Опубликовано 24 Май, 2012 - 15:19

Отзыв писала исключительно на палетку №64. За остальные оттенки отвечать не могу, потому как не пробовала. Возможно, не все палетки такие плохие, как мои. Возможно, это как тот самый случай с другими моими тенями Vivienne sabo Petits Jeux, когда одна палетка оказалась хорошего качества, а другая - полной ей противоположностью.

Так вот, на айрекомменде я читала неоднозначные отзывы про эти тени. Поэтому решила лично их затестить. В магазине я их тестировала на руках, то есть, попросту говоря, размазала на пальцах. Они мне очень понравились, казались такими насыщенными, яркими. Ни минуты не сомневаясь, я приобрела палетку №64.
Прийдя домой, конечно же, сразу же их испробовала. Уже на глазах. Результат меня несколько разочаровал... Ну никак они не хотели на глазах ложиться так же ярко, как и в магазине. Было ощущение, что в магазине я тестила одни, а продали мне совсем другие. В принципе, для дневного мейка в нейтральных тонах они как раз-таки подойдут. Но я люблю достаточно ярко краситься, ну в смысле, чтобы тени были потемнее.

Первый оттенок - бежево-розоватый. Блестит, то есть перламутровый. Если сухим способом и не на базу, то ложаться очень незаметно. Совершенно непонятно, что там на глазу и какого цвета. Так, вроде немного поблескивает и ладно.
Второй оттенок - тоже бежево-розоватый, но немного темнее первого. Ну просто сверх перламутровый. С этим они явно переборщили. Накидали этого перламутра тройную дозу. Этот оттенок очень осыпается, прямо крошится. Спонжиком-аппликаторм еле-еле его нанесла, а уж про кисточку и говорить нечего. На кисточке до глаза-то и не донесешь. Можно нанести пальцем, предварительно его смочив, но глаза будут так сильно блестеть, что вас будет видно за километр. Да и с таким макияжем вам самое место где-нибудь на карнавале в Рио.
Третий оттенок - коричневый. Матовый. Наконец-то! Но!.. Опять же - его практически не видно на глазах. Он такой бледно-бледно-коричневый, ну никак не получается такой же цвет, как в палетке. Ощущение такое, что на глазах этот цвет разбавили раз в 10. Перламутра нет совсем. Абсолютно матовый оттенок. Можно наносить влажным способом, но все равно он будет достаточно бледным. Да и растушевать при таком способе нанесения не представляется возможным. Не люблю острые линии и контуры в макияже. Это выглядит грубо. Всегда стараюсь растушевывать любые тени, которые наношу.
Четвертый оттенок - что-то такое непонятное бледно-серое с легким намеком на перламутр. Его я практически не использую. Изначально я планировала этим цветом подводить край верхнего века. Обычно я подвожу верхнее веко тонким карандашом, а потом на эту линию слегка наношу тонкой скошенной кисточкой черные или темно-серые тени, прямо вдоль верхнего века. Получается как бы слегка растушеванная стрелка. Опять же, повторюсь, не люблю сильно острые и четкие линии в макияже. Моему лицу и форме глаз это не идет. Так вот, этот темно-серый, как изначально казалось, оттенок я и решила использовать вот для этих целей. Но увы и ах!... Нечто бледно-серое и поблескивающее меня в этом плане не устроило.

Можно наносить влажным способом, но лучше сразу купить такие, которые не требуют таких усилий и затрат времени. В целом, этими тенями можно пользоваться. Для дневного мейка, в общем-то, нормально. Только вторым оттенком вряд ли сможете краситься. Я использую первый и третий. Остальные два мне даже не нужны. Но тогда в голове назревает такой вопрос - а стоит ли покупать такие тени, если вы от силы будете пользоваться одним-двумя цветами? Лучше сразу покупать монохромные. Ну или двух цветов.

Да, и про стойкость. По некоторым отзывам я читала, что они держатся от силы 3-4 часа, скатываются и все такое. Кто-то пишет, что держатся целый день. Вот лично у меня на протяжении 8-10 часов держатся без проблем абсолютно любые тени. И эти не исключение. Тут, насколько я понимаю, все зависит от особенностей кожи и строения век. У меня немного нависшее веко. Но даже, несмотря на это, никогда никакие тени не скатываются. Сколько себя помню, с этим проблем не было никогда. Обычно я наношу все тени сухим способом, базой не пользуюсь. Кожа на веках у меня не жирная. Так что и про эти тени могу сказать, что в этом плане они меня не удивили. Держатся весь день и не стираются, не скатываются.

За последние 10 с лишним лет я тени каких только марок и цветов не перепробовала.
Просто не представляю свой мейк без теней, никогда, даже летом, не выхожу на улицу без красивого макияжа, а без теней его трудно добиться. И могу с уверенностью сказать, что зачастую самые, казалось бы, неприметные и дешевые польские, например, тени могут вам принести гораздо больше эстетического удовольствия при нанесении макияжа, нежели дорогие палетки. Это, конечно, не всегда так. Я покупаю и дорогие, и совсем дешевые. По качеству всегда попадаются разные. Эти тени от Вивьен Сабо я не отношу к разряду дорогих или фирменных. Потому как цена смешная 140-170 руб (в магазинах нашего города). Обычные тени средней ценовой категории. Вообще, к марке Вивьен Сабо отношусь неплохо. Но качество именно этой, 64-й палетки, меня очень расстроило.... Потому что в магазине при тестировании они мне очень понравились.

На фото именно эти тени нанесены только на верхнее веко. Увы, мой фотоаппарат не может передать всю цветовую гамму, но понять, что это все, что мне удалось выжать из этих теней при нанесении обычным способом, можно.
Достоинства
  • Не скатывается абсолютно
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Бледные на коже
  • Осыпаются при нанесении
  • Отсутствует зеркальце
  • Сложно хорошо растушевать
  • Текстура
Buntyне рекомендует