Опубликовано 23 Июль, 2013 - 20:13

Наконец-то получила палетку теней на 78 цветов с БИКА.

Ох, как я ее ждала:)

Внешний вид:

Палетка пришла не разбитая (как это часто случается), сама коробочка черная, глянцевая, по размеру приблизительно как лист формата А5. Нет никаких надписей, только номерок на обратной стороне (01 р78). Как коробочка, так и сами тени ничем не пахнут.

Внутри есть зеркало и два двусторонних спонжика-кисточки, 60 круглых небольших (чуть меньше чем 10 копеек) оттенков теней, 12 прямоугольных и 6 оттенков румян (хотя крайний слева при использовании больше похож на хайлайтер)

Цвета:

Начну с того, что пришла палетка не та, которую я заказывала (китайцы перепутали похоже и положили другую палетку тоже на 78 цветов), в той палетке было меньше коричневых оттенков и были блески для губ вместо прямоугольных теней, а так же 3 оттенка пудры и 3 оттенка румян). Жаль конечно, но может быть это судьба)

В этой палетке одна треть теней коричневых оттенков. Есть яркие и спокойные цвета, темные и светлые. Очень много одинаковых.

Консистенция и нанесение:

Есть тени матовые и шимерные.

Светлые тени грешат низкой пигментированностью, нужно нанести кучу слоев, прежде чем цвет появится. Матовые тени больше похожи на мел, пылят. Лучше всего ведут себя те оттенки, которые шимерные яркие и темные.

Смываются легко – с глаз снимала обычным кремом для лица, с рук мылом: и тем и тем легко, пигмента не оставляют.

Советовать ли эту палетку? Думаю да, если учесть то, что со скидкой она стоила около 9$ (около 300 рублей) – для тех, кто не пользовался тенями до этого (как я:)) и хочет попробовать, но не знает какие оттенки подойдут, можно купить для пробы, а потом приобрести более дорогие и качественные тени нужных оттенков.

Оценка: Снимаю одну звезду за то, что пылят, матовые оттенки по консистенции как мел и много однообразных теней, но за такую цену - не так уж и плохо)

Фото:

1, 2, 3, 4 – палетка;

5 – свотчи;

6 – на мне :3

Достоинства
  • Наличие матовых и шиммерных оттенков
  • Наличие румян
  • Низкая цена
  • Разнообразие оттенков теней
Недостатки
  • Нет информации о составе
  • Нет информации о сроке годности
Tistaрекомендует
23.07.2013
отличный макияж получился Smile
23.07.2013
Спасибо! Надеюсь прыщей от нее не будет - пока целый день не носила, красилась для пробы:)