Солне4ко аватар
Опубликовано 3 Январь, 2012 - 23:47
Достоинства: недорогое, отмывает жир
Недостатки: запах приятный, но для меня очень сильный
Купила бутылку средства поддавшись на уговоры собственной жадности Smile Любимый Morning Fresh (http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-138), кажется, стоил в два раза дороже. ludwik 1000 г. и Morning Fresh 450 г. стоили приблизительно одинаково.
Средство менее густое, чем Morning Fresh. Я перелила его в бутылочку с дозатором, чтобы сократить расход средства при мытье посуды. Но, судя по всему, сей хитрый ход меня не спас. Скорее всего, одной большой бутылки этого средства мне хватит на меньший срок времени, чем 450 г. Morning Fresh.
Отмывает ли жир? Отмывает. Нареканий у меня никаких нет. У меня средство пенится отлично. Может быть, если я начну прислушиваться к своей жадности более тщательно, то смогла бы растянуть "удовольствие" общения с данным средством и подольше. Одно мне НЕ нравится. Запах у ludwikа приятный, лавандовый (люблю запах лаванды), но пахнет он мне каким-то шампунем и всё тут. Очень сильный запах. Для меня запах средства для мытья посуды должен завершиться при закрытии воды. Тут же отдушка очень сильная. Поэтому на все приятные стороны этого средства я его больше не куплю.
Рекомендовать его буду - цена, в принципе приемлема, но буду обращать внимание, на то, что мне в нём не понравилось.

Солне4ко рекомендует Бальзам для мытья посуды ludwik

ЛЮДВИК Лавандовый - бальзам для мытья посуды
Людвик вносит новое качество на кухню, он не только безоговорочно борется с жиром, но также обеспечивает охрану и уход за руками имея нейтральный pН.
Людвик Лавандовый - бальзам для мытья посуды содержит экстракт сладких миндальных орехов.
Новая рецептура также обогащена комплексом витаминов А,Е,F,Н, которые оказывают защитное и питательное действие на кожу рук.
Людвик благоприятен для окружающей среды, так как подвергается биодеградации.
Потребитель может быть уверен в том, что посуда, вымытая бальзамом Людвик будет сиять кристальной чистотой.
Экстракт сладких миндальных орехов обладает увлажняющим и успокаивающим действием.
Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
  • rekona аватар

rekona 4 Январь, 2012 - 00:26
    Хорошо, что вовремя увидела Ваш отзыв. Недавно увидела это средство в магазине. Марка мне не знакома. Поэтому сразу покупать не стала. Оказалось, правильно сделала. Теперь точно не куплю, потому что сильный запах для такого средства - существенный минус.
    А Вам, конечно, "плюс"!
  • Солне4ко аватар

Солне4ко 6 Январь, 2012 - 22:29
    Я ещё раз хочу отметить, что запах у средства приятный, но сильный, что для меня оказалось не совсем подходящим. А в целом со своими задачами справилось. Но я свой выбор на нём больше не остановлю. Morning Fresh для меня всё же выиграл эту "партию" Smile
  • Солне4ко аватар

Солне4ко 23 Январь, 2012 - 20:53
    Ещё раз о запахе - остаток средства домывала уже немного беременной (в этот период я особенно остро чую всякие запахи), запаха лаванды не слышала - пахло оно мне каким-то мылом полухозяйственным. Жалко было выбрасывать, домыла. Купила любимый Morning Fresh, с алое вера, переживала по поводу запаха, ан зря. Пахнет приятно, при этом не давит на мозг, даже беременной Smile

• Аромат спелой малины у средства для мытья посуды из "Фикс Прайса"?! Вот так да! (+ 4 фото)

15.03.2014
    PushinkaM аватар

Оооо, наверно это самое аппетитно пахнущее в мире средство для мытья посуды! Спелая малина, ммм...  Понюхав  это средство в магазине Фикс Прайс, я уже не смогла уйти без него. Попробовав его "в деле" я тоже осталась довольна.  Пенится хорошо, цвет прозрачно-розовый. Читать далее (3)

• А я люблю Лавандовый

18.11.2013
    Юлия Носач аватар

Совсем недавно обратила внимание на эти бальзамы для мытья посуды. Покупала лимонный и лавандовый. На Лавандовом и остановлюсь. Что мне больше всего подходит в этом средстве - очень ласковое для рук, посуды за день приходится мыть не мало, и для меня бережное отношение моющих к коже очень… Читать далее

• очень приятные запахи и хорошее качество

09.07.2013
    Katty_82 аватар

Я пользовалась Людвик бальзам для мытья посуды с запахом Мяты и еще пробовала с запахом Грейпфрута. Интересненько. Я всегда стараюсь среди одинаковых продуктов в разных марках найти что -то новенькое и интересное. Попробовала и мне очень понравился запах Мяты и Грейпфрута и то, что он густой. Читать далее