Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 13:47

19,5 € на оф. сайте

Приветствую всех любительниц макияжа! Хочу поделиться впечатлениями о палетке немецкой компании Zoeva - Rose Golden. Её я приобрела в сингапурской оффлайн Сефоре (на Sephora US этот бренд почему-то не представлен).

*Кажется, в странах СНГ косметику Zoeva днем с огнем не сыщешь. Мне однажды попался какой-то сомнительный украинский ИМ с этими палетками, но я не уверена в подлинности, да и цена была через чур завышена. Самым правильным решением будет оформление заказа на официальном сайте Zoeva (кажется, они доставляют и в Россию, и в Украину).

Общее впечатление

Палетка имеет красивую и очень нежную растяжку цветов, комплиментарных для любого цвета глаз, особенно для голубых. В палитре представлены золотые и розовые оттенки, а также их интересные гибриды. Кроме того, вы найдете три универсальных матовых цвета, которые незаменимы для оформления складки века и внешнего уголка.

Упаковка

Как и прочие палетки Zoeva, эта на десять рефилов, Rose Golden выполнена из плотного картона с мощной магнитной подложкой, которая препятствует случайному раскрытию. Корпус тонкий, имеет довольно компактные размеры – с ней без проблем можно путешествовать. Когда берешь палетку в руку, создается впечатление, будто держишь плитку шоколада – очень приятные ощущения (особенно для любительниц шоколадок). В каждом рефиле по 1,5 г продукта, что весьма внушительно.

Качество

Сразу отмечу, что тени имеют не очень приятный (лично для меня) запах – чем-то напоминает пивные дрожжи, однако дальше палетки он не распространяется. Если у вас гипертрофированное восприятие специфических ароматов – имейте это ввиду. Что до качества самих теней – они прекрасны! Вот прямо придраться не к чему! Матовые оттенки отлично тушуются, не развозят грязь на глазах, шиммеры и металлики равномерно ложатся на веко, не осыпаются при аккуратном нанесении (это правило, в общем-то, всех теней касается). Металлики и шиммеры лучше наносить пальцами (или влажной кистью) – так они максимально отдадут пигмент и сияние (опять же, я не открыла Америку).

Свотчи

Перейдем, наконец, «от теории к практике» и подробно рассмотрим каждый из оттенков =)

Luster – матовый беж, использую на все веко, как подложку для хорошей последующей растушевки.

Reflective Elegance – потрясающий дуохром (розовая база+золотой отблеск).

Copper is King – красивый красно-розовый шиммер с насыщенной цветопередачей.

Shining Bright – нежный розово-лиловый шиммер, идеален для дневного макияжа.

Rusty Petals – самый темный из всех шиммеров. Благородная бронза на коричневой базе.

Foil – шиммер, уходящий в цвет шампанского, есть вкрапления мелки серебристых блесток.

Just a Rose – название говорит само за себя =). Чистый светло-розовый холодноватый оттенок.

Golden Rule – классическое светло-желтое холодное золото.

Harmony – очень правильный лилово-серый матовый оттенок для оформления складки века.

Wonder Full – матовый кофейный цвет, просто создан для затемнения внешнего уголка и нижнего века.

Макияжи

Выводы

Однозначно, эта палетка не является маст хэвом, ибо едва ли она универсальна. Но если вы, к примеру, свадебный визажист, или просто любитель коллекционировать интересные тени (привет, это я!) – вам может понравится эта нежная розовая растяжка. Что касается меня – ни секунды не жалею, что купила ее! Теперь хожу и хищно кошусь на другие палетки Zoeva из этой линейки.

P.S. заморочки с доставкой, конечно, тоже аргумент, причем не в пользу…

Удачных покупок и отличного вам настроения, спасибо за внимание!=)

Другие палетки из моей коллекции:

Tarte Tarteist PRO Amazonian clay

Kat von D Alchemist Holographic Pallete

Too Faced Totally Cute

Urban Decay Naked Heat

Достоинства
  • *удобная упаковка
  • Xорошая пигментация
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются
Недостатки
  • Заморочки с доставкой
Vika_Singaрекомендует
06.09.2017
Может она и не универсальная, но смотрится очень красиво)
08.09.2017
Вы правы, палетка очень красивая и нежная))