LadyEtruska аватар
Опубликовано 30 Июль, 2012 - 15:13
Достоинства: аромат приятный, блестящие живые волосы
Недостатки: - липкий, много консервантов, ооочень жидкий
Стыдно признаться - продукт брала для себя, хотя давно немаленькая девочка... Хотелось на лето приобрести мягкий шампунь.

1. Объём 200 мл. Милая бутылочка.

2. Запах просто обалденный. И сильный. Пахнет яблочным соком с мякотью, яблочным пюре, свеженатертым яблоком... Но слишком сильно, на мой вгляд. Запах на волосах потом держится долго - и тут звучит гораздо приятнее (ой, как будто парфюм описываю), поскольку остаётся лёгкий яблочный аромат. Вкусняшка одним словом.

3. Цвет. А вот тут какие-то метаморфозы: на руке, на белом листе бумаги он прозрачный, а в бутыльке похож по цвету на яблочный сок J7 (опять я про съедобную тему!) В составе указан Cl 14720 — код натурального цвета — красный. Но раз шампунь всё-таки некрасный, то тут его, видимо, совсем немного.

4. Консистенция. Ооочень жидкий. Мне кажется, что уже на фото видно, как шампунь собрался растекаться по листу бумаги.

5. Размыливается плохо. Пену даёт слабую. Расход средства большой (на мою-то веливозрастную голову!).

6. Взрослые волосы промывает всё-таки плохо.. Как детские - неизвестно.

7. Не требует применения бальзама (а его и нет в этой серии). Волосы очень мягкие, блестящие. Но быстро пачкаются у корней (мне вообще везёт в последнее время на это). Летняя жара не считается, в прохладные недели - аналогично.

8. В составе радует на 6 месте apple amino acid и огорчает большое количество консервантов. Я не паникую из-за присутствия в средстве парабенов. Однако такое количество консервантов всё-таки поражает. Даже пантенол обогнали в списке и касторовое масло. Однако имеется ссылка на ГОСТ. Эх, значит ГОСТы у нас такие.

9. Минусую из общей оценки также то, что шампунь достаточно липкий. Когда высыхает - похож на желе. Брррр... На фото видны шероховатости на крышке - это вовсе не пластмассовые частички, это частицы затвердевшего шампуня. Вы когда-нибудь ели большое вкусное яблоко, сок которого тёк у вас по рукам? Помните ощущения? Ну вот такие же примерно, когда рукой проводишь по бутыльку с застывшим шампунем. Всё, пора переносить отзыв в раздел "еда".

Итак, что тут сказать? У меня это продукт ассоцируется скорее не с ванной, а с кухней. Однако у него задача радовать не глаз и нос, а также не вызывать слюнки.

У меня пока нет детей и мне трудно судить, купила бы я его ребёнку с таким количеством консервантов и сильной отдушкой. Не знаю. Читайте отзыв, смотрите фото...

Кстати, этот продукт рекомендуется для детей с 3 лет. - от производителя

Это продукт не рекомендуется взрослым, ищущим мягкий шампунь. - от автора отзыва Smile

Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным.

LadyEtruska не рекомендует Мягкий шампунь и гель для душа Faberlic

Категория: Товары для детей