Опубликовано 14 Август, 2015 - 14:20

То, как попала эта вещь в наш дом - это отдельная история. Есть такие торгаши, которые ходят по домам и втюхивают людям технику и прочий хлам под видом качественных новинок, льют в уши сказки, естественно, не дают ни чеков, ни гарантий... Вот и моя бабушка попалась на эту удочку. Помимо этого блендера было куплена всякого низкопробного барахла на 15 тысяч (Вот так вот! Так что ограждайте пожилых родственников от таких вот благодетелей...) Конечно, стал вопрос что же со всем этим делать. Такими вещами бабушка не пользуется, поэтому вещь перекочевала ко мне. Я поначалу даже обрадовалась - вроде бы вещь нужная, компактная, да еще и производство - Швейцария.

Да и обещания были такими заманчивыми, так все красиво нарисовано, так все красиво описано:

Однако, на деле качество "чудо-товара" оказалось просто отвратным.

Пройдусь по всей комплектации, разберу каждую составляющую отдельно:

1. Что сразу бросилось в глаза, чаши сделаны из очень тонкой и не самой качественной пластмассы, видны швы, ее даже можно немного согнуть.

Вторая чаша вообще при первом же использовании треснула - итог:более пользоваться нельзя.

2.Далее, ручка.

*Производитель указывает то обстоятельство, что она прорезинена в плюсы, а я бы сказала, это не очень хорошо, т.к. во время включения воняет паленой резиной, а во-вторых, на такой поверхности остаются пятна от рук и продуктов, которые и смыть то не всегда удается.

*Что касается кнопок, то я поначалу думала что это вкл/выкл. На деле это 2 скорости, которые включены только пока нажимаешь пальцем на кнопку.

*Длина шнура составляет около 1 метра. В принципе, нормально, но можно было и немного побольше.

3. Насадка-измельчитель. Если честно даже сам материал не выглядит прочным.

Чего тем более не скажешь о ножичке.

4. Венчик. Пожалуй единственная вещь, которая особых вопросов не вызывает.

Да и вообще, следует отметить, что съемные насадки, на удивление, устанавливаются легко и держатся довольно крепко.

5. Ножик. Сказать по правде, выглядит очень хлипко.

А уж острота ножей в данном наборе - это вообще отдельная песня. В инструкции, говорится, что они подойдет для измельчения мяса... Да какое там мясо с такими ножами... Этот агрегат справится только с более менее мягкой пищей.

6."Бонус от производителя - держатель".

На картинке вся эта конструкция выглядит, конечно, очень красиво, компактно и функционально, но на деле она очень и очень неустойчива - если венчик еще ка-то держится, то насадка для измельчения ровно держаться не хочет, норовит упасть от малейшего движения в радиусе метра. Короче говоря, во всем этом "бонусе" удобства очень мало.

Итог: Стоит эта вещь у меня дома, только не понятно зачем. Последнее время вообще убрала обратно в коробку, и запрятала в шкаф подальше. Не советую никому соблазняться на этот блендер. Проходите лучше мимо. Не знаю сколько конкретно стоило это "чудо-техники", но явно дороже, чем оно стоит на самом деле.

Marinishnaне рекомендует
14.08.2015