Опубликовано 30 Январь, 2018 - 19:01

Я давно хотела попробовать какую-нибудь палетку для макияжа, чтобы понять для чего они вообще нужны) Лет с 13 и до сих пор в моем арсенале были лишь черно-белые тени-двушки, и знаю я лишь два вида мейка: "стрелочки" и "типа смоки-айз".

Посмотрим что же я смогла сообразить с палеткой "Basics" от DIVAGE...

Цена: сейчас палетка стоит 434 рубля, но я заказывала по скидочной цене, около 250

Где купить? Любой магазин где представлена марка, я заказывала в имаге JOYbyJOY

Упаковка:

Пластиковая, легко царапается. Кисточка в комплекте никуда не годится. У нее такие жесткие толстые пластиковые щетинки, что можно глаз изодрать. В общем - положили чисто для вида, я ее выкинула позже.

На обратной стороне инструкция по нанесению, но не совсем понятная, да и в деле такой способ нанесения не очень хорош.

Что касается самих теней...

Эта палетка выполнена в монохромных тонах. Тени 5-ти оттенков, но носибельны из них для меня только 2... только 2! Ну и смысл тогда в этой палетке? Для меня никакого...

Здесь тени нанесены наполовину с праймером (та часть что левее - с праймером, справа без) Даже на фото видно что с базой тени выглядят немного ярче. НО! Я бы не советовала использовать их с базой, т.к. стойкость будет намного ниже. Когда я вымыла руку, тени с той части где был нанесен праймер смылись сразу же, простой водой.

Но тени хоть с базой, хоть без, особой стойкостью не отличились, плюс ко всему в сочетании с базой они некрасиво скатались под конец дня. Без базы же - просто бледнеют, но не скатываются, даже при "жирных веках"

Собссно, 1,4 и 5 оттенки не очень удачные, невнятные, пылят и пигментация совсем слабая. Самый светлый оттенок выглядит как мел, а самый темный при смешивании и тушевке делает "грязь".

Так что использовать я могу только 2 и 3, это оттенки с легким шиммером, пигментация у них получше, но они также не идеальны, текстура у них полупрозрачная. У меня есть проблема - кожа на веках тонкая и видны синюшные венки (привет, ВСД!), так вот, я привыкла пользоваться более плотными тенями, дабы этой проблемы не было видно. А эти оттенки слишком бледные и прозрачные для меня.

Сразу говорю, я не гуру мокияжей (и так видно, да?), просто мой повседневный макияж на скорую руку:

Тушуются эти два оттенка в принципе легко, не дают эффекта грязи на веках, но более темного оттенка приходится набирать очень много на кисть, чтобы он был виден на глазах, побольше бы пигмента...

Вывод:

Я не могу рекомендовать эту палетку новичкам, т.к. вы просто исплюетесь при нанесении, а возможно вообще потеряете интерес к декоративной косметике, как и я)

Профи я также эту палетку также не смогу посоветовать, т.к. вы явно используете что-то покруче и она вам просто ни к чему. Но возможно если за эти тени возьмется профессионал, то что-то "вылепить" сможет.

Как-то так...)

Спасибо за внимание к отзыву=)

С Вами была _МаракуйЯ_, можно просто Вика ^_^

До новых отзывов встреч! =)

Водостойкая жидкая подводка Wet n wild Megaliner Liquid Eyeliner Traceur Liquid Black

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret

Тушь для ресниц Chanel Dimensions de Chanel Mascara

Гель для бровей Maycheer Natural eyebrow с Алиэкспресс

Тени для век Faberlic двухцветные Пленительный дуэт

_МаракуйЯ_не рекомендует
30.01.2018
А вот оттенки довольно красивые Smile
Мда, тени так себе Puzzled
30.01.2018
оттенки мне приглянулись, но брать не буду
30.01.2018
да, с этими тенями не просто все
Тот случай когда цена соответствует качеству Sad
30.01.2018
Оттенки хорошие, но к моим глазам не подошли бы
У меня были другие цвета, но один оттенок был вообще на вылет.
30.01.2018
Для меня все оттенки палетки вполне носибельные Shy
30.01.2018
Странно, что праймер снижает стойкость, обычно должно быть наоборот. Потому что собственная пигментация у теней очень слабая, с праймером было бы лучше) а вообще, оттенки я такие люблю, жалко, что тени не впечатлили...
Оттенки красивые, но качество и правда .... Stare
30.01.2018
Эх, мне такие тени точно ни к чему. Puzzled
30.01.2018
Не стоит данная палетка своих денег
30.01.2018
Лучше уж купить 1 хорошую палетку и пользоваться ею в удовольствие пару лет подряд, чем эту Puzzled
Беда многих палеток 1-2 носимых цвета, а остальное так, до кучи Sad
31.01.2018
знаю я лишь два вида мейка: "стрелочки" и "типа смоки-айз".
-это прям как у меня))) и именно "типа смоки..")) тоже мечтаю научиться делать шикарные макияжи с помощью палеток и пигментов всяких))
31.01.2018
Оттенки хоть и понравились, но танцы с бубнами устраивать тоже не хочется Big smile
31.01.2018
Любила раньше такие оттенки теней, а сейчас не моё Smile
01.02.2018
Прямо-таки скажем не очень... Smile
01.02.2018
А цвета и впрям хорошие Smile
04.02.2018
Я не фанат таких оттенков, да и палетка сама по себе не очень(
05.02.2018
Цветовая палитра симпатичная, жаль качество подкачало Sad