Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 03:11

Сегодня расскажу вам о палетке теней от The Balm Nude Tude. Ее я заказывала на сайте [ссылка]. Я не нашла более дешевого варианта. Пришла она мне достаточно быстро, ждать пришлось менее 3х недель. Снаружи палетка выглядит так:

Имеет сквозную верхнюю картонную коробочку, как и вся косметика The Balm. Сама палетка тоже картонная, думаю, если пользоваться ею активно, то со временем она может "поистрепаться". Внутри есть зеркало и кисточка, зеркало вполне неплохое, а кисть - совершенно бесполезная . Всего 12 оттенков.

Тени мне понравились, не было безумного восторга, но в целом они хорошего качества. Какие в ней для меня есть недостатки? 1й белый оттенок очень шимерно-металлический, наносится хорошо, пигментированный, но дешевато и блестяще смотрится на веке. Незаметную растушевку с ним вряд ли получится сделать. Золотой оттенок в палетке для меня слишком желтый да и текстура у него не самая приятная. Мною самый обожаемый золотой есть в палетке Sleek Vintage Romace. К остальным цветам палетки претензий нет, ну или, почти нет. Эта палетка подойдет вам, если вы желаете приобрести хорошие нюдовые сатиновые, в меру шимерно-матовые тени. Т.е. в ней нету явно металлических оттенков, кроме белого, а "чисто матовых" в ней 4, это:

1. светло-коричневый в нижнем ряду 3й

2. бордово-баклажановый - sexy

3. черный - serious

4. темно-коричневый благородный - sleek.

Ну и матовый, только с блестками Silly.

Прилагаю свотчи. Первые 4 оттенка светлых теней,

Вторые 4 - средних по цветовой гамме

и последние - темные.

Нравится, что тени стойкие, я писала отзыв на тенюшки от Catrice (вот онhttp://irecommend.ru/content/podrobnoe-opisanie-4-...), так эти более стойкие и на базе держатся до конца дня отлично. Не буду писать про оформление палетки, т.к., считаю это не главным и, в принципе, для меня такое весело-красочное оформление скорее минус, чем плюс. Я люблю лаконичные пластиковые, а не картонные упаковки. Тем-более, что при использовании тени, как бы аккуратно ими не пользовались, будут пылить на упаковку, пластик протер и забыл, а с картоном надо быть по нежнее. Еще хочу добавить фото состава теней, для кого он имеет значение.

не особо разбираюсь в "ингредиентах", но состав меня немного напугал...

Буду рада, если мой отзыв вам поможет при выборе этой палетки)

Достоинства
  • Актуальная цветовая гамма
  • Мягкие, хорошо тушуются
  • Стойкость
Недостатки
  • Высокая цена
  • Недолговечная упаковка
Elisa 233рекомендует
07.11.2015
Моя мечта Love но цена кусается(
07.11.2015
Ой да, я тоже не хотела ее из-за цены покупать, но желание иметь ее преследовало меня))
26.12.2015
1й белый оттенок очень шимерно-металлический, наносится хорошо, пигментированный, но дешевато и блестяще смотрится на веке. Золотой оттенок в палетке для меня слишком желтый да и текстура у него не самая приятная. Мною самый обожаемый золотой есть в палетке Sleek Vintage Romace. К остальным цветам палетки претензий нет, ну или, почти нет
Это просто мои мысли вслух! Несколько раз порывалась продать палетку, но моя любовь к таупу серебристому и бордовому пересилила. Очень люблю матовые темные - как подводка супер.
Могу дать совет чтоб белый шиммерный не пропадал: нанести на веко сначала его, потом интенсивный золотой (типа как в палетке лорак про) - получится интересный красивый оттенок. Сама ненавижу блестящие белые - аля привет из 90-х)))
И золотой в винтаж романс был моим самым любимым, но у меня уже нет этой палетки, и теперь мой любимый золотой в палетке шоколад бар от ту фейсд.
26.12.2015
Серебристый тауп в этой палетке тоже мой любимый,а к остальным так что-то и не приноровилась, ну странно смотрятся такие коричневые тона у меня на глазах! И бордовый в ней нравится,но не идет моему цветотипу( Вообще,в ней матовые мне очень нравятся по качеству, насыщенные,мягкие... Но на глазах выходит что-то желто-коричневое, не стала она моей любимицей,возможно бы и продала,если были бы желающие. Надо как-ниб.опробовать ваш способ)