользуюсь, все никак не закончится. Даже не знаю, брать такой или попробовать что то новое Smile
mad_kristi Кристина, с календулой не пробовали,раз уж подходит ЧЛ Quest
28.12.2013
Клариса, нет, думаю, может взять какой то еще от ЧЛ , но что то по отзывам вроде календула "не на высоте" Shy
28.12.2013
покупала шарик вот такой же и стик, неплохо, но бывает лучше Wink .
28.12.2013
плохо, что до конца не справляется
28.12.2013
noir_Ирина, да-да, мне АнтиСтресс от Нивеи больше нравится в плане защиты
но тут индивидуально всё

Кристина, тогда что у них еще взять, жасмин у них душный, Sick у календулы рейтинг не высокий, с шалфеем вы пробовали.. Smile

Jenn , вот да, может иногда подвести Shy
28.12.2013
Значит всё таки до конца он не защищает(( Не буду пробовать!
Белочка13, верно, от раза к разу Tired
хотя много девушек писали об абсолютной защите,
мне так не повезло Shy
28.12.2013
У меня такой же есть, впринципе пользуюсь, неплохой Smile
Хорошие у них дейзики Smile
А я балдею от такого же только твердого! Первый дез. который меня полностью в плане защиты от пота устроил. Состав там правда подкачал. Еще подумаю, покупать второй раз или нет... Smile
Candy10, не плохой,конечно, я его уже сравниваю с Нивеей Антистресс Smile

Маше4ка , У концерна КАЛИНЫ, это вроде самое удачное
28.12.2013
Незнакома с таким, а если пахнет сладкой мятой, то мне понравится Smile
28.12.2013
Свет в оконце_Лена, а что там в твердых с составами?
А в плане защиты твердые лучше. Твой белые следы на маленьком черном платье оставляет, или нет? Quest
28.12.2013
GalinAh, да, но вперемешку с шалфеем Smile
хотя лучше в магазине понюхать Wink
Привет Лариса ! Мне Нивея тоже нравится - у них много ароматов ,
только не роликовый , а сухой , долго держится запах - чистоты ,
Нравится больше , чем Чист.Линия ! Smile
Там какое-то вещество с аммонием или алюминием,сейчас не вспомню. Якобы опасное для здоровья... Не знаю, как к этому относиться. Если задуматься, чем мы дышим и что едим.. То мизерное количество вредных веществ в косметике настолько незначительно по сравнению со всем остальным... Как-то так. Не решила еще.
А следов нет, не оставляет практически.
До этого пару цветных водолазок испортила дезиком от Даф, тоже твердым. А этот нет, не такой вредный.
От Нивеи покупала только какой-то жемчужный. С перламутровой розовой этикеткой - не впечатлил. Не защищал почти.
Ещё 36 комментариев