Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 20:26

В общем начну с общего мнения о бренде Л'этуаль. Не все мне нравится из косметики этого производителя, особенно тени. Палетка № 917 Underground пришлась по душе, порадовала. Впервые я купила совсем другую палетку теней, мерцающие с блестками № 918 "Малахитовая шкатулка", очень разочаровала. Вышло все совсем да наоборот, палетку блестящих теней № 918 покупала не за даром, они тогда только появились и впечатление оставили не лучшее. Палетку № 917 Udaerground покупала на распродаже совсем за гроши, рассуждала так, если не понравятся, не жалко будет выкинуть, как они меня потом порадовали))) Поэтому 4 бала поставила только из-за расстройства теней палетки № 918.

палетка №917

И так, перейду все же к описанию своей любимой палетки № 917

палетка №917

Сочетание оттенков достойное, есть и цвет мяты, и оранжевый, желтый, фиолетовый и даже белый под все 4 предыдущих цвета. По Текстуре все 5 цветов практически одинаковы, только белый и цвет мяты менее стойкие почему-то, чем остальные. За белые я не расстраиваюсь, у меня есть такие же матовые белые тени Mac, они более насыщенные и очень стойкие. Из всех 5 цветов, мой самый любимый оранжевый, его можно наносить для макияжа в коричневых тонах на каждый день, оранжевый придает некую изюминку. Например, я оранжевый наношу на внешний угол глаза, на верхнее веко и растушевываю, затем наношу белые тени от середины верхнего века и до внутреннего угла глаза (на фото это видно). Ну и куда же без коричневых теней)) в этот раз я наносила мерцающие тени Dior, можно наносить так же и матовые коричневые, все зависит от настроения и желания. В заключение можно нарисовать стрелки, накрасить реснички тушью, и вот вся красота готова. Да, пока не забыла, я так же оранжевыми тенями пользуюсь как румянами, отлично наносятся и прекрасно держатся. В заключение:

красивые насыщенные цвета

Плюсы: текстура приятная, растушевываются хорошо, пигмент хороший, не прозрачные, держатся долго, можно использовать как румяна.

Минусы: бледный белый цвет и плохо держится.

оранжевые тени

Теперь буду писать о палетке № 918

белые тени

Такие тени как с блестками - обязывающие, это должен быть определенный макияж. Эти тени отлично пойдут под какие-то вечерние мероприятия, для дневного макияжа они будут смотреться агрессивно и вульгарно. В этой палетке 2 зеленых цвета, один более травянистый, другой такой с более грязным оттенком, желтый и красивый синий васильковый цвет. Дифирамбы петь этим теням не буду, напишу по честному все как есть. При нанесении блестки осыпаются, пигмента теней под блестками не остается совсем, я уже не говорю о том как долго они держаться. Пока нанесешь на веко, все лицо в блестках. Пробовала пару раз делать макияж используя эту палетку, в итоге разочаровалась, и забросила эти тени.

оранжевые+белые тени
Достоинства
  • Легко наносятся
  • Пять гармонирующих оттенков
  • Стойкие
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Осыпаются, весь глаз блестит
  • Рассыпчатые даже в коробочке, вся коробка блестит
Шафранкарекомендует
27.02.2015
Замечательные макияжи вышли, хотя палетка кажется очень яркой.
27.02.2015
Палетка действительно яркая, и очень насыщенная, но это не беда, есть всегда тени более темного цвета, которые приглушат эти яркие оттенки, а эти тени станут только добавлением в макияже и внесут свежесть и весенние оттенки. Я первый раз вместо коричневых теней, на ораньжевые нанесла темно коричневый карандашь и растушевала, вышло тоже здорово, я думаю такое можно проделывать с любым цветом, если под рукой не оказалось подходящих теней.
27.02.2015
Очень красивый весенний макияж с оранжевым оттенком! Тоже есть палетка 918, сухим способом нанести сложно, все осыпается. Я наношу влажной кистью на базу или мешаю с дюралайном, тогда все блестки на месте и оттенки очень насыщенные Smile
27.02.2015
Я и влажным способом пробовала, но у меня не держится все равно, осыпается меньше при нанесении, но на глазах... Мне советовали попробовать купить пигмент и на пигмент наносить, но я как то все не решусь его купить))) поэтому эта палетка пока лежит без дела. Иногда открываю посмотреть, потом думаю - все делаю макиях в зеленых тонах, и меня перемыкает, как только начинаю наносить тени, в итоге делаю совсем другой макияж доугими тенями.)) Спасибо за комплимент, мне эта гамма цветов тоже очень нравится.
Какие необычные цвета теней
27.02.2015
Когда я их впервые увидела, так же подумала и решила купить. Таких цветов до приобрения этой палетки у меня еще небыло, в основном нейтральные цвета или темные, приглушенные, и тут я решилась на яркие, и не зря, не пожалела.
Хорошие цвета...надо присмотреться))
07.03.2015
Цвета очеь хорошие, подойдут всем, главное правильно наносить и с правильными цветами растушевывать.
07.03.2015
Шафранка , О я очень люблю необычное или не стандартное сочетание цветов, с удовольствием экспериментирую, поэтому я всерьез собираюсь присмотреться к этим теням.
07.03.2015
Если вы про матовую палетку, ее можно приобрести за копейки так сказать, на них вроде до сих пор скидка.